Облигационный контракт

Облигационный контракт - это дополнительный инструмент сопутствующий выпуску облигаций и регулирующий правовые отношения сторон. Применение различных инструментов хозяйствования имеет стратегическое значение для предприятия. Выпуск облигаций и заключение облигационного контракта происходит в результате  принятия соответствующего управленческого решения.

Заключение облигационного контракта

Облигационный контракт заключается между держателем облигаций и покупателемЦелью заключения облигационного контракта предприятия является привлечение заемных средств для получения прибыли. Моменту составления облигационного контракта предшествуют определенные шаги:

- принятие решения о размещении ценных бумаг;

- мониторинг рынка;

- регистрация ценных бумаг в государственных органах.

Итоговым моментом будет составление контракта с инвесторами.

Стороны облигационного контракта

Облигационный контракт заключается между держателем облигаций и покупателем. Таким контрактом устанавливаются права и обязанности обеих сторон.

Продавец предоставляет принадлежащие ему на праве собственности облигации покупателю, а покупатель обязуется оплатить стоимость ценных бумаг и принять их в порядке, предусмотренном подписанным контрактом. Заемные средства являются источником прибыли для держателя облигаций и сохранения средств инвестора.

Инвестирование в облигации

Инвестирование в облигации специальных знаний не требует. Банк предоставит информацию о доступных облигационных займах, а инвестору нужно определиться с целями инвестирования:

- сохранность сбережений. При наступлении срока погашения средства сохранятся в полном объеме, покрывая инфляцию;

- получение прибыли (сопряжено с некоторой долей риска).

  • Облигационный контракт
  • заключение облигационного контракт
  • стороны облигационного контракт
  • существенность облигационного контракта
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP