Как заработать на новостях?

как зарабатывать на новостяхВы любите риск? Умеете ловить удачу? Стремитесь заработать на форекс, но нет желания вникать в суть экономических процессов? - Тогда вы просто обязаны научиться зарабатывать на новостях. Сегодня интернет пестрит рекламой о невероятных возможностях подобной методики. Скажу честно – она примитивна и не всегда эффективна. Но некоторые трейдеры с хорошей интуицией умудряются неплохо зарабатывать. Давайте разберемся с основными моментами такой работы.

Как заработать на новостях?

Все мы знаем, что курс валют очень зависит от того, что происходит в мире. Войны, экологические катастрофы, значимые экономические события и просто выступления политиков могут привести к мгновенному изменению рынка. Главная задача трейдера – успеть ухватить движение и, желательно, как можно большим лотом. Решение принимайте быстро. На практике основные движения рынка наблюдаются через несколько секунд после публикации той или иной новости. Если опоздать, можно не только не заработать, но и оказаться в серьезном убытке. Причина такого явления проста – ожидаемое движение уже произошло и валютной паре ничего не остается, как вернуться на изначальные позиции.

Какие бывают форекс новости?

Стоит отметить, что новости могут быть плановыми и внезапными. Каждый вид обладает своими особенностями. К примеру, внезапные события сложно спрогнозировать - их никто не ждет. С таким видом новостей нельзя торговать – это самоубийство. Плановые новости – это другое дело. Существует даже график, по которому выходят макроэкономические новости. К примеру, можно получить данные по безработице, по инфляции, по промышленному росту (ВВП), а также по процентным ставкам. Как отреагирует рынок на ту или иную новость? – Сложно сказать. Бывают ситуации, когда на «положительную» информацию курс начинает резко ползти вниз, а на «негативную», наоборот, вверх. Парадоксы в форекс – обычное дело. Главное правило – никогда не открывать сделку до выхода новости. Если вы решили заработать на новостях, то должны действовать по факту событий, ничего не предсказывая и не придумывая. заработок на новостях

Развеиваем и подтверждаем мифы о заработке на новостях

В мире форекс существует столько мифов, что можно составить целую книгу. Давайте разберем основные из них и попробуем их опровергнуть или подтвердить:
Миф №1. Работая в форекс исключительно с новостями, можно заработать десятки, а то и сотни тысяч долларов
Скажу честно – такие случаи имели место в истории. Но для успешной торговли должно выполняться несколько основных требований: - во-первых, обзаведитесь большим депозитом; - во-вторых, научитесь рисковать (без глупостей); .- в-третьих, подключайте интуицию и ловите «счастливые» моменты.
Миф №2. На новостях может заработать даже начинающий трейдер
Знаете, когда я это слышу, мне на ум приходит игра в рулетку. Здесь что-то похожее. Человек мало понимает в торговле и реагирует исключительно на новости. Как говориться, «повезет – не повезет». Поэтому сказать, что заработать совсем нельзя, было бы не правдой. Все зависит от ряда факторов – понимает ли новичок в макроэкономике, насколько осведомлен в политической сфере, вникает ли в принципы движения курсов. Если нет определенных знаний, то трейдер не успеет открыть сделку или же откроет ее, но не в ту «степь». В общем, один убыток.
Миф №3. При выходе новости, утверждающей о росте какой-то пары, курс начинает рваться в противоположном направлении
А вот с этим утверждением я полностью согласен. Причина такого явления – одновременный выход нескольких новостей, имеющих различные данные. К примеру, появляется одна новость, на которую рынок реагирует «положительно» с небольшим изменением показателя. В этот же момент появляется другая новость, которая «давит» на курс сильнее. В такой ситуации новичкам можно порекомендовать только одно – не лезть в торговлю, когда в выпусках выходит сразу несколько показателей.
Миф №4. Знание макроэкономики обязательно
Я бы сказал – желательно. Хотя, если есть голова на плечах, то обучиться необходимым азам можно за несколько дней. А дальше – набираетесь опыта на демо-счете (хотя лично я считаю данную затею бесполезной).

Стратегия заработка на новостях

Во-первых, изучите календарь экономических новостей и будьте готовы к действию в конкретное время. Во-вторых, определитесь с наиболее предпочтительной валютной парой. Здесь ничего сложного нет. Экономические новости касаются Австралии, тогда выбирайте пару AUD/USD. В-третьих, подготовьтесь к новости заранее и поставьте минут за 20 до ее выхода ордер «buy stop» на 15 пунктов выше нынешней стоимости валюты, а ордер «sell stop», наоборот, на 15 пунктов ниже. Но это лишь один из вариантов и он не дает 100%-ный результат.

Выводы

Как бы я охарактеризовал заработок на новостях? Захватывающее и интересное занятие с сумасшедшим выбросом в кровь адреналина. Отдельно использовать его не рекомендую – можно «засыпаться», а вот в качестве дополнительного способа торговли – отличный вариант.
  • заработок на новостях
  • стратегия заработка на новостях
  • мифы о заработке на новостях
  • трейдер
  • заработать на новостях
  • форекс
  • как заработать на новостях
  • форекс новости
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP