Trading Floor Review 40 - юбилейный выпуск #День рождения Алексея

Всем привет! 

С вами 40 выпуск нашего обзора интересных событий Trading Floor Review. Сегодня не просто юбилейный 40 выпуск нашего обзора, в этом Review мы объединили очень много полезного материала и разбавили юмористической рубрикой. 

В этом выпуске:

Главные новости

Лучшие акции

Сделка Алексея 

Лучшая присланная сделка

Алерты Trading Floor

Лекция по паттернам (New)

Повышение финансовой грамотности (Новая рубрика)

Алексей Марков. Восхождение (Поздравление Алексея с днем рождения от редакции Trading Floor)

 

-Главные новости за прошедшую неделю-  
  • В четверг в Британии прошел референдум Brexit (Britain exit) по результатам которого Соединенное Королевство покидает Евро Союз. По подсчету голосов стороны показали следующие цифры, 51.9% проголосовали за выход из ЕС и 48,1% за то, чтобы союз оставался в целостности. Данная новость вызвала бурную реакцию на фондовых рынках, Британские банки потеряли до 20% своей капитализации на открытие рынка, британский фунт продемонстрировал рекордное падение, европейские банки оказались под сильным ударом и теряли по 15 процентов своей рыночной стоимости, европейская валюта также оказалась под давлением и демонстрировала падение до 5%. Американские рынки также устанавливали новые рекорды, закрывшись ниже более чем на 4%, Nasdaq продемонстрировал  рекордное падение с 2011 года. Цена на золото выросла на 4,43% по итогам торгов за пятницу. Нефть потеряла 5% от своей стоимости. Многие аналитики предрекали то, что выход Великобритании поставит Европу перед угрозой распада. В субботу Финляндия объявила о своем желании выйти из состава ЕС.
  • Во вторник Илон Маск анонсировал план по покупке компании Solar City (SCTY) компанией Tesla Motors (TSLA). Маск является основателем и главным членом совета директоров в обеих компаниях. Аналитиков и инвесторов обеспокоило шаткое финансовое положение компаний на этом фоне акции Tesla Motors упали более чем на 12% на премаркете, а акции Solar City стали стремительно закрывать гэп с открытия. В начале года Маск уже инвестировал свои собственные $475 миллионов в Solar City. Окончательное решение о покупке компании остается за советом директоров.

Краткий итог
:

Всю неделю на рынке чувствовалось напряжение перед Brexit: были крайне низкие объемы и волатильность, заработать можно было только на отчетах нескольких компаний и на парочке горячих новостей. В пятницу был крайне волатильный день, рынок давал отличные возможности для того, чтобы заработать много денег, и сейчас мы расскажем, как это было. 

-Главные акции за неделю-
Red Hat, Inc. (RHT)

В среду после закрытия рынка один из крупнейших разработчиков программного обеспечения опубликовал первый в этом году квартальный отчет. Цифры по прибыли совпали с ожиданием аналитиков - 50 центов на акцию, по выручке компания побила прогноз аналитиков на 4,7$ миллионов долларов (567,9$ миллионов против прогноза в 563,2$). Так же был предоставлен прогноз на будущий год, Red Hat ожидает увидеть прибыль на акцию в диапазоне $2.19-2.23 по итогам года, аналитики видели эту цифру по $2.24 на акцию, цифры по выручке ожидаются в районе $2.38-2.42 миллиардов. Причина того, что компания ожидает снижение прибыли в будущем году довольна проста - приобретения. Также совет директоров анонсировал программу по выкупу акций на 1 миллиард долларов.

Следствием таких новостей стало падение на пост-маркете на 5%, но уже в дополнительную сессию было видно, что акция нашла поддержку в районе 74.00-75.00 в этом районе на премаркете были видны первые покупки и попытки удержать уровень. Акция открывалась в зоне в которой вероятность утреннего отскока была крайне велика.

На чарте видно, что локальный уровень был немного ниже уровней на дейли, но лента помогла понять расстановку сил. С открытия сразу начали покупать по любым ценам и загнали цену выше на 1.5 поинта.

Утром в акции было трудно найти точку для входа с маленьким риском, так как высокие спреды не давали взять хорошие цены и были видны выносы лонгов с сильным протягиванием, но после того, как мы поняли, что тех кто хочет купить гораздо больше, чем продавцов и что в акции уже складывается паттерн на утренний отскок от важных уровней, мы ждем момент для входа. На чарте видно, как покупатель степал цену выше и выше и таким образом, когда мы были выше 76.00 и убедились, что покупки продолжаются, берем с маленьким риском в 30 центов и отличным потенциалом.

Так же стоит уделить внимание правильному выходу из акции. Первую часть стоило крыть по 77.50 так как это свежий уровень, который имел силу в прошлые дни. Остальную часть я думаю, что стоило держать до закрытия, так как покупатель из акции не уходил всю сессию. И здесь действует главное правило трейдинга - давай прибыли расти.

Tesla Motors, Inc. (TSLA)

Во вторник после закрытия Илон Маск объявил о своих планах объединить две своих компании Tesla и SolarCity.  В блоге компании Tesla появился пост, который объяснял причину приобретения. Они мотивировали свое решение тем, что компании вместе смогут дополнять друг друга и использовать все возможные чистые источники энергии, включая главный - Солнце. Данная покупка открывает новые горизонты для развития индустрии производства чистой энергии, но аналитики с Уолл-Стрит думают иначе, многие андерайтеры высказались негативно в отношение этой сделки, упомянули большие долги Solar City, выпуск новых автомобилей Tesla Model 3 и возможную задержку их поступления будущим потребителям.

На дневном графике хорошо видны важные уровни, с которых акцию покупали, именно на эти уровни стоило ориентироваться при совершение трейда и строить свою торговую идею и план вокруг них.

В дополнительную сессию акцию сильно слили на негативной новости на достаточно большом объеме для этого времени, но уже на премаркете можно было увидеть что покупатели хотят закрепиться выше 197.00, сперва они держали 194.00 перед самым открытием они смогли пробить уровень 197.00 на объеме.

Было несколько вариантов развития событий, на открытие было видно, что акция показывает все признаки на закрытие Gap, что покупатели настроены серьезно и будут покупать. Учитывая характер премаркета можно было пробовать брать акцию с открытия со стопом порядка 1 поинта и потенциалом до уровня сопротивления в районе 204.00, что составляет хороший риск/реворд. После нужно смотреть, что акция будет делать дальше, мы видим, что по 204.00 находится достаточно сильное сопротивление, так как там появились первые крупные продажи и именно с этого уровня акцию слили обратно к цене открытия. Мы ждем дальнейшего развития событий и видим, что закрепиться выше уровня, так и не получилось, и у нас есть отличная возможность взять шорт с хорошим потенциалом.

SPY ETF на американский индекс S&P 500

В пятницу было очень много возможностей заработать, достаточно простых и понятных. После публикации результатов Brexit, рынки открывались достаточно низко, но в Европе с открытия рынки начали покупать, достаточно взглянуть на график FTSE 100, открываясь в минусе более 8% он закрыл больше половины падения.

Точно такого же сценария стоило ожидать в первые часы открытия американского рынка. На премаркете рынок показывал тенденцию для рост с открытия, так европейские рынки переварили новость и задали тон Америке, вот такие вот легкие полтора поинта с минимальным риском.

FedEx Corporation (FDX)

Во вторник после закрытия рынка одна из главных почтовых компаний в мире предоставил квартальный отчет за 4 квартал. Цифры оказались лучше ожиданий аналитиков, прибыль на акцию составила 3.30$ против прогноза в 3.28$ на акцию, выручка также оказалась лучше ожиданий, 13$ миллиардов против 12.77$. Также компания выпустила прогноз на год, FedEx ожидает получить от $11.75 до $12.25 на акцию, аналитики ожидают значение в районе $12.17 на акцию. Учитывая несколько негативный фон прогноза, акции компании упали на 3%.

В районе 156.80-157.80 у акции достаточно сильная зона поддержки, с которой вероятнее всего может произойти разворот. О чем я и говорил перед открытием рынка во время трансляции.

После утреннего слива акция нашла поддержку на ранее отмеченных уровнях и нарисовала отличный разворотный паттерн двойное дно. Покупать на изломе тренда на таком рынке слишком опасно, поэтому нужно больше подтверждения для входа в сделку, когда акция показала, что внутридневной тренд сломлен и лоу начали повышаться, то стоило брать с достаточно маленьким стопом для такой дорогой акции и получить хороший моментум на 2 поинта.

Wynn Resorts Ltd. (WYNN)

На фоне общего падения в пятницу, акции одного из крупнейших владельцев казино и отелей в Америке начали свое снижение на том фоне, что потенциально может уменьшиться поток туристов из Европы, так как экономическая ситуация в ЕС заметно ухудшается.

По дневному чарту произошел слом восходящего тренда, ниже уровня 100 важные поддержки можно видеть только в районе 94.00, что дает отличный потенциал для шорта.

Картина для шорта начинала складываться с самого открытия, акцию не пустили выше уровня 99.00, после уже вершина была 98.70 и там стояли достаточно сильный оффера, которые не пускали цену выше. В момент консолидации под уровнем дневного лоу, можно было брать шорты, так как акция не показывала никаких признаков силы. И сидеть можно было почти весь день. Некоторые участники нашей трансляции смогли сделать денег на шорте и дать сигнал в чат, чтобы другие не упустили возможности заработать.


-Сделка Алексея-

Arista Networks, Inc. (ANET)

Достаточно техничный трейд на покупку акций в первый принт, это была основная моя идея на утро пятницы, найти стак, который показывал бы силу и давал хорошую точку на отскок. В ленте я увидел большие покупки и решил сделать этот уже через 30 секунд после открытия рынка. Трейд получился достаточно хороший и позволил заработать.

Ситуация в FleetCor Technologies, Inc. (FLT) была похожа на трейд в ANET, учитывая то, что я делал практически в одно и то же время. Сильные покупки стали сигналом для совершения этого трейда.

Также была попытка взять банки в шорт на открытие баскетом, но практически сразу я увидел силу рынка и решил покрыть акции и найти сильные акции, чтобы заработать на лонгах, когда рынок откупали. Так же брал на лонг SNX с расчетом на рост, но акция оказалось довольно трудной для торговли и я потерял на ней немного.  


-Лучшая присланная сделка-

Утром перед открытием рынка, обсуждая актуальные торговые идеи на открытие, я посоветовал смотреть акцию ниже уровня 61.00 на шорт, так как акция была крайне слабой в предыдущую сессию и закрылась в лоу. На открытие продавцы продолжали контролировать ситуацию и не давали акции закрепиться выше ключевого уровня. Как видно на скриншоте было две удачных попытки для шорта, Покрытие было на важном уровне и на большом выходе объема.

Я очень рад, что один из наших подписчиков смог реализовать данный трейд!

 

-Алерты Trading Floor-

Хотим напомнить подписчикам трансляции Trading Floor, что мы возобновили алерты и стали выкладывать сигнал прямо перед моментом входа. Также вы можете видеть лучшие идеи перед открытием рынка и получать свежие акции в течение дня.

 

-Лекция по паттернам-

В новой лекции Алексей Марков рассказал о самых актуальных торговых формациях на данный момент.

 

Повышение финансовой грамотности (Новая рубрика)

 

Алексей Марков Восхождение!

(Поздравление Алексея с днем рождения от редакции Trading Floor)

#Юмор

Редакция Trading Floor поздравляет Алексея Маркова с Днем Рождения и в качестве подарка мы подготовили небольшую презинтацию о пути восхождения к олимпу, желаем нашему ментору добиться всех поставленные целей и стать ещё круче!

Присоединяйтесь к нашим поздравлениям в комментариях, Алексей будет очень рад.

 

Вот и закончились наши скандалы, интриги, расследования, надеюсь вы прочитали все до конца и нашли для себя что-то новое. Не забывайте ставить лайки и оставлять комментарии, и, конечно, подписывайтесь на меня в  социальных сетях:

facebook Алексей Марков Vk Алексей Марков
twitter trading floor trading Floor

 

Всем удачных торгов, пока!
  • Алексей Марков
  • Trading Floor
  • review
X

Похожие публикации

Комментарии (20)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP