Tesla наращивает объемы производства

Компания Tesla запланировала выпуск компактного внедорожника, нового пикапа, больших коммерческих грузовиков и автобусов. Разработка грузовиков и автобусов уже началась, не исключено, что они появятся на рынке совсем скоро - в 2017 году.

Интеграция способов выработки и хранения электроэнергии

Интеграция способов выработки и хранения электроэнергииИнженеры Tesla работают над воплощением идеи об автомобильной крыше, которая была бы не только эстетична, но и максимально функциональна с точки зрения накопления и хранения энергии. Сначала такая крыша будет использоваться только в электрокарах Tesla, а потом получит распространение по всему миру. Интересно, что по стечению обстоятельств реализацией проекта занимаются сразу две компании - Tesla и SolarCity.

Компании разные, подходы к работе и методы у них тоже разные. Если бы им удалось объединить усилия и сломать устоявшиеся барьеры и стереотипы, от этого выиграли бы все без исключения. Теперь, когда у компании Tesla есть готовое решение под названием Powerwall, а SolarCity может предоставить солнечные панели собственной разработки, настал момент для объединения.

Научные разработки, которые будут внедрены во все формы наземного транспорта

Быстрое наращивание объемов производства превратится в дело первоочередной важности. По этой причине компания сосредоточила свои основные усилия на разработке роботов, которые будут производить электрические автомобили. Роботизированный автомобилестроительный завод - вот что станет еще одним фирменным продуктом Tesla. Как показывает практика, серьезные улучшения выпускаемой в автомобильной продукции (качественно превосходящей предыдущие достижения в 5-10 раз) возможны в третьей версии, примерно по окончании 2-х летнего производственного цикла. То есть самая первая, выпущенная с завода партия Model 3, должна рассматриваться как версия 0.5. А версия 1.0 появится, вероятно, в 2018 году.

Кроме личных транспортных средств необходимо наладить выпуск двух других типов электромобилей: грузовых автомобилей большой грузоподъемности и городского транспорта с высокой интенсивностью пассажирских перевозок. Сейчас они находятся на ранних стадиях разработки и должны быть готовы к запуску в массовое производство в следующем году. Ожидается, что благодаря появлению на рынке грузового электрокара Tesla Semi, цены на грузовики значительно снизятся. Одновременно с этим повысятся стандарты безопасности, да и просто иметь дело с Tesla Semi будет очень интересно.

С появлением автономных транспортных средств, вероятно, будет иметь смысл уменьшение размеров городских автобусов, а роль их водителей перейдет к менеджеру, управляющему передвижением автомобильного парка. Ситуация с пробками на дорогах улучшится в связи с увеличением плотности пассажирских перевозок. Сама компоновка мест в пассажирских автобусах станет другой. Организация маршрутов и мест остановок городского общественного транспорта будет пересмотрена, что позволит избежать участков дорог, где весь остальной транспортный поток должен был замедлять движение из-за больших пассажирских автобусов. На новые автобусы люди смогут садиться в любой точке маршрута. А существующие традиционные остановки будут оборудованы специальными кнопками, предназначенными для людей, не имеющих с собой мобильного телефона. В новых автобусах будет место для инвалидов в колясках, а также для провоза детских колясок и велосипедов.

Автономность транспортных средств Tesla

Автономность транспортных средств TeslaС дальнейшим развитием технологии транспортные средства Tesla будут оборудованы всем необходимым для осуществления полностью автономных поездок. Можно будет не бояться отказа автоматики, так как даже при возникновении проблем с системой управления резервные средства помогут электромобилю продолжать безопасное движение по трассе.

После того, как программное обеспечение обеспечит лучшее качество вождения, чем среднестатистический водитель-человек, пройдет значительный промежуток времени.  Регулирующие органы не станут торопиться, чтобы официально признать автономные автомобили безопасными и разрешить их широкомасштабное использование. По всей видимости, для нормативного утверждения автономных поездок в общемировом масштабе электромобилям потребуется пройти в безаварийном режиме порядка 10 млрд км. На сегодняшний день из этих 10 млрд км совершено только 5 млн км поездок.

Компания Tesla не ждет наступления лучшего будущего и развертывает частичную автономию уже в настоящий момент. Необходимо заранее подготовить общество к такому явлению, как автономные транспортные средства. Люди не должны испытывать перед ними страх, СМИ не должны настраивать общество против роботизированных систем. Юридическая база тоже должна быть подготовлена к широкому использованию машин нового типа в повседневной жизни.

Сейчас автопилот Tesla носит название "бета". Но это не бета-версия в общепринятом смысле этого слова. Автопилот называется "бета" с той целью, чтобы показать, что работа над его совершенствованием продолжается. Пока система автономного вождения в автомобилях Tesla отключена, но дорабатываться и совершенствоваться она будет всегда. После того, как будет получено документальное подтверждение, что автопилот является в 10 раз безопаснее, чем любое другое среднестатистическое транспортное средство, бета-метка с него будет удалена.

Опыт совместного использования

Автономные автомобили Tesla получат большое распространение. Можно будет вызывать к себе автомобиль, где бы вы ни находились. На пути следования к месту назначения вы сможете заниматься своими делами: спать, читать или делать что-то еще.

Также автономные автомобили можно будет предоставлять в общее пользование (в лизинг). Таким образом автовладельцы будут получать дополнительный доход. Это означает, что реальная стоимость автомобилей Tesla будет снижаться. В какой-то момент практически каждый человек сможет стать владельцем такого электрокара.


В городах, где спрос на аренду машин превышает предложение, Tesla будет оперировать собственным парком электромобилей. Для пользователей это будет гарантией того, что они в любой момент и в любом месте смогут получить для себя свободную машину.

Открыть счет для торговли акциями высокотехнологичных компаний

  • Tesla наращивает объемы производства
  • выработка и хранение электроэнергии
  • научные разработки
  • формы наземного транспорта
  • автономность транспортных средств Tesla
X

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP