Специальные услуги взаимных фондов

Специальные услуги взаимных фондов, прежде всего, предполагают участие инвесторов в разнообразных программах. Имеются в виду сберегательные программы и проекты автоматического реинвестирования. Как правило, они предлагаются инвесторам в комплексе. Давая согласие на участие в них, клиент обязуется вносить согласованную между сторонами сумму в фонд через определенные промежутки времени. Тогда как программа автоматического реинвестирования предполагает, что все дивиденды или курсовая разница, полученная благодаря деятельности фонда, направляется для приобретения дополнительных пакетов акций фонда.

Инвесторы, присоединившиеся к программе регулярного снятия средств, могут получать выплаты. В зависимости от конкретных условий программы, выплаты могут осуществляться в виде фиксированной суммы. Или инвесторам предоставляются средства, полученные от реализации определенного числа акций фонда.

Другие специальные услуги взаимных фондов

ПрограммыОдной из наиболее востребованных услуг выступает право на конверсию, которое дает возможность перевести вложения в другой фонд. Как правило, перевод осуществляется в рамках фондов одного семейства. В таких случаях издержки за перевод отсутствуют вообще или ограничиваются минимальной суммой. Но необходимо учитывать, что по налоговому законодательству такая операция приравнивается к продаже и последующей покупке акций. Соответственно, инвестор должен уплатить налог на прирост капитала, полученного от реализации акций.

Специальные услуги фондов не ограничиваются обслуживанием различных программ. Так, практически каждый фонд предоставляет своим инвесторам право оформлять чеки на вклад. Как правило, сумма чека ограничивается определенной величиной. Преимущество этой услуги в том, что до момента предъявления чека к оплате на указанную в нем сумму продолжают начисляться проценты.

Большинство взаимных фондов обслуживают пенсионные программы своих инвесторов или ведут индивидуальные пенсионные счета.

  • Специальные услуги взаимных фондов
  • право на конвесию
  • чек на вклад
  • пенсионные программы
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP