Data mining

Data mining - это основа изучения рынка ценных бумаг. Ключевое понятие - семантика. Вот что говорит нам про семантику wiki:

Сема́нтика (от др.-греч. σημαντικός — обозначающий) — раздел лингвистики, изучающий смысловое значение единиц языка. В качестве инструмента изучения применяют семантический анализ.

Ключевой вопрос в том, что История имеет циклический характер, а рынки ценных бумаг нет.

Вот, что пишет об этом авторитетное научное издание urss.ru в своей книге How Nature Works:

Опечатка - двигатель прогресса

Способ справиться с этой проблемой был найден случайно. в 1990 году Ка Чен и я подготовили расширенную версию нашей статьи, посвященной землетрясениям, для книги "Фракталы в науках о Земле" (Fractals in the Earth Sciences), выходившей под редакцией Кристофера Бартона из Геологческой службы США.  Кан Чен был членом исследовательской группы, занимавшейся теорией конденсированного состояния вещества; он прибыл к нам из Государственного университета Огайо. Мы выполнили масштабные вычисления для непрерывного варианта кучи песка, где все высоты равномерно увеличивались, пока где-нибудь не возникала неустойчивость.

Бартон был взволнован тем, что фракталы возникают в геофизике повсеместно, и принял решение стать редактором книги, которая была бы посвящена этой теме и включала в себя главы, написанные учеными, имеющими дело с фракталами. Крис моментально увидел, что самоорганизованная критичность может быть динамическим механизмом, лежащим в основе множества геофизических явлений, и попросил меня написать главу. К сожалению, в препринт нашей статьи, который мы раздали коллегам, вкралась небольшая опечатка. Для дальнешего рарсказа нам понадобятся некоторые технические подробности.

Далее ученые пишут нам много математических изысканий, которые вы можете почитать в книге, купив ее.

  • закрытый блок
X

Комментарии (23)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP