День третий - Понедельник

Всем привет!!!
День сегодня хороший)) Сложности торговли Понедельников и Пятниц в том, что в эти дни начинают и заканчиват свою торговлю крупные операторы рынка, которые торгуют внутри недели. Понедельник-день загрузки позы, Пятница- фиксация прибыли. Поэтому определенные моменты, которые работают и дают хороший результат, не всегда отрабатываются в эти два дня.

Именно на этом меня сегодня и порубили немного. Но потом все вернул и сделал трейды, которые принесли не только демо-профит, но и удовольствие.

В ответ на комментарий от BST скажу, что дельта не всегда состоятельна и дает входы. Ее надо рассматривать комплексно с другими инструментами оценки состояния рынка.

Скажу только, что бы торговать с определенной уверенностью в совершаемом трейде, лично мне мало одного графика. Кому-то хватает - это хорошо, мне нет. Впечатление, что играешь в рулетку : "Пойдет? Не пойдет?". Использование дополнительного инструментария не страхует от убыточных сделок и порой усложняет  принятие решения на вход в сделку. Но правильно подобраный комплекс инструментов дает возможность торговать более спокойно, что очень важно для трейдера.


Поэтому необходимо смотреть внутрь графика, внутрь свечи.... Как достигший просветления главный герой трилогии "Матрица", Нео смотрел уже не на отрисованную программой графику, он сазерцал код.


А день такой. Так как много было сделок решил их все визуально отметить. Кругами отмечены убыточные сделки закрытые по стопу или руками, а квадратами прибыльные. Внутри одной фигуры один трейд, иногда с дополнительными входами.



 

  • Scalping
  • trading
  • фьючерсы
  • cme
  • ES
X

Похожие публикации

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP