Характеристики iPhone 5S не оказали поддержки акциям AAPL на Nasdaq

Новый iPhone 5S имеет ряд преимуществ перед предшественником, например, сканер отпечатков пальцев, но его характеристики не оказали поддержку акциям Apple на Nasdaq.

Характеристики iphone 5s
Apple (Nasdaq: AAPL) на этой неделе представил новый флагманский 64-битный смартфон iPhone 5S. Внутри него новый процессор А7, операционка iOS 7 и система считывания отпечатков пальцев. Из внешних изменений новая камера и два новых цвета: космически серый и золотой - под них новая подсветка LED.
Технические характеристики iphone 5s
Из-за появления считывания отпечатков кнопка "Домой" потеряла квадратик. Под сапфировым стеклом этой кнопки находится сенсор толщиной в несколько микронов. Он запоминает отпечаток и затем считывает его при попытке разблокировать iPhone. Сенсоры делают несколько попыток, чтобы выработать более чёткий принт. Отпечаток запоминается под определённым именем и сохраняется в памяти процессора, так чтобы можно было дать доступ к телефону нескольким людям. Регистрация отпечатка с одного пальца занимает 20 секунд, можно сделать отпечатки с нескольких. Для разблокировки надо держать палец на кнопке "Домой" меньше секунды. Такие технические характеристики iPhone 5S способны приносить рост доли рынка до первого взлома, отсутствие инноваций с точки зрения wifi делают другие отличия iPhone 5S малозначимыми.
Отличия iphone 5s
Новая камера iSight с помощью чипа A7 начинает анализировать картинку сразу после включения, обладает режимом замедленного воспроизведения, коррекцией по сетке экспозиции, автоматической стабилизацией фотографии и даже настройкой образа при панорамном снимке. При этом разрешение осталось на уровне 8 мегапикселей, без попытки догнать конкурентов с 13 и 41 мегапикселем. Отдельный сопроцессор считывает данные с акселерометра, гироскопа и компаса. В будущем это может использоваться для работы с телефоном-часами iWatch.
Iphone 5s wifi
В новом iPhone отсутствует стандарт 802,11ас с диапазоном 5 гигагерц, который уже есть на Samsung Galaxy S4, но есть 802,11n с диапазоном 2,4 гигагерц. Более высокий стандарт 802,11ас позволил бы быстрее передавать данные, одновременно связываться с большим количеством устройств и сократил бы время задержки. Отсутствие вайфая 5G снижает скорость передачу данных с 1,3 гигабайта в секунду до 450 мегабайт в секунду. Впрочем, при наличии физических барьеров и прочих помех скорости двух вайфаев могут быть сопоставимы.
  • AAPL
  • NASDAQ
  • iphone 5s
  • новый iphone
  • характеристики iphone 5s
  • технические характеристики iphone 5s
  • отличия iphone 5s
  • iphone 5s wifi
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP