Bitcoin Wallet

Горячий Bitcoin WalletКриптовалюта – не просто инновация, а настоящий феномен, привлекший внимание всего человечества. Многие скептики были убеждены в том, что валюте, не имеющей физической формы, а также неконтролируемой ни одним финансовым институтом, не удастся составить конкуренцию фиатным деньгам. Однако все сомнения были развеяны ошеломительным успехом Bitcoin, за который сегодня можно выручить огромную сумму.

Существует несколько способов, позволяющих стать держателем самой дорогой криптомонеты в мире. Но чтобы получить возможность хранить и распоряжаться имеющейся криптовалютой, необходимо создать личный биткоин кошелёк (Bitcoin Wallet).

Bitcoin Wallet

На сегодняшний момент существует огромное количество криптовалют, часть которых считается весьма перспективными. Однако первой и самой дорогой является Биткоин (ВТС). Для хранения ВТС нужно иметь личный кошелёк, присваиваемый следующими способами:

  •         регистрация через онлайн-сервис;
  •         регистрация через специальное программное обеспечение, установленное на персональном компьютере.

Горячий Bitcoin Wallet

Bitcoin Wallet делится на две группы кошельков: «холодные» и «горячие». Горячими кошельками являются онлайн-счета, которыми, как правило, пользуются различные интернет-платформы, например, биржи криптовалют. Среди основных достоинств можно выделить:

  •        Доступность. Hot Bitcoin Wallet не привязан к какому-либо компьютеру и позволяет работать с полным набором инструментом вне зависимости от местоположения владельца. Это очень удобно для людей, чья работа предусматривает разъездной характер. Зайти на горячий кошелёк можно с любого гаждета.
  •         Быстродействие. В виду колоссальной конкуренции, лучшие биткоин кошельки проводят транзакции практически мгновенно.

Однако горячие кошельки нельзя считать совершенными, так как они имеют следующие проблемы:

  •         Безопасность. Получив данные, необходимые для входа в личный кабинет, или завладев устройством, на котором сохранён пароль, – любой человек может вывести все деньги без участия держателя криптовалюты. Транзакцию невозможно отменить или оспорить.
  •         Скам. От мошенничества никто не застрахован. Прежде чем переводить биткоины на онлайн-кошелёк, следует убедиться в надёжности самого ресурса, изучить доступную информацию, ознакомиться с реальными отзывами пользователей.

Холодный Bitcoin Wallet

Наиболее популярным и безопасным считается так называемый холодный кошелёк. Он установлен на компьютере пользователя и работает исключительно в оффлайн-режиме. Среди существенных недостатков следует отметить:

  •         Медленная работа сети. Осуществление транзакций занимает довольно много времени.
  •         Нельзя выводить/передавать накопленные средства.

Толстый и тонкий Bitcoin Wallet

Толстый и тонкий Bitcoin WalletПомимо того, что биткоин кошельки делятся на группы, они имеют весовую классификацию: «тонкие» и «толстые». Более надёжными считаются клиент-программы толстых кошельков, так как во время их установки скачиваются абсолютно все блоки цепи, имеющиеся в системе. Затем происходит подробный анализ полученной информации и проверка подлинности. Перед установкой программного обеспечения необходимо убедиться в наличии свободного пространства на жёстком диске (на сегодняшний день для инсталляции достаточно необходимо иметь более 150 Гб). Самый популярный Bitcoin Wallet, представляющий данную весовую категорию, называется Bitcoin Core. Скачать утилиту можно на официальном сайте: bitcoin.org

Наименее ресурсоёмкие – тонкие кошельки. Их установка не подразумевает скачивание блоков, образующих непрерывную информационную цепочку. Основное преимущество – интуитивно понятный интерфейс. Абсолютное большинство людей, пользующихся тонкими кошельками, отдают предпочтение программе от MultiBit, скачать которую можно на официальном сайте: multibit.org.

Аппаратный Bitcoin Wallet

Криптоинвесторы, майнеры и трейдеры, являющиеся держателями большого количества биткоинов, предпочитают использовать аппаратные кошельки, выполняющие роль оффлайн-хранилища. Данное устройство очень напоминает обычный USB-флеш-накопитель. Преимущества аппаратного кошелька:

  •         простота настройки и использования;
  •         высокий уровень защиты;
  •         легко восстановить счёт в случае утраты доступа к девайсу.

Наилучшими аппаратными кошельками считаются:

  •         Ledger Nano S – приблизительная стоимость – 4000 рублей;
  •         TREZOR – приблизительная стоимость – 6200 рублей;
  •         KeepKey – приблизительная стоимость – 9000 рублей.

Какой Bitcoin Wallet выбрать

Выбор кошелька напрямую зависит от того, чем занимается держатель биткоинов. Если это криптоинвестор – наиболее оптимальным вариантом будет аппаратный кошелек. Для трейдера, который часто осуществляет транзакции – online-wallet (горячий). Майнеры, как правило, выбирают толстый кошелёк. В любом случае необходимо руководствоваться собственными потребностями, так как каждый вариант по-своему хорош, но не идеален.

  • Bitcoin Wallet
  • горячий Bitcoin Wallet
  • холодный Bitcoin Wallet
  • толстый Bitcoin Wallet
  • тонкий Bitcoin Wallet
  • аппаратный Bitcoin Wallet
  • какой Bitcoin Wallet выбрать
X

Комментарии (1)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP