Аврора мечты!

    Никогда не был сторонником всевозможных костылей, но что касаемо софта для трейдинга - они были изначально, т.к. я не встречал программы, которая бы содержала в себе всё необходимое. Конечно, кому-то хватает и арче, но в большинстве случаев вполне обычная для трейдера NYSE цепочка выглядит примерно так: через вэб-сервис найти акции по заданным параметрам, потом тикеры импортировать в программу для удобного и функционального анализа графиков, там их просмотреть, может порисовать, оценить показатели, и только потом нужный тикер попадал в торговую платформу, чтобы можно было открыть сделку. Костыли? ещё какие! но все привыкли, потому что других вариантов никто не видел. Мне такой подход никогда не нравился, но спустя длительное время и испробовав различные варианты, я смог убрать только вэб-скринеры, по-прежнему есть софтина для просмотра графиков и стакан торгового терминала. У меня открыт счёт в ЮТ и я обычно активно торгую внутри дня. С большим облегчением отказался бы от всего лишнего, но в текущем виде аврора не в состоянии заменить аналитическую программу, хотя не хватает не так много, как казалось бы. Последнее обновление и видео, в котором Алик рассказал о ближайших планах по разработке вселяют надежду, что осталось не так много времени и можно будет наконец убрать всё лишнее. Искренне желаю успехов!

   От себя хотел бы ещё раз помочь разработчикам собрать дайджест наиболее востребованных нововведений. Ресурс разработки ограничен временем, средствами и целесообразностью, это всем ясно, т.е. писать о своих личных пожеланиях не столько эгоистично, сколько глупо, поэтому я попробовал сформировать список самого необходимого. Сообщество ЮТмага призываю подойти к вопросу с такой же позиции - отписывайте, что я упустил глобально важного, плюсуйте самые полезные предложения ) Не хватает пожеланий от тех, кто торгует сразу на нескольки рынках, дописывайте.

1. Об этом уже писал в комментариях - компактность чартов. Многие начинающие трейдеры не могут себе позволить 3-4 хороших монитора, зачастую это ноут с разрешение 1366х768 с подключённым к нему монитором, в лучшем случае 1920х1080. Если попытаться разместить на такой площади всё необходимое, то самим графикам места не остаётся.

2. Цветовая схема. Здесь всё просто, из всех трейдеров, с которыми приходилось общаться, только треть работают на чёрном фоне, большинство предпочитают разновидности светлых тем. Сюда же белые разделители дней в текущем виде, вырви глаз. 

3. Вочлисты. Я так понимаю уже в процессе. Возможность импортировать тикеры, больше рассчитываемых показателей, вроде коэффициента объёма относительно среднего за N предыдущих дней. Фильтры сюда же. Ждём.

4. Немного индикаторов - скользящие, VWAP, возможность наложения линейного графика любого тикера на чарт, обычно накладывают SPY, чтобы удобнее оценивать силу/слабость акции относительно рынка.

5. Скорость работы. Если по специфике своей торговли внутри дня приходится перебирать большое количество акций, то задержки авроры становятся критичными. В некоторых аналитических платформах тикеры, которые находятся в вочлистах подгружаются в ОЗУ, что даёт мгновенное переключение между графиками.

   Мне самому нужно ещё много мелочей, к которым уже привык, но это та грань необходимого, которое нужно, чтобы пересесть только на аврору.

  • Аврора
X

Похожие публикации

Комментарии (12)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP