Почему богатейшие люди критикуют биткоин?

В мае этого года стоимость биткоина резко упала после того, как о нем плохо отозвались Билл Гейтс, Уоррен Баффет и Чарли Манджер. Но действительно ли миллиардеры хорошо понимают, о чем говорят?

Билл Гейтс, основатель Microsoft

Билл Гейтс, основатель Microsoft

Это инвестиция по принципу «большего дурака» и «одна из самых невероятных спекулятивных вещей»

Уоррен Баффет, CEO Berkshire Hathaway

«Когда вы покупаете непроизводственные активы, то можете рассчитывать только на то, что следующий покупатель заплатит вам за него больше, потому что ожидает, что получит еще больше от следующего».

Чарли Манджер, вице-президент Berkshire Hathaway

Биткоин – «ничего не стоящее искусственное золото», которое напоминает ему «определение охоты на лис, данное Оскаром Уайлдом: погоня чудовища за несъедобным».

Почему эти успешные люди продолжают критиковать биткоин?

Потому что биткоин представляет угрозу для сегодняшнего положения вещей. Он готов произвести революцию как в сфере технологий, так и в финансовой индустрии. И те, кто сделали свое состояние в этих отраслях, ничего не приобретут от прихода цифровых валют. В то же время, потерять они могут все.

Мировой капитал ограничен. Если биткоин продолжит свое наступление на фиатные валюты, то общая стоимость богатства тех, кто большую часть своих состояний хранит в долларах, снизится. Билл Гейтс, Уоррен Баффет и Чарли Манджер – первые из этого списка.

  • богатейшие люди
  • критика биткоин
X

Похожие публикации

Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP