Trading Floor Review 62 – Сезон отчетов продолжается + Эксперимент Анатолия Радченко + Приятный бонус

Всем привет!

Заседание FOMC прошло, рынки удержались на хаях, а сезон отчетов продолжается. Где и как мы заработали на этой неделе, читайте в нашем новом еженедельном обзоре!

В этом выпуске:

Trading Floor

-Главные события и важнейшие новости недели-

Рынок после неплохого роста на прошлой неделе снова закончил неделю в околонулевой зоне, от -0,1% по индексу Dow Jones до +0,5% по индексу компаний малой капитализации Russel 2000. Причем начиналась неделя с коррекции, но падения были выкуплены и в понедельник, и во вторник, а под конец недели и вовсе закрылись почти на хаях.

сектораобзор недели

  • На этой неделе прошло заседание FOMC, по итогам которого ставки остались на том же уровне, намеков на повышение ставки на следующем заседании озвучено не было
  • В пятницу вышли данные по безработице за январь. Количество созданных рабочих мест составило 227,000 против ожиданий в 165,000, но рост средней зарплаты составил всего 0,1% при ожиданиях в 0,3%, а также пересмотрены результаты прошлого месяца с +0,4% до +0,2%. Такие данные порадовали рынок, ведь это снижает вероятность высокой инфляции, а значит и более быстрого роста ставок. Ожидания по вероятности повышения ставки в июне снизились на этом фоне с 69% до 64%
  • Хорошие отчеты выпустили такие компании как Apple, Facebook, Visa, а Amazon, UPS не дотянули до прогнозов аналитиков
  • Компании Reckitt Benckiser и Mead Johnson объявили о переговорах о возможном поглощении последней за $16,7млрд

 

-Акции, и как мы на них зарабатываем-

Разбор сделок
Thermo Fisher Scientific Inc. (TMO), она из крупнейших медицинских технологических компаний в мире

TMO

Это была мечта любого трейдера, и очень круто, что она стала явью для многих наших подписчиков. Компания выпустила отчет во вторник, представляет хороший сектор для торговли, поэтому, конечно же, она была в нашем рисерче. С самого утра было сложно выбрать именно ее для первого трейда, хотя был премаркет, были наверняка и поднабранные шорты в последние месяцы, что могло привести к импульсу прямо с открытия, но даже если вы пропустили момент покупки с открытия, то, что стак сделал дальше, можно вносить в учебники по дейтрейдингу в качестве эталона того, как зарабатываются деньги – есть отчет, есть реакция на премаркете, есть отличный прецедент, есть уровень куда поставить правильный стоп, есть объемы, чистые движения без грязи, есть идеальный тайминг для одного из наших любимых паттернов и стак дает шикарнейший тренд на весь день, а потом еще и на клоузе дает точку входа на первой консолидации выше пробитого дэйхая – просто сказка, а не стак, и молодцы все кто его покупал!

TMO

Риск на 1 лот: $30-$35 

Потенциальная прибыль: $250

TMO

  

Cynosure, Inc. (CYNO), небольшой производитель медицинских технологий
CYNO

Еще одна медицинская компания, попавшая к нам в обзор. Новостей на нее никаких не было, поэтому на рисерч она не попала, но уже довольно быстро мы ее заметили на наших фильтрах и скинули идею в чат на тренд в 11 часов, но в итоге стак простоял чуть дольше, чем мы думали и пошел уже в конце обеда, поэтому было чуть сложнее его не упустить, но пара наших трейдеров поучаствовали в этом трейде. Видно, что стак на неплохих объемах довольно мощно подняли сутра и встали в консолидацию, нарисовав, что-то вроде флага или треугольника, и главное что после такого сильного роста все попытки коррекции были пресечены покупателем на корню, такой характер консолидаций после сильного движения явно говорит о том, что там есть покупатель, который собирает весь объем на продажу, иначе бы стак давно откатил гораздо сильнее. И с 12 часов уже стак начали все больше поджимать к хаю консолидации, и в момент появления объемов на выходе из этой консолидации он дал отличный момент для входа. Получился паттерн Тренд на клоузе, но чуть раньше по времени, потом чуть позже после пробоя хая стак сквизанул, и тут же вернули обратно за дэйхай, можно было и где-то здесь пробовать докупиться на ретесте дэйхая. 

CYNO

Риск на 1 лот: $25-35

Потенциальная прибыль: $250

CYNO

  

Under Armour, Inc. (UA), известный производитель спортивной одежды

UAЕще один паттерн для учебника по дейтрейдингу в идеальном варианте. Ритейлеры и производители одежды продолжают валиться в пропасть. Еще одной жертвой плохих продаж стал UA. Но практически при любом падении, как мы знаем, всегда есть место для коррекции, кому-нибудь уже надо зафиксировать прибыли на хорошем падении, кто-то начинает уже закупаться на низах в расчете на улучшение ситуации в будущем и тд. Мы видим огромнейшее падение на премаркете порядка 25% и отскок от 18,50. Такие левелы образуются не просто так, кто-то видя такое пике на графике не побоялся поставить там свой бид и не пустил акцию ниже. Затем, ближе к открытию, стак снова подходит к этому левелу, и мы видим уже не раз, упоминавшийся в наших обзорах и трансляциях паттерн – doublebottom от левела премаркета с гиганстким выходом объема на открытии. Все, что нужно сделать, это убедиться, что левел удержан и, увидев покупки в тейпе, включаться тоже, со стопом за лоу левела, пытаться ставить какой-то другой стоп бесполезно, ожидать от стака суперчистого движения при таком большом гэпе просто невозможно.

UA

Риск на 1 лот: $20-$30 

Потенциальная прибыль: $80-120
UA

 

Computer Sciences Corporation (CSC), сектор информационных технологий

CSC

В пятницу компания выпустила неплохой отчет, стак очень силен, что мы видим на дэйли чарте. Стак открывается выше на премаркете, пробил левелы консолидации по 63 доллара – отличнейшая ситуация для лонга, тем более на таком то рынке – поэтому этот стак изначально был выбран мною как самый интересный на утро.

CSCНо в целом он ходит не очень много, поэтому меня немного смутил довольно большой гэп сутра и не рискнул в него включаться, хотя это все-таки отчет, и по всем остальным параметрам ситуация была идеальная, так что надо было, конечно, покупать. Затем после такого сильного движения некоторые трейдеры пытались купить его на первой консолидации, но мне не очень нравится этот момент просто потому, что уже слишком большое движение было, и покупать до того, как произойдет нормальная коррекция, на мой взгляд, не очень правильно. А вот на клоузе, он дал интересный момент, чем-то ситуация напоминает CYNO, тоже стак дает сильный рост, потом очень узкая консолидация, любой даунтик тут же выкупается и где-то с 13:30 стак начинает закрепляться выше 69 долларов, постепенно появляются объемы, дальше стак закрепляется на уровне 69,30, который мы видели еще сутра и начинается тот самый тренд на клоузе.

CSC

Риск на 1 лот: $25 

Потенциальная прибыль: $100 

CSC

 

Trading Floor

CSC

The Clorox Company (CLX), известный производитель чистящих средств с более чем 100-летней историей, 80% брендов компании занимают первое или второе место по доле соответствующего рынка

CLX

Акции компании находились в стадии коррекции с лета, упав с 140 до 111 долларов в ноябре, и затем начали понемногу восстанавливаться, и к моменту отчета мы видим, что уже сформировалась такая ситуация, что стак может либо продолжить свой рост после проторговки, либо снова продолжить коррекционное движение с отката.

CLXК открытию, мы видим, что есть позитивная реакция на премаркете, отчет неплохой, и есть большая вероятность того, что все кто шортал его на этом падении, начнут массово закрывать свои позиции, так что такой стак надо обязательно ставить в приоритетные вотчлисты и ждать в нем покупок – в итоге мы видим отличнейший импульс с самого открытия, и затем еще и неплохой первый откат.

CLX

Риск на 1 лот: $40-$50 

Потенциальная прибыль: $100-$200 

CLX

CLX

-P&L наших трейдеров-

Вот, что значит активный рынок, позиции не помещаются в трансляцию:

trading floorУтренний Red-To-Green в HRS на отчете и 1й откат+ретест левела премаркета:

trading floor
Разворот в MIC в понедельник:

trading floor

Крутой разворот тонкого стака RGA, который мы обсудили на дневном разборе перед входом:

trading floor

И очередной, очень круто сработавший spin-off VREX, который раздавал деньги 3 дня подряд:

trading floor

-Сделка недели от наших подписчиков-

United States Steel Corporation (X), одна из крупнейших в мире сталелитейных компаний с вековой историей

X

Однозначно лучшим трейдом прошлой недели стала покупка TMO, трейд, который сделали очень много наших трейдеров, но чтобы не повторяться выберем другой, тоже очень интересный трейд – шорт X со среды. Хоть мы особо не торгуем металлы, но последнее время сектор in play, а в среду United Steel опубликовал отчет. Здесь есть и треугольник, и пробитый уровень клоуза, и к тому же последнее время мы видим тенденцию, что частенько перекупленные стаки, к которым можно отнести и Х закрывают свои гэпапы.
Х

 

-Паттерны недели-

Неделя выдалась очень жаркой, хотя было довольно много тонковатых и грязноватых стаков, но количество паттернов на любой вкус просто зашкаливает, и на этой неделе мы увидели хороший пример, зачем нужно сохранять лимит до клоуза, потому что именно на клоузе было много очень красивых и предсказуемых движений.

 

-Золотые слова-

«There is a temptation after a good run for traders to begin accepting lesser quality trading signals -- in short, sloppy in their trading» Peter Brandt
«Существует большой соблазн после удачного периода начать допускать менее качественные входы – короче говоря, небрежность в своей торговле»

-Эксперимент Анатолия Радченко-

В эту среду прошел новый формат нашей промо-трансляции из нашей студии, где мы совместно с Толей разбирали сделки и обсуждали торговые идеи на день, поэтому вы могли услышать не только привычный взгляд на рынок от меня, но и послушать, что об этом думает другой очень опытный трейдер, что всегда помогает расширить ваш трейдерский кругозор. Но и это не все, мы решили расширить эксперимент по привлечению Толи в Trading Floor и запустили небольшой челлендж, где Толя будет проводить утренний разбор трейдов и рисерч каждую пятницу в течение февраля, и что самое интересное – после этого он будет торговать в прямом эфире со своими живыми комментариями и с небольшим лимитом, чтобы это было максимально приближено к реальной торговле большинства не очень опытных трейдеров. Так что, кто еще хочет увидеть разбор сделок, рисерч и реал-тайм торговлю с Анатолием Радченко, спешите подключаться к нашей трансляции. Первый блин, как говорится, вышел комом, но и на убыточных сделках тоже можно и нужно учиться.

 

-Планы на следующую неделю и приятный бонус-

Сезон отчетов находится в самой активной фазе, на этой неделе немного вмешался FOMC, а на следующей неделе мы увидим сезон в его чистом виде, будет очень много акций, так что ждем еще более интересной недели, и опять же будем торговать от звонка до звонка, и почти без перерыва!

планы на неделю

Количество отчетов в следующие 4 недели

сезон отчетов

 

-Приятный бонус-

И напоследок, мы не могли не поделиться с вами такой хорошей новостью! Всеми нами любимый и самый полезный сайт, которым мы пользуемся каждый день Briefing.com объявил об акции, где вы можете получить доступ ко всем платным функциям сайта, в том числе реал-тайм новостной ленте и торговым идеям в течение всего февраля абсолютно бесплатно. Для этого просто нужно зарегистрироваться по этой ссылке.

Подключайтесь к нашей к нашей дружной команде трейдеров в Trading Floor, и Вы сможете сами все увидеть в прямом эфире, как мы находим акции, обсуждаем, торгуем и зарабатываем. Мы всегда рады новым участникам!

Обязательно оставляйте свои вопросы и комментарии внизу поста, и если вам было интересно не забудьте поставить ЛАЙК, мы стараемся для Вас!

Trading Floor

  • паттерны
  • Trading Floor
  • Разбор сделок
  • сезон отчетов
  • обзор недели
  • Планы на неделю
X

Похожие публикации

Комментарии (9)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP