Расписание торговых сессий

Работая в трейдинге на Форекс, как в любой работе, наступают такие моменты, когда нужно принимать серьезные решения с учетом множества различных внешних фактором. На бирже валют Форекс, все сводится к разработке и тестированию торговой системы, и поддержанию дисциплины впоследствии. Но помимо этого важно обладать знаниями об общем поведении рынка, что влияет в разное время суток на его движение – расписание торговых сессий.

 

 

Традиционно расписание на Форекс делится на три главные торговые сессии.

 

Время казано московское +3 GTM. Это: 1. Торговая сессия Азии (03.00-11.00) 2. Торговая сессия Европы (09.00-17.00) 3. Торговая сессия Америки (16.00-24.00) 4. Имеется еще дополнительная торговая сессия Австралии и стран Океании, которая приходится на утреннее время (01.00-09.00). Расписание торговых сессий осень важно отслеживать в работе на бирже валют Форекс. Стоит обратить внимание, что традиционно торговый день начинается с открытия Азиатской сессии.

 

Трейдеры в это время концентрируют все свое внимание на валюту азиатского происхождения – юань, иена, сингапурский доллар и прочие. Некоторые компании корректируют свои цены национальной валюты на свое рассуждение, потому как большинство стран Азии активно экспортируют различные товары. Но, не смотря на это, данное время сессии считается спокойным. Основная же активная деятельность начинается с запуском Европейской сессии. Все благодаря тому, что в Европе расположены самые популярные и крупные биржи, инвестиционные фонды и прочие финансовые институты, которые активно принимают участие в торгах.

 

Поэтому на Форексе это самое активное время торговой сессии. С открытием сессии в Лондоне (10.00) рынок достигает наибольшей волантильности. Эта активность длится вплоть до 13.00-14.00. Брокеры и дилеры до обеденного перерыва совершают свои основные сделки. Также, расписание торговых сессий влияет на открытие валютной биржи в Нью-Йорке в 16.00. Во время Американской сессии торгуются активно валюты Европы, после того как с ленча возвращаются дилеры Европы. Помимо этого, присоединяются американские коллеги – агрессивные банки, серьезные хедж фонды и прочие фирмы, которые заинтересованы на бирже в спекуляции.

 

Также, стоит уделить внимание на время, когда закрывается Европейская сессия. Американцы все еще продолжают торговать и остаются одни на бирже. Очень часто они пользуются «тонким» рынком, когда могут двигать валюты в отсутствии ликвидности в своих интересах. Обратите внимание на некоторые важные советы, которые помогут использовать расписание торговых сессий на Форексе, чтобы уметь правильно оценивать информацию, исходя из данных торговых сессий. 1. Наибольшее количество сделок с японской иеной совершается в азиатской сессии. 2. Европейская сессия более активна с 10 до 14 и с 15 до 19. 3. Во время «тонкого» рынка (переход времени между сессиями, когда недостаточно ликвидности чтобы удержать стабильность графика цен, и соответственно возможны серьезные импульсы) опасайтесь оставлять без присмотра сделки. 4. Основные крупные банки и биржи закрыты на каникулы во время новогоднего ралли. Компании подводят итоги работы в период сдачи отчетности, и потому выводят свои средства. Это уже «тонкий» рынок и поэтому тут нужна предельная осторожность. 5. Часто открытие торговых сессий сопровождается гепом после выходных и рекомендуется или закрыть все сделки в последний день рабочей недели - пятницу, или защитить свои ордера останавливающим приказом. Именно поэтому очень важно следить и знать расписание торговых сессий, если Вы ведете торговлю на Форекс. Хоть это всего лишь дополнительный инструмент, но он играет важную роль.

  • трейдинг
  • форекс
  • Расписание торговых сессий
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP