Сезон отчетов начинается: Превью и расписание отчетов компаний США на неделю

Ну что друзья, вновь наступает бурная пора на американском рынке, когда движения акций на 10 процентов за ночь становятся совершенно обыденным явлением, а новостные ленты пестрят выдержками из отчетностей и комментариев менеджмента компаний.
Добро пожаловать в новый сезон отчетов, по ходу которого крупнейшие компании мира сообщат нам о результатах своего бизнеса за период с июля по сентябрь.
Сезон отчетов США
В этот раз корпоративные результаты вряд ли смогут стать драйвером к росту рынка, поскольку, формально начинающийся во вторник с отчета Alcoa Inc., сезон обещает быть самым слабым с конца 2009 года и прервать серию из 11 подряд кварталов, когда прибыли росли в годовом исчислении.
В этот раз аналитики Уолл-стрит ждут, что квартальные результаты американских компаний сократятся на 2,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Столь не радужная картина должна будет нарисоваться по причине сочетания сразу нескольких факторов. Характер прошлого отчета в стиле «прибыль выше ожиданий, а выручка — ниже» уже дал нам мрачный намек летом.
Сейчас же, когда возможностей для снижения издержек у компаний остается все меньше, а спрос на основных рынках сбыта по-прежнему страдает из-за мер жесточайшей экономии в Европе и замедления Китая — ситуация и впрямь в первый раз за 11 кварталов, скорее всего, найдет отражения в снижении результатов в годовом исчислении.
Чего же еще остается ждать, когда 78% компаний S&P 500, давших прогноз на третий квартал, сказали что их результаты окажутся ниже ожиданий Уолл-стрит? =)
Что ж, дейтрейдеру, по большому счету, все равно, что там на глобальном фоне и какая «средняя температура по больнице», однако общую картину представлять все же нужно. Не менее необходимо также и быть в курсе о том, во сколько точно выходят отчеты и каковы по ним средние ожидания. Эти данные вы найдете в таблице ниже.
Конечно же, основное внимание трейдеров привлекут отчеты AA во вторник и JPM с WFC в пятницу, однако интересными на этой неделе могут оказаться и квартальные результатыYUM, COST, HST и INFY.
Расписание отчетов компаний США на 8-12 октября:
otchet1 otchet2

X

Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP