Новогоднее письмо Дьявола финансовым элитам

Перед вами электронная копия новогоднего письма дьявола, найденного в источниках, который, по понятным причинам, не может быть раскрыт. Да-да,  Дьявол тоже пишет письма под новый год, и его радость - повод людям задуматься… Пока не поздно.

Новогоднее письмо Дьявола финансовым элитам“Как вам известно, конец года я всегда встречаю в унынии, ибо "князь Мира" с приближением дня своего рождения, на некоторое время, увы, становится влиятельнее меня. Но в этот раз я пребываю в прекрасном расположении духа и даже могу назвать себя взволнованным. Ведь ваше собственное общество и правительство как никогда близко привело систему, на которой держится ваш мир, к долгожданному краху.

Хоть мои верные прислужники и поныне неустанно сеют гнилые семена ненависти и недоверия к ближнему по всей вашей покрытой мраком земле, одно из моих любимых средств разрушения - кредиты, разлагающие ваши души эгоистичными оправданиями собственной жадности, лени, зависти и ненасытности, оказались как никогда действенными и глубоко поразили народ Соединенных Штатов Америки.

Мои ставленники в Федеральном резерве (на редкость преданные слуги!) продолжают оказывать всяческую поддержку засилью кредитов и бесплатных денег, несущему погибель под маской ложного благосостояния. Как восхитительно иронично то, что глупцы, обреченные на вечные муки в моем Царстве, считают себя успешными, лишь вкушая яд бесконечно растущего долга.

Мои высокопоставленные марионетки глумятся над вашими нормами права, не только оставляя безнаказанными финансовые преступления, но и вознаграждая их. Неприкрытая несправедливость, подобно грязному голодному зверю, блуждает по вашей земле: теперь финансовым элитам и их прихвостням-политикам дозволено то, что не дозволено облагаемым данью низшим, ходящим под ними. Именно здесь и вспыхнет первая искра пламени, которого я так жажду.

Ваша алчность превзошла мои самые смелые ожидания. Сегодня проповедники расточительного образа жизни как никогда преуспели в своем ремесле, и удовлетворение своей бесконечной потребности в мгновенном наслаждении стало теперь вашим главным принципом. Выгода заменила вам Бога, а как вы все знаете, жажда выгоды - короткая и прямая дорога в ад.

Чревоугодие - один из моих любимых грехов, неистовствует в сердцах больных и слабых духом людей, заставляя их сгибаться под неподъёмным грузом собственного тщеславия.

А тем временем глава Федерального резерва объявляет о полной уверенности в экономике, которая на самом деле является ни чем иным как игрой в определенность. Как ласкает мой слух ее ложь, что она произносит с такой уверенностью!

Жадность... Одно это слово вызывает во мне довольную усмешку, ведь каждый из вас прокажен безграничной жадностью. Она пожрала ваши души настолько, что всей Вселенной не хватит на то, чтобы насытить ваших банкиров, управляющих фондами, политиков и тредеров, ведущих не четную игру. Как счастлив я наблюдать за тем, как их алчность прокладывает им дорогу в Царство тьмы.

Я хочу пуститься в пляс каждый раз, когда вижу то, как в людях цветет и пахнет глубоко засевшее чувство того, что им все должны. Да, позвольте жадности и корысти укрыться под личиной разума:"Мне обещали", "Я это заслужил" - каким же все-таки восхитительным оказалось мое секретное изобретение - бесплатные деньги.

Злоба заполонила все вокруг, укрепляя мое Царство с каждым разъяренным словом, сказанным в адрес другого. Политики злятся друг на друга, люди злятся на политиков. Как забавно наблюдать за тем как рвущиеся к власти политиканы взывают вас к светлым идеям, а сами пресмыкаются передо мной и жаждут только одного: собрать в свою охапку как можно больше миллионов долларов.

Человечество истекает кровью от ведения войн, в которых нельзя победить и приносит все свои силы на алтарь бесконечного противостояния. Как мне не радоваться, глядя на этот повсеместный праздник смерти, разрушения и расползающейся все дальше ненависти? Вы находите триллионы долларов на войну, но не можете найти ничего, чтобы помочь нуждающимся из числа тех, кого вы сами когда-то завоевали. Пока одни страдают от голода и лишений, другие предпочитают не видеть этого и гнить в своих теплых домах, убеждая себя, что мир прекрасен.

Бездействие - лучшее, что вы можете сделать, чтобы помочь мне претворить свои планы в жизнь.

Даже в своих мечтах я был смел недостаточно для того, чтобы представить, что все богатства вашего мира окажутся в руках мелкой кучки политических и финансовых плутократов, беспрекословно выполняющих мои повеления. Однако по их тревожным снам я вижу, что и они понимают, что за их жадность и ложь им однажды придется заплатить. Передать все богатство наций в руки нескольких людей - разве не идеальный способ взрастить в людях зависть и ненависть?

Если бы невежество было золотом, американские политические элиты были бы богаче самого Мидаса. Охваченные жаждой власти и ослепленные славой, они не способны смотреть дальше следующих выборов, тем самым погружая своих подданных в бесконечную пучину вражды и отчаяния и превращая некогда великие нации в послушное стадо.

Соединенные Штаты Америки теперь впору называть Империей Долга и Лжи, ведь именно там зародилась мошенническая финансовая система, основанная на искажении рисков, и экономика, потворствующая легким деньгам и иллюзорному богатству и защищающая привилегированных богачей на законодательном уровне.

Но мой самый разрушительный инструмент - это, пожалуй, ваше инфантильное стремление верить в сладкую ложь, веря в которую, вы не видите необходимости что-то менять.

Однако незнание и невежество не спасут вас, как не спасут и бесконечные оправдания, доводы разума и суждения, которые вы выдумываете, чтобы хотя бы временно успокоить свои души. Каждая ваша новая ложь и новое оправдание лишь приближают мой триумф.

  • новогоднее письмо
  • письмо Дьявола
  • финансовые элиты
  • Соединенные Штаты Америки
X

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP