Netflix среди лучших акций Nasdaq

К середине недели в лидеры роста на Nasdaq GS вышли акции сервиса трансляций видео под названием Netflix (NFLX).

Экспансия Netflix
Экспансия Netflix в Европу началась в октябре, когда компания пришла в Норвегию, Финляндию, Швецию и Данию. Теперь и голландцы могут подписаться на NFLX и смотреть отличные ТВ-шоу и фильмы по относительно низкой цене 7,99 евро в месяц. Население Голландии - 16,77 млн. Население стран Скандинавии, где есть Netflix, - 20,521 млн. После прихода в Скандинавию акции NFLX выросли с 50 до 295 $. Сейчас прибавляется примерно столько же пользователей, и контент обещает быть потенциально интересным. Соответственно, можно ждать дальнейшего роста акций Netflix, тем более что за Нидерландами почти наверняка подтянется и Бельгия с населением 11,1 млн человек.
Преимущества Нефтликс
У компании NFLX два основных преимущества. Во-первых, контент Netflix всегда доступен через многие устройства, включая PlayStation S3, Nintendo Wii, Xbox, PC, Mac, а также мобильники и планшеты. Во-вторых - это качество контента.
Американский контент Нефтликса
Возможно, российским инвесторам не интересен сериал под названием "Задержка в развитии" (Arrested Development), несмотря на популярность этой комедии о почти разорившейся семье, но тем не менее контент достаточно интересный и даже поучительный. Глава семьи стремится подмять под себя всё происходящее, его жена часто выпивает и критикует окружающих, часто выражает нежные материнские чувства, дочь ходит по магазинам и не работает, сын пытается возродить семейный бизнес, внуки - нерешительный подросток и профессиональный фокусник, чьи фокусы почти никогда не получаются. Другой достаточно интересный сериал, идущий по Netflix - это "Карточный домик" (House of Cards), о выборах сенатора-демократа от Южной Каролины, иллюстрирует коррумпированность нынешней политической системы США, сращивание государственных учреждений и торговли на инсайдерской информации, масштабы алкоголизма и наркомании в правящей верхушке. Сюжеты, иллюстрирующие упадок нравов, политической и правовой культуры американцев, явно придутся по вкусу европейским подписчикам, даже несмотря на то, что они в последнее время обеспечивают рост продаж McDonald's быстрее американского.
Локальный контент Нефтликса
Кроме того Netflix, куда бы он ни приходил, всегда транслирует что-то из отечественной кинематографии. В Нидерландах это будет, прежде всего, "Всё есть любовь", романтическая комедия об актёрах, играющих смерть, и настолько вошедших в роль, что начинают спасать жизни других. Кроме того зрители увидят сериал "Гуйские женщины" о деревенской жизни четырёх подруг, одна из которых дауншифтер из Амстердама, другая мать троих детей, третья - разведённая креативщица с сублимированным либидо, четвёртая - адвокат, которая специализируется на разводах и погрязла в финансовых трудностях, и все четыре ходят к психиатру и общаются с загадочной тайкой. Подводя итог, видео стримминг от Netflix вполне может продолжить повышение акций этой компании, превратив её в одну из самых популярных на бирже Nasdaq.
  • NASDAQ
  • nflx
  • netflix
  • видео стриминг
  • нетфликс
  • лучшие акции
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP