Больше торговых возможностей!

Всем привет! Данный пост адресован команде, работающей по линии UT Challenge. 

 

Те, кто принимает участие в конкурсах RTS MINI возможно задавались таким вопросом: "Почему в данном турнире нет эмитента на фьючерс по мини индексу ММВБ, а именно MXI?". Данный вопрос я адресовал службе поддержки 4 января 2017 года и содержание этого вопроса было следующим: 

"Здравствуйте! Принимаю участие в RTS mini с BP=25000 руб. В данном турнире в наборе инструментов имеется MIX-3.17, у которого ГО составляет порядка 30000руб. Отсюда вопрос, зачем он тут нужен? 25000<30000.
 
А вот у инструмента MXI-3.17, которого к сожалению нет в наборе инструментов, ГО составляет всего порядка 3000руб. Почему бы ВАМ не заменить данные инструменты, для больших торговых возможностей на конкурсных отборах для участников?"
 
На данный вопрос в тех. поддержке мне ответили, что он был передан специалистам. Соответственно, раз уж я решил написать этот пост, то ничего с того момента по данному вопросу не изменилось. Хотя на сегодняшний день ГО на фьючерс MIX и составляет порядка 20700р., но пусть этот факт не умаляет важности/актуальности моего вопроса, ибо через неделю, месяц, год ГО может вновь вырасти до невозможности использовать данный инструмент в торговле. То есть, данным постом я хочу обозначить необходимость присутствия в конкурсе инструмента на мини индекс ММВБ - MXI, с гарантийным обеспечением на сегодняшний день всего в 2069р. Важным моментом является и то, что MXI (собственно как и MIX) является волатильным инструментом и поэтому бОльшие торговые возможности не заставят себя ждать, если он будет присутствовать в конкурсе.
 
Уверен, что этот пост будет полезен как для трейдеров-участников в конкурсе RTS MINI, так и, в первую очередь, для самого проекта UT Challenge.
  • challenge
  • улучшение
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP