Разбор ситуации в APOP

Хочу рассказать про один очень интересный трейд, который мне запомнился из недавних. Мне на лист попала акция APOP которая на премаркете отросла до круглой цифры в 10$ после слива этой акции несколько дней назад.


Ситуация интересна, так как я расскажу один интересный прием который мне помогает определять утреннее движение акции с большей вероятностью, что так же позволяет при прочих равных ловить акцию с утра, что бы держать и снять все сливки.

Когда есть интересующая меня акция, которая сильно выросла или у которой интересный, сильный премаркет, то я сразу иду на сайт http://shortvolume.com . На нем показывается соотношение объема лонгов к шортам, что бы определить кого же было в предыдущий день больше.
Интересная закономерность, что если шортов больше чем лонгов, то акция чаще на открытии  двигается сначала резким рывком вверх, после чего сваливаться или сначала немного на верху отстаивается, а потом сваливается. Если лонгов больше чем шортов, то после открытия акция может немного отстояться на уровне открытия потом просто рухнуть вниз или же с самого открытия торговой сессии, сразу полететь на юг.


Это очень интересно, так что кому-нибудь я думаю будет полезно. Такая же ситуация и случилась в акции APOP в этот день, только шортов за предыдущую сессию было больше и я предполагал утреннего выноса, что собственно и произошло. Бумагу вынесли к 10.50 я успел залететь по 10.41 и по 9.53 я вышел.


По стакану все было стандартно, после выноса вверх акцию у 10.40 отпустили совсем шортисты и по 10.50 — 10.62 её просто залили, съев весь выброшенный покупателями объем.

Надеюсь моя маленькая фишечка кому-то поможет.
Всем больших профитов, с вами был Артем Хачатрян

  • APOP
X

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP