Trading Floor Review 74 – Nasdaq лежит в руинах + Ждем вебинар по паттернам

 

Всем привет!

Спокойствие и оптимизм последних недель были нарушены тотальной распродажей, которая пронеслась в пятницу по всему технологическому сектору, нефть продолжает свое пике. Где и как мы заработали на этой неделе, читайте в нашем новом еженедельном обзоре!

В этом выпуске:

Вебинар по паттернам

Друзья, пользуясь случаем, мы рады сообщить вам о долгожданном вебинаре по паттернам, который мы проведем на следующей неделе, в среду, 21 июня. В ближайшее время на страницах utmag появится специальный пост, в котором будет ссылка на регистрацию, ждите обновлений!

-Авторский видеокурс "Быстрый старт" + Подписка на Trading Floor (предложение для новичков)-

Друзья, для вас действует пакетное предложение, Вы можете получить курс видеоуроков по дейтрейдингу от Алексея Маркова и подписку на 3 месяца нашей трансляции Trading Floor по выгодной цене. Вы сможете осваивать полученные знания в торговле на ежедневной практике реальной торговли с нашей трансляцией, где Алексей поможет вам двигаться в нужном направлении. Более подробно вы можете ознакомиться с курсом здесь.

Trading Floor

-Главные события и важнейшие новости недели-

В целом для рынка неделя была спокойна, пока не начались пятничные торги, когда прошла мощнейшая коррекция, а затем традиционный выкуп, и рынок остался примерно при своих, Dow Jones +0.3%, а S&P –0.3%. Только Nasdaq из-за пятничной распродажи закрылся на 1,6% ниже.

SPY

  • Напряженность в Персидском заливе, где несколько стран во главе с Саудовской Аравией конфликтуют с Катаром, обвиняя его в поддержке терроризма. Эти страны прекратили дипломатические связи с Катаром и обсуждают возможные санкции. Катарские индексы на этом фоне рухнули почти на 10%. Эти события также могут негативно сказаться на цене нефти, поскольку договоренности о заморозке уровней добычи на фоне конфликта могут быть нарушены.

Катар

  • В секторе ритейлеров продолжается нескончаемый поток негативных новостей, вот и на этой неделе сразу несколько компаний сектора выпустили плохие отчеты и прогнозы (CASY CONN FRAN FRED HOHT MIK M).
  • В среду вышли катастрофические данные по запасам нефти, после 8 недель подряд снижения запасов, они существенно выросли при ожиданиях очередного снижения, после чего нефть рухнула на 5%, и это самое большое дневное падение с марта.
  • В четверг прошли слушания бывшего главы ФБР Коми в Сенате по делу Трампа, на которых он не смог дать оценку действиям Трампа, в общем, ничего нового сказано не было, никакого импичмента Трампу не грозит, чего рынок и ждал, но определенный риск это в себе несло, поэтому банки, металлы и все, что росло после выборов, получило поддержку снова, и ралли продолжилось.
  • Что-то невероятное происходит в акциях Nvidia (NVDA). Практически каждый день они растут с апреля месяца, и рост за это время уже составил более 70%, хотя в пятницу трейдеры наконец-то решили немного зафиксировать прибыли на фоне обвала по всему Nasdaq.
  • В пятницу случился мощнейший завал в технологических акциях, -2.7%. Похоже, что трейдеры перекладывают деньги из одних секторов и вкладывают в другие, ведь падение было далеко не во всех секторах - банки, ритейлеры, энергетика, напротив очень неплохо подросли.

-Лучшие входы недели-

Разбор сделок

Неделя была вполне интересной, а в пятницу так вообще творилось что-то невероятное, просто мегадаунтренды, поехали!

VRTX

Очень сильный стак в последнее время и в прошлую среду в нем настал день коррекции. С самого оупена стак агрессивно сливали на хороших объемах, и ровно в 11 часов он остановился в консолидацию и дал довольно простой вход - получился тренд в 11 часов, переросшие в 12 часов, но если поставить правильный стоп и не дергаться - это движение наше. А после того как он пробил дэйлоу - даел еще откат и очень четкий ретест дэйлоу. Хоть на него и не было новостей, но двигался он очень направленно и технично.

VRTX

Риск на 1 лот: $50

Потенциальная прибыль: $200

VMX

Следующий стак уже отчетный и хороший пример того, как в первый день он не показав ничего вразумительного, простоял в ренже, но под клоуз видно как снова его немного поддавили, а с утра продолжилось наметившееся падение. Здесь уже почти наверняка он пойдет пробивать вчерашний лоу, поэтому можно было брать с первого отката, но все таки этот вход не каждый заметит, но когда он пробил вчерашний лоу - это уже без вопросов наш трейд - ретест вчерашнего лоу во вчерашнем отчете и вход с любого из откатов.

VMWРиск на 1 лот: $20-$30

Потенциальная прибыль: $200

Но на этом интересное здесь не закончилось, стак простоял пару дней, а потом снова его начали продавливать ниже, и можно было включиться в тренд в четверг на ретестах минимумов предыдущих дней и отчетного лоу премаркета. Затем падение ускорилось, произошел отскок, и возврат к дэйлоу, и здесь мы видим хороший и редкий пример double-bottom. А в пятницу, на волне всеобщей паники в технолоджис, был еще один ретест вчерашнего лоу - вот что значит история повторяется!

VMW

Риск на 1 лот: $25-$40

Потенциальная прибыль: $80-$250

SEMG

Представитель нефтяного сектора, который не часто встретишь в наших разборах, но на этой неделе в компании были новости об очень крупном приобретении, а в таком случае, как мы знаем, можно закрыть глаза на происхождение стака. Хотя наверное можно было его отторговать и в день выхода новости, но утренняя реакция была довольно спорная, и хорошую точку входа найти здесь довольно сложно, а мне хотелось бы заострить внимание на закрытие стэка в дэйлоу, после попытки разворота, что вдвойне интересно. А дальше дело техники - пробитие вчерашнего лоу откат, и поехали! А затем движение получило дополнительную поддержку в виде коллапса нефти на данных по запасам и еще одна волна падения с отката, почти в 11 часов - красота!

SEMG

Риск на 1 лот: $30-40 

Потенциальная прибыль: $100-$250

KEYS

Следующий стак был прост до такой степени, что не верится. Чарт как будто вырезали из книжки "самые простые и схематичные шаблоны паттернов" - падение, откат ровно до линии клоуза, отбой от него в 11 часов и продолжение. А затем прижатие к дэйлоу и продолжение тренда на клоузе. В общем, комментарии излишни - все отлично видно на чарте и наши трейдеры в чате все верно подметили.

KEYS

Риск на 1 лот: $20-$40

Потенциальная прибыль: $80-$160

HA

Еще один горячо нелюбимый мною сектор, но мимо такого движения пройти никак нельзя. Авиакомпания выпустила ежемесячные данные по пассажиропотоку и на этом фоне то движение, что началось в последние дни получило дополнительный импульс и стак открылся с гэпапом, хорошими объемами и около важных уровней на дневных графиках, так что здесь есть все для того, чтобы стак попал в первые ряды и он оправдал ожидания сполна. Здесь можно было и рассчитывать на утренний импульс в пробитие дэйхая, и несколько ретестов и входов на консолидациях выше предыдущих уровней и шикарный тренд на клоузе на закуску. И при всем этом не забываем, что падающая нефть зачастую позитивно влияет на авиакомпании, а в тот день нефть упала на 5%.

HA

Риск на 1 лот: $30-$40

Потенциальная прибыль: $200-$300

ADI

И напоследок еще один стак, который был и в прошлом обзоре, и продолжил нас радовать и на этой неделе. Просто очередной день продолжения даунтренда, который начался еще с дня отчета в прошлую среду. Стак пробил вчерашний лоу, откатил и дал вполне логичный и простой вход на его ретесте, который трейдеры обсудили в нашем чате, упал 1,5 доллара, снова откатил и дал еще один вход на тренд на клоузе. И что снова здесь очень импонирует - это неудавшаяся попытка разворота, которая была в предыдущий день на клоузе, что повышает шансы на хорошее движение.

ADI

Риск на 1 лот: $40-$50

Потенциальная прибыль: $180-$700

Nasdaq

И конечно же как пройти мимо сумасшедшей пятницы, поэтому просто выложим здесь несколько самых мощных даунтрендов просто полюбоваться на волатильность, которой нам так не хватает, хотя в них довольно сложно включаться, но как показывает практика, в такие дни, когда нет ни одного покупателя на рынке, нужно просто закрыть глаза на то, сколько стак упал и брать с любого более менее приличного отката и есть хороший шанс того, что стак будет продолжать падать и дальше - Trend is your friend! А единственная возможность заработать на развороте - это дождаться разворота всего рынка и поймать быстрый одномоментный отскок.

NVDA

DPZ

SHOP

ADI

-P&L наших трейдеров-

Продолжение тренда на 2й день в COUP в среду:

COUP

Мощный даунтренд в TAL в четверг:

TAL

Обратный тренд в отчетном PLAY на 3й день:

 play

Отскоки после завала в SHOP и ICHR в пятницу:

SHOP ICHR

-Паттерны и фишки недели-

Прошедшая пятница вне конкуренции по суперстакам, хоть они не так просты для трейдинга, очень сложно найти точку входа и главное поверить в продолжение движение после такого падения и когда откатов почти нет, но даунтренды решали на этой неделе и почти все они были в пятницу:

паттерны

-Золотые слова-

золотые слова

"Нам не нужно быть умнее остальных. Нам нужно быть дисциплинированнее остальных". Уоррен Баффет

-Планы на следующую неделю-

Очень важная неделя для рынка, на которой будет сразу несколько значимых событий:

  • Главное событие – очередное заседание FOMC по ставке – учитывая, что ничего негативного не произошло на этой неделе, хотя вероятность такая была – то, что ставка будет поднята, не вызывает абсолютно никаких сомнений, весь вопрос в том, когда ФРС планирует делать это в следующий раз, и станут ли более ясными сроки начала сокращения баланса Центробанка.
  • Среда будет очень горячая - тут и решение FOMC, и данные по продажам ритейлеров, и данные по инфляции, и еженедельные данные по запасам нефти. Такая волатильность после их выхода на прошлой неделе напоминает о том, что не нужно про них забывать.
  • Также важно помнить, что на этой неделе пройдет Quadruple Witching - квартальная экспирация опционов, что может добавить немного неадекватности движениям в акциях, особенно в пятницу, хотя бывают и исключения, но нужно быть осторожными и готовыми к грязи и непредсказуемой волатильности.

планы на неделю

-P.S.-

Для тех, кто еще не разобрался во всех преимуществах нашей трансляции – обязательно посмотрите этот пост, где наш сервис описывается подробнейшим образом:

Торговые сигналы

Подписывайтесь на наш телеграм-канал UT Trading Floor, где мы освещаем самые важные и любопытные события рынка США, даем краткий обзор дня, как торгуются недавние IPO, в которых мы участвуем и прочие полезные статьи:

Торговые сигналы

Хватит торговать в одиночку, подключайтесь к нашей к нашей дружной команде трейдеров в Trading Floor, и Вы сами сможете увидеть в прямом эфире, как мы находим акции, обсуждаем, торгуем и зарабатываем и делать это вместе с нами. Мы всегда рады новым участникам!

Больше людей - Больше идей!

-ПРОМО-ТРАНСЛЯЦИЯ-

Друзья, если вы хотите поближе познакомиться с нашим сервисом – всем welcome и приходите по средам, мы проводим бесплатную промо-трансляцию, где я разбираю сделки подписчиков, отбираю акции для торговли, немного торгую, а затем вы можете задать мне любой вопрос по трейдингу и нашей трансляции и я на него отвечу.

Для участия в промо-трансляции вам нужно зайти на нашу страницу Trading Floor, нажать кнопку “Хочу демо-день и знания на почту» и зарегистрироваться. Промо-трансляция начинается в 15:30мск по средам.

Обязательно оставляйте свои вопросы, комментарии и пожелания внизу поста, а если вам было интересно, не забудьте поставить ЛАЙК, чтобы мы могли учесть Ваше мнение при написании следующих обзоров!

Trading Floor

  • обзор рынка
  • вебинар
  • Алексей Марков
  • паттерны
  • Торговые сигналы
  • нефть
  • NASDAQ
  • Trading Floor
  • Разбор сделок
  • nvidia
  • коми
  • обвал
  • online трейдинг
  • ФБР
  • Быстрый старт
X

Похожие публикации

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP