Акции американских компаний

Вас привлекает фондовый рынок, и вы желаете приобрести акции американских компаний? Важный нюанс – напрямую купить акции нельзя, вы будете торговать с обязательным участием брокера. Здесь также есть оговорки – сегодня далеко не каждая российская брокерская компания торгует на американском фондовом рынке и позволяет приобрести акции американских компаний, большинство фирм работает только с отечественными фондовыми биржами – такими, как СПВБ, ММВБ, а также РТС. акции российских компаний на бирже Сложности на этом не заканчиваются. Большинство брокеров, работающих с западным рынком, обслуживают далеко не каждого инвестора. Брокерские услуги предоставляются преимущественно юридическим лицам – частному инвестору здесь «не рады». Сравнительно небольшой процент отечественных инвестиционных компаний, работающих с честными инвесторами, также усложняют жизнь простому трейдеру своими ограничениями. Право торговать имеют только квалифицированные инвесторы. Объяснения столь суровых требований кроются в недрах законодательства РФ.

Квалифицированный инвестор

Статус квалифицированного инвестора закреплен законодателем. Получить сертификат, подтверждающий квалификацию зачастую весьма проблематично, однако существует достаточно простой способ обойти подобные ограничения. Суть способа проста – не размещайте брокерский счет на территории страны. Все брокерские компании и счета, находящиеся за пределами государства, не подпадают под юрисдикцию отечественного законодательства, можно покупать акции российских компаний на бирже безо всяких проблем.

«Кипрская брокерская схема»

Найти выход на брокера, работающего по так называемой «кипрской схеме», предоставляющего доступ на такие известные американские фондовые рынки, как NASDAQ или NYSE – лишь половина дела. Также необходимо подписать договор на брокерское обслуживание и открыть счет. На который, впоследствии, переводятся деньги для покупки акций американских компаний. акции американских компаний Есть важный нюанс - внести деньги на счет можно лишь банковским переводом с другого счета (после подписания договора на предоставление брокерских услуг будут предоставлены реквизиты). Внести средства наличными (через кассу или терминалы самообслуживания) на данном этапе невозможно. Брокер не берет комиссию со своих клиентов за внесение средств на брокерские счета. Комиссию взимает банк за совершение транзакции. Уточнить размеры комиссии можно в банке.

Без счета нельзя акции компаний купить

акции компаний купить Получить счет в российском банке – это не проблема. Практически все инвестиционные компании, торгующие на иностранных биржах, заключают договора с российскими банками на обслуживание своих клиентов. После подписания брокерского договора можно открывать банковский счет и вносить средства для покупки акций.
  • акции американских компаний
  • акции российских компаний на бирже
  • акции компаний купить
X

Комментарии (9)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP