71 торговая сессия позади

Начать хотелось бы с некоторой проблемы, которая обнаружил у себя на днях.

После серии положительных и "нулевых" дней торговли возникает давящее ощущение нежелания закрывать день в минус. В связи с этим, каждый потенциальный вход откладывается, как возможный отрицательный трейд. Мысленно понимаю, что день в минус - нормальное явление, которое должно регулярно повторяться, ибо невозможно быть постоянно правым. Но и отдавать рынку деньги просто так не хочется. В итоге решил на денёк пересесть на бумагу.

Торговый день 71. "Ноль" (31.08.2016, среда).

Сразу оговорюсь, что удалось высидеть только до обеда. Но и до обеда были интересные формации.

$STJ технично и ровно падала, без сквизов и сильных откатов. Заметил в момент проторговки, когда не смогла пробить 78.05. Хотел взять короткую позицию (отмечено стрелкой) в районе 77.90 (стоп 78.10 за уровень), но вышеописанная проблема не дала этого сделать. Зная себя, передвигал бы стоп, пока в 77.50-77.60 его бы не выбило откатом в 12:45. Забрал бы 30 центов.

Далее $DG, которая вчера дала заработать. Знаю, что нельзя прицепляться к тикеру, но тут появилась точно такая же формация, как вчера. Проторговка на 73.8, пробой дейлоу и ретест. Первый шорт обозначен стрелкой. После второго непробития 73.20 вышел бы по стопу в районе 73.5. Так как два раза не смогли пробить лоу и вышли из даунтренда дальше сидеть смысла не было. Выход в "0". И как и вчера решил посмотреть её на разворот. 2.5 доллара она упала, так что могла дать порядка 80 центов (+рынок пошёл вверх). Признаки разворота - выход из даунтренда, проторговка на 73.5 с 11 до 11:20, затем сквиз наверх и вниз. Хотел входить по 73.4 со стопом за лоу, но передумал. Честно говоря, не знаю передвинул бы стоп в бу после второго не пробития 73.6 или ждал бы стопа. В любом случае, трейд не получился бы. Выход в "0" в 12:20, либо выход по стопу в 12:40 (-20 центов).

Далее $HRB смотрел тоже на разворот. Техничное падение в начале дня по аналогии с $DG и хорошая формация на разворот из даунтренда. Мини-проторговка на выходе из канала, затем ещё одна повыше, потом сквиз и вход на ретесте уровня и фигуры по 21.00 (стоп 20.80). Трейлил бы стоп под откаты, пока в 12:00 не выбило бы по 21.50. По сути, сильно больше она в тот день и не дала. Забрал бы 50 центов.

Далее отметил просто интересные формации, за которыми не получилось проследить, а получилось красиво. Треугольник в $HAIN, который заманил и размотал шортистов, а потом пошёл вверх. Затем в 13:20-13:30 делает один сквиз, после которого должны зайти в лонг нетерпеливые и отжимает тех, кто поставил стоп ближе, чем .75. И поход вверх (за рынком, видимо). Мини-проторговки на 36.1 и 36.2 и ещё 50 центов вверх. С другой стороны, до 13:30 акция торговалась в диапазоне 36.20-35.70. Так что, это рендж, соответственно, единственный более-менее хороший вход после пробоя дейхай по 36.2 со стопом либо за фигуру, либо за предыдущую проторговку

Честно говоря, не могу вспомнить, что мне так понравилось в $SINA (стрелка ни к чему не относится). Из разумного видится только проторговка в 11:30 по 75.4. Стоп, правда, ставить либо под проторговку и ждать сквиза, либо за фигуру, но это 50 центов. При входе, трейлил бы стоп, пока не выбило бы сквизом в 12:30. Забрал бы поинт. При стопе за базу соотношение р/р шикарное. При стопе за фигуру соотношение 1/2, что мало. По итогу получим сомнительный трейд, в который даже не стоило бы лезть.

Давайте делиться мыслями по этому поводу)

Всем нета как гросса!)

P.S. Ещё хотел бы задать вопрос Администратору. Какого размера и соотношения сторон должна быть картинка в заголовке, чтобы она корректно и полностью отображалась на странице? А то каждый раз колдовать с этим уже замучался)

  • дейтрейдинг
  • Daytrading
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP