Результаты торговли 11.04-14.04.2016

Все снова привет!
Давненько не писал, торговать почти не было времени - занимался алгоритмами (надеюсь что довольно таки успешно :) ).

С самого начала недели собственные индикаторы показали просто уйму крутых возможностей для трейдов, поэтому помимо разработок решил все таки уделить время и ручной торговле.

Начнем.

Забегу наперед - скриншоты будут с разных таймфреймов, не ругайте сильно (как сохранил, так и имеются).

Старт недели и первый же вход по ложному пробою уровня ES (не особо люблю этот инструмент за слишком большую ликвидность и медленный вход - нравится видеть результат сразу после входа :) )

ES

 

Особо комментировать данный трейд не вижу смысла - Есть ложняк, есть подтверждение - вход. Стоп возможно был великоват, но и цель была достаточной, поэтому ратио прибыль:убыток составляло вполне приемлимые больше 1:2. +67 тиков

 

Отступление: на прошлой неделе прочитал статью о ликвидности и понятии "вакуум ликвидности" - оказала на меня неплохое влияние и дало некоторые интересные идеи для проб и реализации в торговле. Так вот в чем еще раз убеждаюсь - цена обязательно будет там, где не ждет ее толпа! Есть определенные "ценовые зоны", которые я для себя отметил в которые цена сходит с очень большой вероятностью перед разворотом или после. Я думаю распишу это в отдельной статье с примерерами и инфографикой, только дайте об этом знать в комментах, если интересно.

 

Идем дальше.

Нефть 12.04:
Вход по теории описанной выше, с использованием ликвидности. Ловля отката, по другому не назовешь. Не назову трейдом, которым я бы гордился, но +20 тиков, они и в Африке 20 тиков. А тем более на минутках.

CL

Золото 12.04. 
Считаю для себя трейд плохим с точки зрения выхода. Можно было выйти гораздо раньше и профитней. Итог: +29 тиков и пересиживание просадки.
Принцип входа: "ценовая зона разворота" +  ложный пробой уровня.
GC

Опять же 12.04, но теперь другой индекс: NQ (очень люблю этот инструмент за его "тиковость" - ходит много тиков и дает возможность хорошо заработать).
Вход немного ранний вышел (хотя если бы заходил с подтверждением примерно в этой же точке и зашел), стоп был далеко на основе системы. Да и прошли против меня не так уж и много. Ратио в трейде было больше 1:4.
Причина входа: ожидание цены в диапазоне и разворота через ложный пробой. +228 тиков (5$)
NQ
Следующим идет 6Е:
-52 тика (6,25$) и что называется - бери профит и беги, чего я в этом трейде и не сделал. Ждал дальнейшего развития, потому как сигнал системы был довольно сильным. Ничего, не бывает систем со 100% профитностью :)
Причина входа неизменна: ложняк + цена в диапазоне входа (которые я для себя рисую).
6Е

Ну и завершающим в коллекции сегодняшней недели (потому как до понедельника торговать точно не успею) будет сегодняшняя нефть. На самом деле горжусь этим трейдом, потому как соблюдены совершенно все правила системы - вход от сильного уровня после ложняка, сам ложняк был в предполагаемом месте и ожидался, выход - по такой же системе. Просто идеальный трейд в +60 тиков.
CL

На этом трейды на неделю закончены. Итог: +2742,5$ / контракт по всем трейдам и инструментам.

P.S.: Немного размышлений
Со временем я понимаю что лучше взять пару хороших трейдов в неделю на нормальном таймфрейме и с хорошей целью, чем пытаться поймат много, но по чуть-чуть. Вообще, впринципе, все сигналы на вход в данном случае были получены с часового таймфрейма, но уточнение по более мелким. Но анализировать минутки для меня стало слишком тяжело - я вижу в них только кучу шума. Если сравнивать трейдинг с музыкой - так вот минутка для меня - это помехи на радиоволне. Да и скорее всего скальпинг тоже для меня потихоньку умирает - слишком много времени и нервов. Уже много статей расписано и рассказано - чем больше используемый таймфрейм - тем сильнее сигнал. До дневок я конечно не поднимусь, но вот часовики для себя открыл заново.  

Спасибо за уделенное время на чтение ;) 
p.p.s.: а если кому действительно интересна статья о ликвидности и зонах куда цена действительно легко дойдет + где ждать развороты - велкам - напишите и запилию инфографику! 

Всем хороших торгов!

  • трейдинг
  • алгоритм
  • ninjatrader
  • дневник
  • система
  • бортжурнал
X

Похожие публикации

Комментарии (18)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP