Вывод криптовалюты

Способы вывода криптовалютПроцесс превращения криптовалют, особенно так называемых альткоинов, в наличные деньги может вызывать сложности. Поэтому нелишним будет рассмотреть наилучшие из доступных сегодня решений для обмена Bitcoin и других монет.

Bitcoin переживает то невероятные взлеты, то резкие падения. То же самое касается Ethereum и других цифровых валют. Беглый взгляд на новостные ленты позволит выявить массу причин такого поведения цены. Одни из них носят общий характер, другие связаны с возникающими проблемами или введением улучшений в работу сети конкретной валюты.

После резкого роста стоимости криптовалюты держатели электронных монет обычно хотят забрать деньги, и в такой ситуации это хорошее решение для тех, кто не готов делать долгосрочные инвестиции. Безусловно, на краткосрочных колебаниях цены тоже можно хорошо заработать, но для этого необходимо пройти специализированный курс по торговле на криптовалютном рынке.

Способы вывода криптовалют

Возможность вывести средства с криптовалютного кошелька на другой электронный кошелек или банковскую карту предлагают многие криптовалютные биржи. Рассмотрим несколько наиболее удобных вариантов.

Gemini

В отличие от всех других площадок, представленных в данном списке, Gemini - полностью регулируемая биржа, лицензированная в США. Это означает, что она придерживается тех же правил и стандартов, что и любой банк. Gemini выгодно выделяется среди конкурентов прекрасным минималистским интерфейсом, но для торговли предлагаются только Bitcoin, Ethereum и USD. Данный сервис доступен лишь в 42 штатах США, Канаде, Великобритании, Гонконге, Японии, Сингапуре и Южной Корее.

ЗА: Высокая надежность, дружественный дизайн, прекрасные инструменты анализа, отсутствие комиссий за ввод и вывод средств.

ПРОТИВ: Ограниченный набор валют, доступность лишь в нескольких регионах мира.

CEX.IO

Площадка основана в Лондоне (Великобритания) в 2013 году. Торгует большинством основных криптовалют, а также USD, EUR, GBP и RUB. Интуитивно понятная, удобная платформа, достаточно мощная для профессиональных трейдеров. Имеет хорошую репутацию в части надежности.

ЗА: Прием кредитных карт, поддержка мобильных устройств, доступность по всему миру.

ПРОТИВ: Сложный процесс верификации, высокая комиссия за ввод средств, ограниченная клиентская поддержка.

Bitstamp

Bitstamp - самая старая биржа из нашего списка. Она была запущена еще в 2011 году. Здесь принимают доллары и евро, которые можно внести несколькими способами, включая кредитные карты. Будучи третьей по объемам торгов Bitcoin биржей, Bitstamp представляет собой очень надежный вариант.

ЗА: Биржа имеет репутацию надежной, принимает кредитные карты и имеет структуру комиссий, подходящую для проведения крупных транзакций.

ПРОТИВ: Не очень хороший интерфейс пользователя, который вряд ли можно рекомендовать новичкам; обменивать на традиционные валюты можно только Bitcoin.

Coinbase

Основанный в 2012 году Coinbase представляет собой клиентоориентированную биржу, а потому является хорошей площадкой для начинающих пользователей криптовалют. Это решение - одно из самых популярных, благодаря низким комиссиям и простоте использования. В то же время, Coinbase имеет ограниченный функционал и поддерживает относительно небольшой перечень валют и стран.

ЗА: Дружественная платформа, низкие комиссии, страхование хранящейся валюты, разнообразные методы ввода и вывода средств.

ПРОТИВ: Ограниченная доступность, поддержка только Bitcoin, Ethereum и Litecoin.

Kraken

Bitcoin-биржа Kraken была основана в 2011 году, но лишь недавно начала работать с альтернативными монетами. В отличие от большинства других участников данного списка, где для торговли альтернативными монетами нужно сначала произвести обмен обычной валюты на биткоины или обратно, Kraken позволяет обменивать Ethereum, Ripple, ZCash, Monero и еще несколько цифровых монет на традиционную валюту напрямую.

ЗА: Надежность, поддержка обмена нескольких криптовалют на евро и доллары, низкая комиссия за вывод средств.

ПРОТИВ: Высокая комиссия за ввод средств, не самый интуитивно понятный дизайн (рекомендуется для опытных трейдеров).

Заключение

обменять биткоиныНедостатка в биржах, где можно обменять биткоины или другие цифровые монеты, нет. Каждый может выбрать ту, которую посчитает лучшей.

Хотя каждая из перечисленных площадок имеет свои недостатки, другие биржи менее привлекательны. Например, Poloniex и Bittrex не работают с традиционными валютами и потому могут использоваться только для обмена разных криптовалют между собой, то есть перевести в наличную форму содержимое своего цифрового кошелька здесь не удастся.

  • вывод криптовалюты
  • способы вывода криптовалют
  • обменять биткоины
X

Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP