Первая неделя зимы с Trading Floor Review XXVIII

Всем привет!

Вот уже 28 недель мы ведем рубрику Trading Floor Review и стараемся радовать вас полезным и интересным контентом.

В 28 выпуске мы осветим интересные события которые произошли на этой неделе и представим вам свежий выпуск лекции по паттернам, которую мы проводит для подписчиком Trading Floor.

Всем приятного просмотра!


 

 

 

Главные события:
  • Количество рабочих мест в экономике США в ноябре увеличилось на 211 тыс, а уровень безработицы остался на прежнем уровне 5,0 процентов

  • Основатель Facebook Марк Цукерберг отметил рождение дочери сообщением в социальной сети, где он пообещал отдать 99% акций на благотворительность.
  • ОПЕК вопреки ожиданиям не стала повышать квоты на добычу нефти

Краткий итог:

За прошедшую неделю мы увидели большое количество экономической статистики и ещё больше число отличных стаков, которые задали хорошую планку в самом начале зимы. Но декабрь месяц очень подлый, он может задать отличный ритм в начале, но во второй половине месяца стать максимально отвратительным. Поэтому мы настоятельно советуем не спешить, и рассудительно использовать все представившиеся моменты, так как в скором времени они могут закончится.  

Let's go!
  1. Horizon Pharma PLC (HZNP) понедельник. Как я уже говорил много раз, нет ничего приятнее чем “Trend is your friend!”. Думаю нет смысла комментировать трендовый шорт, так как он был очень прост и мы уже очень много раз обсуждали подобные ситуации. Мне больше хочется сказать пару слов о ситуации произошедшей в 13:00. Данная формация является отличной точкой для входа в шорт, но как показывает практика, моментов с 100% вероятностью в трейдинге просто быть не может. Но пойдем по порядку. Представим, что сейчас понедельник 13:00 и вам  видны только те события, которые происходили до 13:00, что мы видим ? А видим мы следующее: отличный даунтренд, хорошие спайки и слом тренда, попытка разворота, затянувшийся рендж с 11:00 до 12:15, выход из ренджа и проторговка на уровне дейлоу. Эта проторгова и является лучшей точкой для входа в шорт и продолжения трендового падения. Но как было сказано выше, 100% вероятности просто не бывает и в данном случае вероятность успеха была примерно 75-80%, но к сожалению HZNP не попал в эти 75-80%. Тут надо было четко определить уровни сопротивления и постоянно реплейсать (передвигать) стоп под следующий уровень. Я советую не пересиживать когда стак возвращается за уровень сопротивления так как, вы: а) потеряете деньги, б) психологически вам будет сложно восстановиться, что приведет к неправильным решениям.

  1. Relypsa Inc (RLYP) понедельник. Очень сложный стак для торговли, но если иметь немного опыта в тейпридинге, то торговля данного стака принесет вам отличные деньги. Самой интересной точкой для входа была консолидация перед пробитием уровня дей лоу.  Фактический риск составляет 10 центов, при реворде в 2 поинта. Собственно на этом простые моменты, доступные даже для начинающий трейдеров заканчиваются. Далее мы видим хорошо просматриваемый боттом пик, но чтобы описать то как нужно торговать боттом пики, нужно посвятить этому отдельный пост, с примерами того что происходило в стакане, так как торговля боттом пика - это  на 80% тейпридинг. Вторая точка для входа в лонг, фактически является формацией News & Go, которая состоит из: новостного мува, отката и трендового продолжения движения. В данном случае основной сложностью является постоянные отмены бидов и попытки собрать трейдеров с маленькими стопами. Если вы не зашли после первого отката, но все ещё хотите открыть позицию в этом стаке, заходить следует именно после сквиза, в тот момент когда начнут подставляться биды и ставить стоп под сквиз. Далее все просто реплейсаешь стоп под следующий сквиз и держишь позицию до нарушения тенденции.

  1. ITC Holdings Corp. (ITC) понедельник. Одна из моих любимых формаций. Тренд, откат, рендж, пробитиет хая ренджа, потом откат на уровне дей хай, и продолжение роста. В данном случает произошло ещё новостной резкий мув, но если рассматривать классический вариант данной формации, то мы получаем примерно такое же движение (речь идет о том, что стак сходил бы примерно столько же, но без новостного мува), на чуть большем временном промежутке.

  1. Teva Pharmaceutical Industries Ltd (TEVA) вторник. Если вы посмотрите на 5-минутный график за два дня ( см. график справа), то увидите, что стак открывается на уровне предыдущего закрытия, который также является непреодолимым уровнем вчерашнего дей хай. Покупать этот стак нужно сразу после закрепление над уровнем $63.00, ставить стоп под предыдущую пятиминутку и наслаждаться легкими деньгами.

  1. Наверное лучшим стаком вторника был CIGNA Corporation (CI). Хорош он был именно своей четкой направленность и чистотой. Пробитие дей хай, покупка, стоп под откат, Что может быть проще?  

  1. В прошедший вторник был один стачек, который удивил нас всех, а именно Acorn International, Inc.  (ATV). Не буду говорить что его было очень просто торговать, скажу больше, я практически не торгую такие стаки, но я просто не мог не упомянуть ATV в нашем обзоре.

  1. Ещё одним отличный примером классического утреннего трейда является SolarCity Corp (SCTY) среда. Ситуация в данном стаке была точно такой же как TEVA, но с одним небольшим отличаем, пробитие произошло через 30 минут после открытия рынка, а в остальном ситуации похожи 1 в 1.

  1. Kansas City Southern (KSU) среда. Снова News & Go, но данная ситуация была одно из самых сложных вариантов развития событий. сложность заключалась в постоянных сквизах и большом спреде, которых расширялся от 20 до 50 центов. ревород в данном стаке составлял 2-4 поинта, но и риск был от 50 до 100 центов, что автоматически выводит стак в разряд “Не для всех”.

  1. А сейчас речь пойдет сразу о двух стаках которые практически всегда торгуются вместе, а именно Royal Caribbean Cruises Ltd (RCL) и Carnival Corp (CCL). Я считаю что это были 2 лучших тренда недели. Друзья вы только посмотрите на направленность и специфику этих движений. Фактически в какой точке  не зайди, в любой риск составит 5-10 центов, а реворд 1-2 поинта.

  1. Давненько мы с вами не видели хороших примером формации red to green и вот на сцену выходит Norfolk Southern Corp. (NSC) пятница. С самых первых минут мы наблюдали отличное утреннее падение с самых первых минут, которое в перешло в фантастический разворот. И как это часто бывает, торговать такие моменты очень просто, главное набраться терпения, не спешить, дождаться отката и купить. В данной ситуации рекомендуется после открытия позиции ставить стоп под предыдущую пятиминутку с небольшим запасом в центов 10. Делается это для того, чтобы не попасть на тригер вашего стопа.

Лекции по трейдингу: Паттерны NEW! 

Вот и подошел к концу наш обзор, надеюсь, он вам понравился и вы нашли что-то полезное для себя в обзоре. Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии

И конечно подписывайтесь на меня в социальных сетях:

 Всем удачных торгов, пока!
  • Алексей Марков
  • паттерны
  • Trading Floor
  • лекция
  • review
X

Похожие публикации

Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP