Seeking Alpha как источник дохода

Seeking Alpha – это известный американский финансовый портал, предназначен для людей которые имеют прямое отношение к финансовой индустрии, а также для тех кто хочет изучать инвестиции и финансовые рынки и инструменты.

 

На сайте зарегистрировано более 4 миллионов пользователей, большая часть из которых имеет свои созданные портфели для отслеживания интересующих активов. А также, каждый месяц на ресурсе оставляют больше 120 000 комментариев к опубликованным статьям. Таким образом, в одном месте собираются множество людей с разными мнениями и опытом, которые оживляют дискуссию и рождают новые идеи по разным финансовым инструментам.

 

В декабре 2013, Корнелльський университет,  Гонконгский университет, Университет Пердью и Технологический институт Джорджии опубликовали академическое исследование, где рассмотрели анализы акций, которые публиковались на Seeking Alpha за последние семь лет. Они пришли к выводу, что большинство статьей правильно предсказали рост или падение акций за разные промежутки времени: 1 месяц, 3 месяцы, 6 месяцев, год и 3 года.

 

Контент

 

Благодаря большому трафику, Seeking Alpha зарабатывает на рекламе. Но для того чтобы привлекать такого рода аудиторию понадобиться качественный контент в большом количестве. Именно здесь и открывается возможность заработать каждому, кто хорошо владеет английским языком и имеет базовое понятие того, как работает финансовая индустрия.

 

Ресурс платит своим контрибьюторам $35 за статью + 1 цент за каждый просмотр. Также если вы хорошо проанализировали компанию, то вам могут дополнительно заплатить от $150 до $500 за статью. Для получения денег, вы должны заработать минимум $100. Оплата осуществляется раз в календарный месяц (обычно в 13-15-х числах месяца). Для получения средств используются такие сервисы как: ACH (Automatic Clearing House), eCheck, Wire Transfer (банковский перевод на карту) или PayPal.

 

Каждая статья сначала проверяется редактором ресурса. Он может либо одобрить статью и она будет опубликована, либо отклонить ее или дать отзыв с просьбой отредактировать.

 

За последние несколько месяцев, я написал 24 статьи, которые были одобрены редакторами и за которые я получил компенсацию. В общей сложности я заработал ~$960:

cash

На написание статьи у меня в среднем уходило 3-4 часа. Поэтому если у вас достаточно свободного времени, вы спокойно можете в день писать по статьи и иметь неплохой месячный доход. Также если вы какой-нибудь студент и хорошо владеете английским, то Seeking Alpha поможет вам накопить средства на депозит для трейдинга за довольно краткий период времени. В то же время, если у вас будет туго с торговлей на рынке в первые месяцы, вы всегда сможете продолжить писать статьи и не бояться потерять деньги на бирже, так как есть уже хорошая подушка. По крайней мере у меня это примерно так. Если же у вас есть какие-нибудь вопросы, пишите их в комментариях и я буду рад на них ответить.

Автор Богдан Кучерявый

 
  • SeekingAlpha
X

Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP