Умные часы Samsung - сплошное разочарование

Ожидавшаяся премьера умных часов от Samsung оказалась смазанной.

 

Трое умных часов вместо одних

 

Ни дня без новинок, и середина недели - под знаком умных часов. В среду был большой день smartwatch. Корпорация Sony (Nyse: SNE) продемонстрировала SmartWatch 2. На выставке IFA представлены умные часы от Samsungпод названием Galaxy Gear, а Qualcomm, наконец, приподнял завесу тайны с умных часов Toq. Сможет ли фондовый рынок Азии и США переварить такое обилие новинок?

 

7 недостатков умных часов Samsung

 

Для инвесторов, которые покупают акции Samsung в Азии (KSE: 005930), есть, по крайней мере, шесть сдерживающих обстоятельств.

 

1. Любой отзыв об умных часах можно начать с того, что, во-первых, Smartwatch не новость. Microsoft пыталась наладить собственное производство умных часов почти десять лет назад . Samsung должен был начать новую эру интеллектуального хронометража, но, как и многие другие, Galaxy недостаточно умён для того, чтобы говорить об искусственном интеллекте.

 

2. Во-вторых, многие уже отказались носить часы вообще, так как сотовые телефоны и смартфоны взяли на себя важную функцию отслеживания времени. Можно иметь несколько часов , но ни одни из них, если не PatekPhilippe, не дадут достаточно преимуществ для того, чтобы компенсировать неудобства их ношения.

 

3. В-третьих, компьютерщики вряд ли будут восхищаться smartwatch, так как умные часы от Samsungпока не воплощают мечты в достаточной степени для того, чтобы справиться с возражениями живущих внутри них прагматиков. Привлекательность получения уведомлений телефона на запястье явно под сомнением.
 

 

4. Наиболее интересная особенность презентации Galaxy Gearот Samsung в том, что на браслете с умными часами расположена камера Memographer, но камера с разрешением 1,9 мегапикселя больше игрушка, чем камера. Даже если бы я хотел купить Galaxy Gear, умные часы от Samsung пока совместимы только с Galaxy Note 3 и Galaxy Note 10.1.

 

5. Samsung принял на вооружение правильный подход, привлекая сторонних разработчиков. На неделе было показано около десяти приложений от различных разработчиков, включая Evernote, Glympse, MyFitnessPal и Path. Фирма рассчитывает на то, чтобы иметь в общей сложности 70 приложений для умных часов. Постепенно существующие приложения будут становиться всё лучше и сообразительнее. Тем не менее, умным часам от Samsung ещё предстоит получить много апгрейдов, прежде чем можно будет заметить в приложениях изюминку, которая внушает купить именно этот smartwatch.

 

6. Срок службы аккумулятора будет, пожалуй, главным недостатком нового поколения smartwatch. По данным The Verge, умным часам от Samsungне хватило батареи даже для того, чтобы продержаться на брифинге. Конечно, презентация намного более требовательна к батареи, чем повседневное использование, но это не сулит ничего хорошего для Samsung. Sony SmartWatch 2 может выдержать на одной зарядке до четырех дней, а Qualcomm Toq - неделю.

 

7. Переносные устройства с функциями смартфонов предлагают определенное удобство, но они также таят в себе определённые опасности. Конечно, у умных часов от Samsungменьше проблем с этим, чем у интерактивных очков Google, которым надо убедить пользователей ходить с лицевым компьютером. Тем не менее, проблема не решается через перенос компьютера с лица на руку.

 

Цена умных часов

 

Последние новинки в области smartwatch все ещё слишком дорогие для того, чтобы назвать их массовыми продуктами. Цена на Galaxy Gear 299 $ - дороже экономичных смартфонов на Android, таких какNexus 4. Sony SmartWatch 2 стоит 262 $, но даже этого недостаточно, чтобы склонить чашу весов. Qualcomm также хочет продавать свои часы Toq примерно за $300, и это фактически обрекает их умные часы на то, чтобы быть рекламой технологии беспроводной зарядки.

На наш взгляд, в долгосрочной перспективе у умных часов одно полезное применение - это устройство для фитнеса. Для массового использования smartwatch ещё не готовы.

  • nyse
  • SNE
  • умные часы
  • умные часы от samsung
  • умные часы цена
  • smartwatch
  • часы телефон samsung
  • Азия
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP