Кино-....

Всем привет.

 

Посмотрел только что фильм "The big short". Долго откладывал этот момент,тем более такой замечательный актерский ансамбль, хорошая критика,выдвижение на оскар в нескольких номанициях. И я очень разочарован. Фильм настолько плох, что я даже не могу понять для кого он снят. Для обывателей он слишком сложен,большую часть там пытаются объяснить простому человеку,что такое CDO. Ну,допустим, я более менее понимаю что это. Но только потому, что в тот момент я был в рынке и по долгу работы должен был более менее понимать причины кризиса. Постоянно в фильме присутсвуют термины "субстандарные кредиты","свопы". Авторы пытаются весь фильм объяснить логику действий главных героев с экономической точки зрения. Хуже того,иногда приплетаются "жадные банки",которые "обворовывают простой народ". Как будто когда-то было по другому.

 

Фильм наcтолько скучен,что даже я чуть не заснул. Далее,представьте что ваша жена или мама включила этот фильм,на какой минуте она его выключит?Максимум на 15-й,больше не выдержит. Некоторые "мужики" решат досмотреть до конца,мол я разобрался,фильм хорош,я все понял и фильм отличный. Это как раз те самые будущие товарищи лудоманы,у которых будет лишняя мотивация зайти в рынок и залить свои сбережения. Главные герои выставлены героями только потому что они догадались зашортать cdo. Но пафос их действий,якобы они действовали против несправедливости,просто смешон. На вкус и цвет конечно и бла-бла-бла. Мое мнение,фильм-полная "шляпа".

 

Я вспомнинаю фильмы про нашу профессию. "Волк с Уолл-Стритт","Бойлерная","Уолл-стрит". Все не то. Ни капли они не отражают нашу среду. Может быть некоторые, общий антураж,но не более.

 

Но нам повезло,коллеги,у нас всегда есть наша библия -"Воспоминания биржевого спекулянта". Я читал ее минимум раз 5. И каждый раз я находил в ней что-то новое.Книга волшебная,написанная в 1923 году до сих пор актуальна. Сколько лет прошло. Но до сих пор ничего более интересного и более важного никто не написал.Сотни книг по теханализу,историй успеха,систем и прочего. А по сути,если спросят меня,что бы ты посоветовал прочитать новичку трейдеру? Я бы ответил,только Лефевра и больше ничего.

 

 

 

 P.S. Просьба плюсы больше не ставить,их уже 9.Не хочется ,чтобы текст попал на главную страницу сайта.Как-то несерьезно получается.Если кто-то подкинет еще что-то интересное в комментариях,буду рад.

 

 

  • Лефевр
X

Похожие публикации

Комментарии (21)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP