Летняя сессия дейтрейдинга - день 8

Трейдер любит тишину – кто-то сказал об этом на лекции и Алексей подтвердил, что это действительно так. Очень многие успешно зарабатывающие трейдеры никогда это не афишируют и тем более  не деляться своими наработками с другими.

 

И еще это означает, что если не получается сделка – то молчите, а если получается – то тоже молчите. Это к вопросу по поводу эмоций относительно своих сделок.

 

Так что нам невероятно повезло, что Анатолий и Алексей рассказывают нам о том, что знают сами и предостерегают нас от всевозможных ошибок.

 

Сегодня Алексей продолжил тему технического анализа.

 

Рассказал , что такое открытие спреда  - это когда маркетмейкеры  специально меняют ширину спреда, чтобы посмотреть, кто сидит в акции, насколько много людей набилось впереди него. Но оказывается, что спред – это хорошо. Что если открывается спред, то становится немного страшно, особенно в тонких бумагах. Но когда маркетмейкер прибегает к этому методу и ему удается кого-то высадить, то , как правило,  конкретно после этого момента происходит движение.

 

Также объяснил, что технический анализ для внутридневной торговли – это все, что нам нужно, что 95% усилий надо прилагать на тех.анализ и на разбор паттернов.

 

Коснулся немного фундаментального анализа, рассказал о том, что новости могут трактоваться диаметрально противоположно. Что новость надо воспринимать так, что скорее всего в акции будет какое-то движение. И что нам важно встать в акции по тренду, а не по новости.

 

Что оптимальная позиция для начального трейдера – это три-четыре месяца заниматься только отработкой голой техники.

 

А также познакомил нас со своей историей, как он пришел к тех.анализу – было довольно интересно это слушать. Скажу так – не только интересно, но и познавательно.  

 

Рассказал о том, как прошло время имбеланса (imbalance)  и наступила эпоха алгоритмов, как с 2009 года  эти роботы захватили рынок. Что нам не надо соревноваться с ними, а наоборот, надо научиться их использовать.

 

Вывод:  Графики – это самое важное в трейдинге, они первичны.

 

Надо иметь терпение, сноровку и много сил, чтобы просмотреть большое количество графиков и научиться по одному только взгляду на график определять, что это за бумага.

 

Домашнее задание:

 

Просмотреть все лекции по техническому анализу с Алексеем.

 

И после того, как мы пройдем цикл лекций по паттернам, еще раз пересмотреть эти лекции.

 

 

  • Daytrading
X

Похожие публикации

Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP