Мобильный кошелек

Мобильные кошельки для криптовалютыМногие криптотрейдеры и просто пользователи криптовалюты хранят цифровы монеты на биржах. Несомненно, это удобно, но вы должны понимать, что подвергаете свои средства серьёзному риску. Биржи часто подвержены DDoS-атакам, поэтому хранение там криптовалюты может быть небезопасным.

Если вы хотите хранить биткоины, эфир или другую криптовалюту в мобильном устройстве, вам нужно выбрать и установить крипто-кошелек на свой смартфон.

Криптовалютный кошелек — способ хранения ваших денег, как и любой электронный кошелек. Но только храниться в нём будут не рубли, доллары или другая валюта, а криптовалюта (Bitcoin, Etherium и т. д.)

Прежде чем начать использовать любой мобильный крипто-кошелек, вы должны обеспечить безопасность своего устройства. Следует предпринять соответствующие шаги для защиты цифрового кошелька. Иначе, в случае взлома, можно потерять монеты на биржевом счету. На смартфоне должен быть установлен пароль, а блокчейн-кошельку обязательно иметь резервную копию, сохраненную в надежном месте.

Мобильные кошельки для криптовалюты

Mycelium Bitcoin Wallet

Это биткоин-кошелек для мобильных устройств, доступен на iOS или Android. Программа имеет удобный, интуитивно понятный интерфейс даже для новичка. Не требуется никаких проверок и подтверждений по почте. Минималистичный дизайн делает работу с интерфейсом легкой и комфортной. Приложение предоставляет полную функциональность для работы с биткоинами. Оно поддерживает открытый протокол, который обеспечивает безопасную аутентификацию. Доступно создание собственных ключей, импорт, процесс совершения транзакций проходит в считаные секунды. Обязательно сохраните ключ из 12 слов, чтобы в случае потери или повреждении устройства восстановить ваши BTC.

JAXX Blockchain Wallet

Jaxx — мультивалютный блокчейн-кошелек для хранения криптовалюты, созданный канадскими разработчиками. Он один из наиболее известных и популярных крипто-кошельков. Поддерживает iOS и Android-платформы, а также есть десктопная версия для Windows, Mac и других платформ. Подходит для хранения не только Bitcoin и Ethereum, но и других криптовалют. В Jaxx можно хранить BTC, ETH, DASH, ETC, REP, LTC, ZEC, и еще длинный список криптовалют доступный для использования в программе. Все устройства, на которых вы установите Jaxx-wallet, могут быть синхронизированы между собой. Внутри программы Jaxx можно конвертировать одну криптовалюту в другую при помощи ShapeShift. Чтобы получить платеж на кошелек, нужно всего лишь сканировать открытый QR-код или предоставить зашифрованный адрес. Приложение предоставляет простой доступ к своему функционалу и не требует от вас никаких данных и регистрации. При этом отсутствие двухфакторной аутентификации является отрицательным моментом в использовании приложения и требует дополнительной защиты вашего устройства.

BREAD

Создатели кошелька считают, что их приложение такое же простое в использовании, как и хлеб. Криптовалютный блокчейн-кошелек доступен как для айфонов, так и для андроид-устройств. Программа предлагает защиту PIN-кодом. Если телефон будет потерян или поврежден, то восстановить кошелек и его содержимое возможно, используя бумажный пароль. Bread — постоянно развивающееся приложение, которое имеет программу лояльности и поощряет пользователей. Сегодня кошелек доступен только для BTC, но в скором времени будут добавлены Ethereum, Bitcoin Cash и ETC.

COINOMI

Мультивалютный кошелек для биткоинов, альткоинов и различных токенов. Можно установить на мобильные телефоны на Андроид. На устройства от Apple приложение будет запущено и добавлено в AppStore в ближайшем будущем. Программа поддерживает обмен криптовалют внутри себя через партнеров ShapeShift и Changelly. Поддерживаются английский, русский и другие языки. Новые криптовалюты, которые появляются на рынке, довольно быстро добавляются в базу приложения. Зашифрованные ключи хранятся только в памяти смартфона, поэтому ваши средства всегда в безопасности.

Многие криптовалюты выпускают собственные программы для хранения цифровых монет. Например, первая и популярная криптовалюта Биткоин предлагает для использования программу “Bitcoin Wallet By Bitcoin.com”.

Принципы хранения и безопасность мобильного кошелька

безопасность мобильного кошелькаПри выборе приложения всегда следует ознакомиться с отзывами. Не каждое приложение криптовалютного кошелька имеет “холодный” способ хранения монет. Например, программу Coinbase многие считают блокчейн-кошельком, но на самом деле — это обменный сервис и биржа. Ваши средства не будут в безопасности если вы оставите их там на постоянное хранение.

Несмотря на хорошую безопасность приложений, мобильные кошельки (Android или iOS) являются наименее защищенной формой криптовалютных кошельков. Это связано в основном с тем, что смартфоны и планшеты, могут быть украдены, потеряны или сломаны. Если вы держите криптовалюту в мобильном кошельке, это означает, что закрытый ключ хранится на устройстве, поэтому если устройство сломалось или было украдено, вы не сможете получить доступ к собственным монетам.

Всегда создавайте бумажный пароль своего мобильного кошелька перед тем, как перевести в него криптовалюту.

  • мобильный кошелек
  • мобильные кошельки для криптовалюты
  • принципы хранения мобильного кошелька
  • безопасность мобильного кошелька
X

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP