Работа на РТС сегодня

Вы только что пришли на РТС и до сих пор не знаете, с чего начать свою деятельность здесь? Мы рекомендуем начать с ознакомления с определением. Итак, РТС – Российская Торговая Система.

 

С чего начать?

 

Опытные участники РТС рекомендуют начать торги с создания одной торговой стратегии. Важный момент – она должна быть максимально простой. Фондовый рынок на заре его покорения трейдером – не место для сложностей. Составляя график, не наносите сюда больше 2-3 индикаторов, ведь вы рискуете банально запутаться при принятии решений. Только простота – попробуйте уместить разработанную торговую систему на бумажке формата визитки. Получилось? Просто отлично!

торговля на РТС

После того, как вы составили рабочую стратегию, наш второй совет – следовать намеченному пути! Звучит это очень странно, но многие трейдеры любят импровизировать, часто далеко отступая от первоначального плана действий. Случайность - даже, несмотря на возможные дивиденды, которые она может принести, не позволит повторить в будущем аналогичный ход и уж тем более не позволит выяснить допущенные при торгах ошибки. Действуйте строго по плану – будьте педантичными! Дневник сделок – важный момент для успешной торговли на РТС начинающих трейдеров. Причин, по которым большинство работающих на бирже РТС не ведут собственный дневник, существует достаточно много.

 

Речь идет про: 

 

Большую лень 

Трейдер не осознает необходимости

Отсутствие времени

 

Удивительно, однако, несколько строк, написанных в блокноте после завершения торгов, способствуют развитию вашей дисциплинированности. На следующий день или через неделю, на свежую голову, можно будет проанализировать уже совершенные сделки и найти логичное объяснение огромным стопам и причины совершения множества ненужных сделок.

 

Торговля на РТС

 

Любую ошибку можно исправить, пусть даже и в дальнейшем. Самое главное – эти самые ошибки обозначить. Помните, что подробный «разбор полетов» и анализ ошибок позволяет торговле двигаться в гору!

 

Торговля на бирже РТС - слушать ли «гуру»?

 

Общение на тематических форумах – это, конечно, хорошо. Однако если вы не знакомы с человеком лично, не знаете ничего о его квалификации, к советам его нужно относиться очень аккуратно. Мы рекомендуем только анализировать график, где есть вообще все, что только может пригодиться трейдерам. Аналогично с другими источниками информации – вы просто обязаны уметь торговать без них. Жадность – она, как известно, губит многих. Жадность на бирже РТС недопустима – вы должны заранее создать себе четкий план, который поможет своевременно выйти с рынка без больших потерь. Повторимся об импровизации – не стоит кардинально менять стратегию торговли, даже если вы сомневаетесь относительно хождения цены в вашем направлении. Менять стратегию рекомендуется лишь в том случае, если есть на это достаточные основания, и они кажутся вам очень вескими.

 

Торговля на бирже РТС

 

Стоп-лосс и фиксация прибыли

 

Двигать стоп-лосс новичкам не рекомендуется. Категорически, если не желаете получить больших потерь. Сколько бывало прецедентов, когда трейдеры передвигали стоп-лосс, если цена подходила к заявленной позиции. Вот и образуются после этого большие просадки, с которыми приходится впоследствии мириться. Стоп-лосс на старте вашей картеры на бирже РТС – камень преткновения, сдвигать с места который нельзя. Вы попали под так называемый гипноз потенциала рынка? Самое время зафиксировать прибыль, если вы видите, что реальных оснований роста рынка нет. Фондовый рынок очень изменчив, здесь постоянно случаются как «приливы», так и «отливы». Вполне вероятно, что цена пойдет совсем не в то сторону, в которую вам нужно. Вообще надежда на фондовом рынке – незваная гостья, именно по причине надежды и имели место колоссальные просадки.

 

Торговля на бирже РТС

Торговля на РТС – ваша работа

 

Биржа РТС – ваше текущее место работы. И работа трейдером, нужно сказать, уж очень сложная, эмоционально слабые люди просто не способны вести успешную деятельность на финансовом рынке. Вы столкнулись с первыми сложностями и у вас уже есть убыточные сделки? Вы готовы плакать от разочарования? Помните, что потеря денег – неотъемлемая часть торговли на фондовом рынке, рано или поздно это неприятное событие постигает каждого. Самое главное – общая динамика и успешность торгов. Пусть одна-две неудачи, постигшие вас на РТС, не вгоняют в уныние. Профессионал должен быть всегда хладнокровным – это важно.

 

Нервы ценнее!

Если вы стали излишне раздражительными, не можете заснуть ночью и весь этот ворох проблем вы получили из-за трейдинга – вам обязательно нужен отдых. Помните, что участник биржи РТС должен быть свеж, аки огурчик – вам нужна свежая голова и умение оперативно принимать решение. Иными словами, бурная мозговая деятельность для вас теперь – явление повседневное. Отдохните и расслабьтесь. Мы дадим вам гарантию – всех денег точно не заработаете, а за время отдыха финансовые рынки никуда не пропадут. А если работа с крупными суммами вам доставляет дискомфорт – вполне вероятно, что нужно немного опустить планку и привыкнуть к постоянным манипуляциям с деньгами.

 

Торговля на бирже РТС должна материально поощряться!

 

Если биржа РТС отныне – ваше постоянное место занятости, не забывайте про зарплату. Ведь это вы заработали деньги, это вы получили хорошую прибыль и это вы грамотно инвестировали. Мы настоятельно не рекомендуем вкладывать все заработанные средства в оборот, дабы поднять собственный депозит.

 

Торговля на РТС

 

Будьте честны с самим собой. На фондовом рынке вы для получения финансовой независимости, покупки нового автомобиля или приобретения недвижимости. Награда – лучшая мотивация самого себя. Мотивация – лучший инструмент для успешного развития профессиональных навыков.

  • Торговля на РТС
  • Торговля на бирже РТС
X

Похожие публикации

Комментарии (16)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP