Скальпинг РТС

Методика скальпинга очень популярна на бирже РТС. Сегодня истинно английское слово scalping получило широкое распространение среди трейдеров. Перед нами выгодная торговая стратегия, позволяющая методом применения своих навыков стабильно снимать мелкую прибыль «…много, много, много, много, много раз, да еще раз…». стратегия торговли на РТС

Преимущества применения методики

На самом деле, преимуществ у скальпинга хватает, выделим их в отдельный список: • Скальпер не занимается анализом тренда • Скальпер не обращает внимания на информационные поводы • Скальпер – чистокровный, неразбавленный спекулянт • Скальпер не стоит стратегий • Скальпер не загадывает движение валютного рынка. • Скальпера интересует только то, что происходят прямо здесь и прямо сейчас • Скальпер сопоставим с орлом – изучает обстановку и неожиданно атакует.

Знакомимся с техникой стратегии торговли на РТС

На самом деле, стратегий достаточно много, но мы приведем наиболее популярные. Начнем с так называемого «стакана заявок». стратегия торговли на РТС Речь идет про очередь на продажу или покупку актива, выставленного для торгов на бирже. Сегодня большинство скальперов пользуются именно «стаканом» - по их мнению, это наиболее приоритетный показатель состояния рынка. Используя стакан, трейдер отмечает предпосылки для дальнейшего движения фондового рынка. Яркий пример – консолидация крупных заявок на продажу или покупку (обязательно в рамках текущей рыночной цены). Создать четкие алгоритмы и правила работы со «стаканом» невозможно – трейдеры «чувствуют рынок»

Как с индикаторами при торговле фьючерсами РТС?

торговля на РТС Да, скальперы проводят и технический, и фундаментальный анализ фондового рынка – однако они не являются основными критериями, необходимыми для принятия решения про совершение сделки. Некоторые скальперы используют привычные наборы индикаторов , а другие и вовсе не проводят технический анализ. Причина подобного положения дел достаточно проста. Как мы с вами знаем, основывается технический анализ на длинных таймфреймах. При проведении технического анализа максимально короткий интервал закреплен на уровне минуты. Для получения значения оцилятора и индикатора за основу будут взяты данные за предыдущие бары. Вывод напрашивается сам – данные технического анализа показывают перспективу рыночного развития минимум на 4 и более минут. Как следствие, скальперу, чьи самые прибыльные сделки занимают не более минуты, загадывать на десять минут просто нет никакого смысла.

Как заработать… меньше при торговле на бирже РТС?

Приняли решение заниматься скальпингом? Что ж, в таком случае вам необходимо оставить мечты об огромных прибылях с одной лишь сделки. Теперь смысл поговорки о копейке, которая бережет рубль, получит абсолютно другое значение. Опытные скальперы проводят за день несколько сот (а то и тысяч сделок), получая сравнительно небольшие прибыли. В итоге получается весьма и весьма достойная сумма по итогам рабочего дня.

Двигаться только вперед – стратегия торговли на РТС

Скальпинг – стратегия для динамичных, оперативных трейдеров. Позиции в скальпинге закрываются сразу же после того, как трейдер почувствовал малейшие предпосылки к повороту рынка, его остановке. Приводим пример. Был куплен контракт, в течение тридцати секунд его стоимость увеличилась, замирая в дальнейшей перспективе. Рисковать не стоит – позицию нужно закрывать как можно скорее.

Закрытие сделки и философия скальпинга

торговля фьючерсами РТС Закрыть сделку – выйти из нее, зафиксировав убыток или же прибыль. Работая на бирже РТС, можно увидеть огромное количество самых разнообразных принципов управления денежными средствами. Одни трейдеры готовы для достижения своих задумок терпеть просадку на протяжении нескольких месяцев, а иные трейдеры строго придерживаются заранее разработанного соотношения убытка и прибыли. На практике скальпинг прост, как табуретка. Если вы почувствовали грядущий убыток – необходимо максимально быстро закрывать позицию, не раздумывая над последствиями. Торговый день – он ведь длинный, вы провернете еще не один десяток сделок и обязательно возьмете причитающееся вам.
  • торговля на РТС
  • торговля фьючерсами РТС
  • торговля на бирже РТС
  • стратегия торговли на РТС
X

Комментарии (24)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP