Акции энергетических компаний

Все мы еще помним те времена, когда стоимость нефти находилась на отметке, значительно превышающей 100 долларов США за баррель. Впрочем, не так уж и давно, к вящему удовлетворению потребителей горючего, стоимость нефти достаточно ощутимо снизилась. По сей день рынок находится во власти геополитических рисков, которые имеют непосредственную связь с событиями в Африке, странах Ближнего Востока, Ираке и, разумеется, нашумевшими на весь мир событиями в соседней Украине. Как предполагают аналитики, падение стоимости нефти носит краткосрочный характер – но, даже, несмотря на это, инвестиционные стратегии и тезисы могут измениться. Это показывает биржевая торговля акциями. валютный рынок онлайн Недавно в сети появились результаты исследований авторитетной компании UBS – ее аналитики наглядно отобразили происходящее на фондовом рынке. Несмотря на достаточно низкие процентные ставки, а также полное отсутствие натурального роста, в последние годы наблюдалась очень маленькая активность в энергетическом секторе по поглощению и слиянию. Мы приготовили для вас краткие обзоры нескольких успешных западных компаний для крупных инвестиций. Подчеркнем – компании «тяжеловесы», инвестору потребуются очень большие деньги для покупки акций, которые в перспективе принесут реальную прибыль.

Anadarko Petroleum – прибыльная торговля акциями

Одна из самых дорогих энергетических компаний мира. Степень ее могущества и количество добываемых природных богатств сопоставима с оборотами отечественного ОАО «Газпром». APC активно разрабатывает новые месторождения нефти и газа (в том числе и в РФ). Основные страны, в которых добывается газ и «черное золото» - страны Азии, Новая Зеландия, Африка, страны Южной Америки, США. Практически 90% работающих в Штатах шахт – газовые. В сутки Anadarko Petroleum добывает больше 3 миллиардов кубометров природных богатств. Финансовая составляющая APC – насколько выгодна торговля акциями компании? Инвесторы получают весьма скромные дивиденды в размере 1%. На фондовом рынке стоимость акций компании (на состояние 5 сентября 2014 года) - 110 долларов США.

EOG Resources

Мы внимательно рассмотрели целесообразность покупки акций компании EOG Resources и готовы вынести однозначный вердикт – стоит. Акции EOG в перспективе принесут немалую прибыль, ведь компания идеальна для поглощения более крупными игроками рынка. Сегодня EOG разрабатывает три наиболее крупных нефтяных месторождений планеты (природный газ и нефть). финансовое инвестирование Инвесторы получают 0,6% дивидендов. Целевая стоимость акций составляет 130$, однако по итогам пятничных торгов, стоимость акций закрепилась на уровне 105,1 доллар за ценную бумагу.

Торговля акциями США – компания Marathon Oil

Сфера влияния крупного добытчика нефти MRO изменяется – руководство компании еще весной 2014 года принимает решение о продаже своих активов в Северном море и на территории Анголы. Полученные средства от продажи планируется потратить на развитие нефтедобывающей промышленности в прибрежных районах Соединенных Штатов. Сфера интересов Marathon Oil очень разнообразна:
  • добыча нефтяных песков
  • добыча углеводов в США
  • международная добыча и разведка
Акционеры Marathon Oil получают солидные дивиденды – 2,1%. Стоимость акций в два раза меньше ценных бумаг приведенных выше нефтедобытчиков – 41 доллар за акцию по итогам пятничных торгов.

Торговля американскими акциями - Pioneer Natural Resources

Огромная компания с рыночной капитализацией в 30 миллиардов долларов США - Pioneer Natural Resources. Сосредоточены мощности PXD в США, штат Техас – разработка месторождений Eagle Ford и Permian Basin. До конца прошлого года упорно муссировались слухи о возможном поглощении Pioneer Natural Resources более крупным нефтедобытчиком из США, однако сделка века так и не была осуществлена. Инвестирование капитала Целевая стоимость акции, по мнению аналитиков UBS составляет 260 долларов США. Пятничные торги закрылись на отметке в 202 доллара за акцию.

Опираясь на вышеизложенное

Небольшая рекомендация для читателей – для торговли акциями приведенных компаний можно использовать терминал Aurora от "Юнайтед Трейдерс". На наш взгляд, это одна из наиболее удачных разработок, доступных отечественным трейдерам – широкий функционал, стабильная работа и оперативная техподдержка для трейдера очень важна. Мы привели краткий обзор четырех крупнейших западных нефте- и газодобытчиков, чей уровень развития и капитализации позволяет получать солидную прибыль от долгосрочного инвестирования в их ценные бумаги. Более того, компании с таким потенциалом и уровнем развития – лакомый кусок для поглощения крупнейшими мировыми игроками в сфере нефте- и газодобычи.
  • Инвестирование капитала
  • финансовое инвестирование
  • валютный рынок онлайн
X

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP