Акции каких компаний выгодно покупать?

Ваш бизнес успешно развивается, однако больше не требует больших вложений? У вас есть большая денежная сумма, и вы желаете вложить ее в акции крупных мировых компаний для стабильного получения дивидендов? Мы готовы помочь вам с выбором наиболее привлекательных для инвестирования акций мировых компаний. Начнем, пожалуй, с автомобильной отрасли – вложения в автоконцерн BMW.

Баварский автопроизводитель – технический анализ акций БМВ

«Коренной» немецкий автоконцерн BMW был основан в далеком 1913 году – сегодня компания Bayerische Motoren Werke находится на пике своего развития. Стремительный рост и бурное развитие позволило BMW получить почетный титул одного из самых крупных производителей велосипедов, мотоциклов и автомобилей. Более того, во владении BMW находится бренд Rolls-Royce и Mini. технический анализ акций Апрель 2013 года стал особенно удачным в развитии компании – бренд BMW стал самым узнаваемым и уважаемым брендом в мире (по версии Reputation Institute). Впрочем, отступим от страниц истории и обратимся к конкретным цифрам. Рыночная капитализация – 45 миллиардов евро на май 2013 года, причем акции баварского автостроителя продолжают расти без остановок. Только в первом квартале этого полугодия рост составил 1%. При современном уровне оборота компании, речь идет про многомиллионный прирост прибыли. Впрочем, обольщаться не стоит - акции компании продаются на немецкой бирже XETRA. Доступ к XETRA вы точно получить не сумеете (на момент написания статьи уж точно) - как следтвие, этот раздел статьи носит чисто ознакомительный характер.

Инвестиции в сферу IT - покупка акций компании Microsoft

Практически каждый из нас пользуется операционной системой от корпорации Microsoft. Перед нами одна из самых крупных транснациональных мировых компаний, которая специализируются на разработке ПО для разных платформ и выпуском электронных устройств. С продуктами Xbox и Windows знаком каждый из нас. Впервые Microsoft вышла на рынок в далеком 1986 году – тогда цена акции варьировалась от 10 центов до одного доллара. Финансовая история Microsoft показывает постоянный подъем – вплоть до 1999 года акции постоянно росли в цене до отметки в 59 долларов США. Для инвестирования в компанию вам понадобятся достаточно серьезные деньги, однако, результат себя оправдает полностью. покупка акций компании

Освежающая газировка – котировки акций компании The Coca-Cola Company

Про следующего участника нашего своеобразного хит-парада наиболее привлекательных компаний для инвесторов знают даже дети – компания Кока-Кола. Мы внимательно изучили представленный корпоративный финансовый отчет за второе полугодие 2013 года и были приятно удивлены результатами - The Coca-Cola Company сумела заработать 2,6 миллиардов долларов чистой прибыли. С 2003 года The Coca-Cola Company находилась в ТОПе наиболее дорогих брендов, однако в 2013 году позиции потеснили гиганты Google и Apple. Суммарная стоимость бренда «Кока-Кола» сегодня оценивается в 78 миллиардов долларов США.

Углубимся в мир моды

Мы предлагаем уважаемым инвесторам обратить внимание на компанию Michel Kors, специализирующуюся на производстве элитной одежды. Несмотря на то, что Michel Kors создана только 30 лет назад, темпы ее развития поражают – сегодня торговые точки открыты в 75 странах. Цена бренда Michel Kors составила 17 млрд. долларов США. котировки акций компании

Возвращение в мир авто - Audi AG

Одна из старейших корпораций с мировым именем - Audi основана в далеком 1909 году и внесла свою лепту в развитие мирового автомобилестроения. На сегодняшний день бренд принадлежит автоконцерну Volkswagen Group – прямому конкуренту баварского производителя BMW. Рыночная капитализация бренда Audi AG составляет 30 миллиардов долларов США. Акции компании на сегодня стоят достаточно дорого – 330$. Приобрести их могут только участники XETRA (по аналогии с акциями БМВ).

IBM – где купить акции компаний

Все, кто начинал бизнес в далекие 90-е и не столь отдаленные 2000-е годы помнит славящееся надежностью компьютерное оборудование от компании IBM. Сегодня часть компании принадлежит азиатской корпорации Lenovo, выпускающей компьютерное оборудование для широкого потребителя. купить акции компаний Однако сфера интересов корпорации IBM значительно шире – производство аппаратного и программного обеспечения, услуги в сфере IT и консалтинга. Мы изучили финансовые отчеты за минувший 2013 год – всего за лето IBM сумела заработать 11 миллиардов долларов США. Стоимость акции IBM колеблется на уровне 175 долларов. Мы привели самые интересные компании для инвестирования денежных средств уважаемых читателей. Самое время выбрать, в развитии какой корпорации с мировым именем вы собираетесь поучаствовать со своим капиталом.
  • купить акции компаний
  • Акции компании на сегодня
  • котировки акций компании
  • покупка акций компании
  • технический анализ акций
X

Комментарии (22)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP