Заработок на форекс. Как увеличить свои доходы?

заработок на форексДля многих людей рынок форекс – основное место для заработка. Начинающие трейдеры получают новые знания, познают существующие и разрабатывают новые стратегии, вникают в суть рынка и работают по 18 часов в сутки. Для чего все это? Задача одна - увеличить прибыль на форекс. Но как показывает практика, добиться ожидаемого и стабильного дохода удается далеко не всем. Можно за один месяц наторговать несколько тысяч, а затем успешно все «спустить» за несколько часов. Там, где нет стабильности, отсутствует и заработок. Давайте разберемся, как увеличить заработок на форекс. Рекомендации очень просты. В их основе – опыт десятков тысяч успешных трейдеров, которые работают и зарабатывают на форекс. Прибыль исчисляется не только в денежном эквиваленте (как мы привыкли), но и во времени, потраченном на обучение и торговлю.

Что такое прибыль на форекс?

Разберемся с этим вопросом более детально. К примеру, трейдеру за одну неделю удалось заработать 1000 долларов. На первый взгляд это весьма неплохой заработок. Но мы ведь не знаем, каким был первоначальный депозит. Логичнее выражать свою прибыль в процентах. Если депозит составлял 100 000 долларов, а заработок (как мы уже упоминали) – 1000 долларов, то общий доход – всего 1%. Каждый трейдер может выхваляться своими заработками в различном временном диапазоне. К примеру, вы наторговали 20% в месяц, а ваш друг – 100% за неделю. Все относительно. При этом очень важно, каким был депозит. Если его размер - 50 долларов, то даже 20% в месяц радости не прибавит. При депозите 10 000 долларов результат будет более внушительный. Мы так рьяно обсуждаем вопрос прибыли, что забыли рассмотреть другой момент - откуда она берется. К примеру, вы купили евро против американского доллара. Прошел какой-то период и евро стал дороже. Вы продали эту валюту и получили прибыль. Можно работать и в обратном направлении, то есть спрогнозировать падение цены, открыть короткую позицию и продавать. В каком случае вы получаете доход? После открытия цены кривая должна пройти какое-то расстояние, превышающее спрэд валютной пары. К примеру, брокер поставил спрэд в размере четырех пунктов для «евро-доллар». Вы будете вынуждены дожидаться движения от пяти пунктов и более. При открытии сделки лишний спрэд нагло «сожрет» часть вашей прибыли (профита). При единичной торговле эти потери не слишком заметны. Другое дело, если вы - скальпер или дэйтрейдер и совершаете десятки сделок. В этом случае потери выше. Да вы и сами все поймете, если сделаете простые расчеты с учетом недельных торгов. Размер спреда сказывается на общей прибыли форекс. Это – 100%. Какой можно сделать вывод? Для получения максимального заработка выбирайте хорошего брокера. На какие критерии ориентироваться? Я бы посоветовал обращать внимание на опыт, рейтинг, размер минимального спрэда и скорость выполнения ордеров. Сегодня есть трейдеры, которые вообще не смотрят на размер спрэда, а зря. как увеличить заработок на форекс

Как увеличить заработок на форекс?

Теперь рассмотрим, как увеличить свой доход на бирже. Привожу только самые действенные советы, которые работают и дают ожидаемый результат: 1) Не любите торговых роботов и не доверяете им? – Научитесь правильно с ними работать. Если не пускать автоматическую торговлю на самотек, то советник форекс может быть очень полезным. Каким образом? Умная программа разгружает вас, выполняет малозначительные задачи, освобождает время, которое можно потратить на себя. Организм нуждается в эмоциональной разгрузке. Если нет отдыха, голова дает сбои, и все идет не так. Другой вопрос, где взять прибыльного советника. Но это уже отдельная тема. 2) Старайтесь сопоставлять величину депозита и открываемой позиции «по средствам». Есть трейдеры, которые открывают сделку всего на 0,01 лот. И это притом, что у них на депозите десятки тысяч долларов. Запомните основное правило МаниМенеджмента – обязательство по сделке должно быть не выше и не ниже 1-2% от общего депозита. Пусть это станет вашим правилом в торговле. 3) Постоянно обучайтесь и практикуйтесь. Сколько бы вы не зарабатывали, каким бы стабильным ни был заработок, всегда поднимайте свою квалификацию и практикуйтесь. Риски – штука скользкая. Сегодня они одни, завтра – другие. Если вы не успеваете за рисками, то неизменно проигрываете. Хоть в общих чертах разберитесь, как работает рынок, что им движет. Вбрасывать деньги «вслепую» - это глупость. Хороший трейдер всегда разберется, почему цена «пошла» в том или ином направлении, от чего зависит ее движение. К примеру, на графике появилось две красные свечи, за ними - зеленая (корректирующая) свеча. В такой ситуации ожидаем падение цены - вот на этом и играем. Я привел пример «на пальцах», но думаю, что суть ясна. прибыль на форекс4) Есть свободные деньги? – Пусть работают. Ни в коем случае не давайте им «пылиться» без дела. Особенно это актуально, если торговля на форекс приносит хорошую прибыль. Можно разнообразить свой заработок, вложив деньги в ПАММ-счета, к примеру. В итоге прибыль суммируется, а благосостояние растет (чего мы, собственно, и добиваемся). Главное в этом деле – быть осторожным при выборе направления и не доверять «скользким» дядькам, которые обещают огромные проценты.

Выводы

Увеличить заработок на форекс – это реально. С умом подходите к торговле, читайте умные книги, обучайтесь у опытных трейдеров, повышайие свою квалификацию, практикуйтесь и соблюдайте приведенные в статье советы. «Тук-тук». А вот и она – ваша удача.
  • заработок на форекс
  • торговля на форекс
  • трейдеры
  • советник форекс
  • как увеличить заработок на форекс
  • прибыль на форекс
  • увеличить прибыль на форекс
X

Комментарии (26)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP