Общая картина в конец недели

Так как я в основном торгую маркет лидеры (как AAPL, FB, NFLX) и сильные акции идущие с рынком, моя общая торговля сводится к пониманию того как торгуются выбраные мною акции по сравнению с рынком (SPY, QQQ, сектор).

Я к тому что вся прошлая неделя торговалась в рендже между конретными уровнями. Я должен был торговать тактически и больше всего сетапы для флэта, брать сделки от уровней к уровням то что и пытался но конешно не без ошибок.

Ниже на графиках начерчены мои уровни от которых я принимал решения по трейдингу:

Картина складывается пока что больше бычая, и рынок скорее всего пойдет на продолжение роста, по крайне мере так показывает техническая картина. А отправными точками будут те же уровни которые нарисовыны на графиках выше.

 

Про то что мне мешает больше заработать:

Хочу заметить что основная проблема от которой у меня случаются минусовые дни, нарушение риск менеджмента по сделкам и в итоге мешает реализовать большый потенциал по каждодневной прибыли, это то что очень часто в Опен слишком агрессивно торгую, слишком много позиций, и/или слишком большой обьем тем самым при минусах я выкладываю на стол слишком большой стоп и даже дневной стоп слишком рано.

Я понимаю эту проблему, осознаю и работаю над ней, но тут не так важна сама проблема как то что лежит на ее основе. То есть от чего она проявляется и тут у меня возникают в голове следующие ответы (все это путем медитации и самоанализа):

1. нехватка терпения;

2. нужда заработка и отсюда нехватка дисициплины и торопливость в Опен;

Как я себе предложил решить эту проблему:

1. Для того что бы привить себе нехватающее терпение я написал себе в торговом плане что в Опен должен сначала почуствовать поток рынка, направление в котором пойдет вероятнее всего. И для этого первые полчаса после открытия сесии или же пока 15 мин. графики мне не покажут что общая картина в соответствии с моим планом на день, буду  наблюдать как торгуется рынок и 2-4 акции над которыми я хочу сфокусироваться.

2. Не торговать ради денег(PNL), это просто результат хорошо спланированной торговли. Тем самым я себе наметил торговать на реализацию потенциала по сделки, естественно с адекватным риском и хорошим управлением сделок.

Конечно что это сложно и пока реже получается чем мне этого хочется, но пока я это осознаю и делаю неприрывныe усилия тем лучше и легче торговать...

 P.S. Если у кого то есть еще предложения, и которые для них сработали, прошу поделится. Особенно обращаюсь к тем кто со стажем и живут из трейдинга. Заранее спасибо!

  • самоанализ
  • девник
  • прошлая неделя
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP