Сколько можно заработать на Форексе

Самый первый вопрос, который интересует новичков в мире финансового рынка – сколько же они будут получать за собственную работу? Дорогие друзья, цель данного поста – донести до вас, что никакой зарплаты, гарантированных денег в конце каждого месяца у вас не будет. Будет прибыль и, при неграмотной торговле, возможны убытки.

 

Еще один момент – множество рекламных материалов, заботливо развешанных в транспорте, людных местах и раздаваемые на руки прыткими промоутерами, обещают нам минимум 100500 $ каждый день. Самое время разобраться – насколько реальны обещания маркетологов и какие суммы вы будете получать?

 

торговля валютой на Форекс

 

Прежде, чем обсуждать вашу потенциальную прибыль – небольшой экскурс к матчасти и рекомендации по торговле на форекс. От чего же конкретно зависит прибыль и заработок трейдера? Запомните раз и навсегда – ваша живая прибыль будет зависеть, прежде всего, от эффективности торговых операций.

 

Вы получаете процент от вложенной суммы. Несложно провести расчеты – 1 миллион вложенных долларов принесет вам или от 500 тысяч до 1 миллиона годовых, или вы потеряете часть капитала. Впрочем, неподкрепленные ничем цифры не интересуют опытных трейдеров – давайте же рассмотрим основные составляющие заработка на рынке Форекс.

 

Хочу стать трейдером – покажите проценты!

 

Чисто теоретически, размер прибыли (измеряемой для удобства в процентах) не ограничен ничем. Однако суровая реальность уверенно вносит коррективы в повседневную жизнь трейдера. Какие же деньги зарабатывает профессионал? Хедж-фонды – это мировые лидеры индустрии. Каждый месяц рынок приносит инвесторам до 20% - это очень хороший результат по фондам.

 

стратегии торговли на Форекс

 

Это среднестатистическая цифра – самые опытные игроки зарабатывают от 30 до 60%. Иными словами, средняя доходность финансового трейдера колеблется на уровне: от 20 до 70%.И это вполне реальные цифры – столько зарабатывают управляющие большими денежными средствами, подтвердившие собственный профессионализм, применяющие разные методы торговли на Форекс.

 

Но не обольщайтесь – среднестатистическому трейдеру (а уж тем более новичку) элементарно неоткуда взять большие деньги для инвестирования в финансовый рынок. Самое главное при работе – разумные риски. Забудьте про обещанные яркими рекламными проспектами 1000 процентов годового оборота – такие цифры взяты, мягко говоря, с ближайшего потолка. И если удалось достичь оборота в 100% за год – это нечто за гранью успеха.

 

Стать управляющим трейдером – к вопросу о деньгах

 

Бренные деньги правят нашим стремительно развивающимся миром. На финансовой бирже деньги – основной инструмент инвестора, который он вкладывает и наращивает (соответственно, с прибылью растут и оборотные средства). Основная масса клиентов, которые торгуют на Форексе сегодня, имеют пару-другую сотен долларов на счету.

методы торговли на Форекс

 

Даже если вы прирожденный финансист и, что называется, стратег от бога – с вложенных 100 долларов вы сумеете заработать максимум 100 долларов, всеми правдами и неправдами. Помните, трейдинг – сложный и серьезный бизнес. Для всех новичков, горящих желанием сделать из своих кровных ста баксов миллион за три месяца мы приготовили флаги и готовы всучить им вам в руки.

 

Торговля онлайн на Форекс – конкретные цифры

 

Дорогие друзья, специально для вас мы вооружились калькуляторами и готовы поделиться нехитрыми расчетами вашей потенциальной прибыли. Допустим, вы хотите ни в чем себе не отказывать (или просто получить солидную надбавку к зарплате) и вам просто необходима 1 тысяча долларов в месяц.

Торговля онлайн на Фонекс

Берем максимально возможный процент – 100% годовых (для новичков это пока недосягаемая вершина). Дабы получить вожделенную 1000 долларов в месяц, вам нужно открыть финансовый счет на 12 тысяч долларов США. Безусловно, мы взяли идеальные условия – даже у ТОПовых трейдеров не получается делать стабильно 100% ежегодно. Оказывают свое негативное влияние и финансовые кризисы, разрушающие хрупкий баланс финансовых рынков. Обратимся к истории - как протекала торговля валютой на Форекс ранее? Рассчетная прибыль известных трейдеров в 2009 году составляла ошеломляющие 200% годовых. После того, как мир захлестнула кризисная волна, в 2009 году заработок упал до уровня 25% годовых.

 

Золотое правило финансового рынка – чтобы зарабатывать деньги, их нужно вкладывать.

 

Для всех желающих променять надоевшего начальника, постоянный недосып и надоевшую работу на уютную квартиру с мягким диваном, горячим чаем и своим распорядком дня, есть один важный нюанс – работать таки придется. Возможно, работать придется даже больше, чем вы работали на прежнем месте занятости. Никто бы из нас не отказался от легких денег – причем, чем больше их будет, тем лучше. С работой все строго наоборот – чем меньшее ее будет, тем лучше для каждого из нас. Все это мечты – мечты несбыточные.

 

Правила торговли на Форекс и момент внезапности

 

Фондовый рынок – это не казино. Да, разумеется, здесь можно заработать и несколько тысяч процентов прибыли (при удачно сложившихся обстоятельствах), но вот к стабильной, успешной и серьезной работе подобные прецеденты (они, уверяем вас, были), не относятся вообще, стать управляющим трейдером так не получится.

стратегии торговли на Форекс

 

Улыбка Фортуны – это волшебно, да вот только случается она не так уже и часто. Нередки случаи, когда трейдер, в первый день торговавший максимально успешно (на зависть коллегам) терял весь свой депозит на следующий день, действуя агрессивными методами. Кропотливая и долгосрочная, стабильная работа обязательно принесет вам хорошие результаты. Но на одном везении долго держаться, уверяем вас, не получится. Очень интересная, в перспективе прибыльная и динамично развивающая отрасль валютного рынка привлекает множество людей, ищущих себя в тех или иных профессиях. Вот только после того, как человек узнает про реальные цифры заработка, кропотливо изучать литературу, учиться анализу ему банально неинтересно – миллионов через неделю работы не предвидится, а черпать вдохновение из туманных перспектив, дано далеко не каждому.

 

Учитесь, изучайте теорию, создавайте стратегии торговли на Форекс и обязательно практикуйтесь – так вы сумеете добиться отличных результатов на рынке финансовых инвестиций!

  • стратегии торговли на форекс
  • Хочу стать трейдером
  • торговля валютой на Форекс
  • методы торговли на Форекс
  • Торговля онлайн на Форекс
  • Стать управляющим трейдером
  • Торговля онлайн на Фонекс
X

Похожие публикации

Комментарии (18)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP