Обзор планшета с клавиатурой Pixel C от Google

До нынешнего момента брэнд Pixel ассоциировался лишь с ноутбуками Chrome OS. Компания удивила мир своим анонсом конкурента Surface - Android-планшета Pixel C, оснащенного опциональной Bluetooth-клавиатурой. В отличие от линейки планшетов Nexus, эта модель является первым продуктом, полностью произведенным компанией Google.

Желающим приобрести новый гаджет, минимальная цена которого составляет $499 за 32 Гб-версию стоит обратить внимание на Pixel C. Такая цена позволяет ему успешно конкурировать iPad Air 2, а благодаря клавиатуре можно расценивать его как замену ноутбука.

Планшет Pixel С

Планшет Pixel САлюминиевый корпус Pixel С делает его довольно привлекательным и современным на вид, а с развернутой клавиатурой он становится похожим на уменьшенную версию ноутбука.

Несмотря на внешюю хрупкость, планшет на самом деле довольно прочный. За это покупатель, разумеется, несколько переплачивает. Полкило веса не делают Pixel C тяжеловесным, но и легким его назвать язык не поворачивается. А дополнительные 399 грамм от клавиатуры и вовсе превращают его в громадину.

Марка Pixel всегда славилась своими дисплеями, и модель "Си" не является исключением. При начале работы с планшетом первое, что бросится вам в глаза еще даже до клавиатуры - это экран. На Pixel C установлен 10-дюймовый экран с разрешением 2560х1800, плотностью 306 точек на дюйм и контрастностью 1500:1.

И он, несомненно, впечатляет. Кроме того, этот экран, вероятнее всего, будет ярчайшим из всех, с которыми вам доводилось работать на планшете.

Что касается производительности "Си", то здесь ничего нового, и вряд ли кому-то придет в голову назвать его "тормознутым". Оснащенный видеокартой Nvidia Tegra K1 и 3 Гб ОЗУ, он оправдывает ожидания и работает плавно и быстро.

Как и все новейшие устройства Google, Pixel C оборудован портом зарядки USB Type C. По заявлению разработчиков, длительность работы батареи составляет 10 часов и, хотя никаких формальных тестов пока не проводилось, уже сейчас можно предположить, что эта цифра далека от реальной.

PixelC оснащен последней версией Android Marshmallow и практически ничем не отличается от стандартной версии ОС. Единственное различие, сразу бросающееся в глаза, заключается в том, что некоторые кнопки находятся на не совсем своих местах.

Создавая линейку Pixel, Google немного перестарались: чего стоит только то, что они встроили в планшет целых 4 микрофона (видимо, чтобы удостовериться в том, что все ваши голосовые команды будут распознаны системой). Что касается звука, то он достаточно громкий и не бьющий по ушам.

Клавиатура Pixel С

Клавиатура Pixel СОт клавиатуры за $149 вряд ли стоит ждать чего-то сверхъестественного. Она маленькая, но после нескольких дней использования пользователь привыкнет к этому, и она непременно "вырастет" в его глазах. Сами клавиши кому-то могут показаться слишком маленькими, но в общем и целом пользоваться ею довольно удобно. В остальном, кроме размера кнопок, к клавиатуре Google вряд ли можно придраться, и она по сути, ничем не уступает собрату от Apple.

Отличительной особенностью сочетания Pixel C и клавиатуры является то, как они соединяются друг с другом. В отличие от прочих аналогичных моделей, на самом планшете не установлено никаких крепящих деталей. Все они зафиксированы на самой клавиатуре. Для соединения достаточно просто приставить их друг к другу, и они тут же сомкнутся при помощи магнитов.

Связь между двумя составляющими осуществляется с помощью Bluetooth, что избавляет устройство от лишних проводов. Зарядка клавиатуры также производится автоматически в момент ее скрепления с планшетом. Это значит, что связанная с зарядкой клавиатуры головная боль тоже навсегда покинет вас.

Преимущества Pixel С

Сочетание планшет/клавиатура на практике оказывается более впечатляющим, чем может показаться на первый взгляд. Особенно это почувствуют те, кто ранее никогда не работал с планшетами в таком режиме.

Пользователи, участвующие в тестировании устройства, единогласно отмечали удобство для повседневного использования, и никто из них не жаловался на то, что Pixel C не позволяет ему выполнять какие-либо задачи.

Можно с уверенностью сказать, что "Си" непременно найдет своего покупателя, но вряд ли его "лобби" будет многочисленным. Pixel Chromebook является прекрасным примером того, что можно сделать, не пытаясь сэкономить на всем, на чем можно ради снижения цены. Pixel C призван показать, каким должен быть современный продуктивный Android-планшет.

  • обзор планшета
  • планшет с клавиатурой Pixel C от Google
  • преимущества Pixel C
  • Планшет Pixel С
  • Клавиатура Pixel С
X

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP