Бывает ли правдивый рейтинг хайп проектов?

Мошеннические происки прогрессируют практически одновременно с бурным развитием сети интернет. Какие только уловки не придумывают для пользователей, какие только не предпринимаются действия для маскировки под добросовестный проект. Еще не так давно мир даже не слышал про HYIP – сегодня их пруд пруди. Но настоянный прорыв современности – так называемые «премиум», низкодоходные HYIP-ы.

 

Что нам обещают ХАЙП проекты?

 

Низкодоходные HYIP-ы – это долгосрочные программы, работающие на протяжении нескольких лет. Доходность в месяц составляет до 12% включительно. Были ли реальные прецеденты? Да, не так давно фиктивное банкротство постигло такие известные HYIP-проекты - «VladimirFX» и «Gamma-IC». Им удалось продержаться 4 года и есть сообщения про реальные и регулярные выплаты из этих систем. ХАЙП проекты Но история их запутанна - «VladimirFX» и «Gamma-IC» не преподносились как HYIP-проекты простому инвестору. Скажем больше, никто вообще долгое время не мог понять, что же на самом деле собой представляют оба проекта – реальные инвестиционные фонды или масштабная афера. Истина открылась лишь после закрытия проектов, когда стало понятно, что же они представляли собой на самом деле.

 

Золотые правила работы с ХАЙП

 

Прежде, чем перейти к конкретному обсуждению поднятого вопроса, хочется дать несколько полезных советов уважаемым инвесторам. Итак:

  1. Нельзя вкладывать в эту отрасль много – только то, что будет не жалко потерять.
  2. Все пароли доступа к инвестиционным фондам в памяти браузера и в компьютере в принципе хранить не рекомендуется – компьютерные вирусы достают эти данные в три счета.
  3. Анализ – обязателен. Прежде, чем куда-либо класть деньги, внимательно изучите подноготную выбранного проекта и пообщайтесь с людьми на тематических форумах. Желательно делать это очень быстро – срок жизни HYIP-ов уж очень мал.
  4. Вкалывать только разные проекты!

ХАЙП Вложения денег – только в разные проекты. Изучите рынок, подберите несколько надежных HYIP-ов и делайте небольшие денежные вклады. Это называется «диверсификация» - так вы сумеете уменьшить риски потерять все и сразу, если проект, в который вложили деньги, закроется раньше времени (читай, раньше ваших прогнозов).

 

Рассылка спама

 

Многие HYIP предлагают интересные реферальные программы – за новых привлеченных клиентов вы получаете финансовое вознаграждение или более выгодный процент. Приглашать новых пользователей (читай, рассылать спам) нужно максимально осторожно – возможна блокировка вашего аккаунта со всеми деньгами. Тем более, если почтовый ящик предоставляет вам сам HYIP проект (бывает и такое – регистрируется почтовый домен и запускается почтовый сервис).

 

Страхование вкладов – мониторинг ХАЙПов

 

Страховка – ваша дополнительная опора. Единственное «но» - далеко не все понимают необходимость страхования своего вклада в HYIP и нюансы. Кто вообще страхует вклады и не банальный ли обман вся эта услуга? На практике, такие предложения достаточно редки, но они есть. Так называемый «финансовый фундамент» обеспечивает администратор проекта. О сути в двух словах ниже. Есть три участника – инвестор, страховщик и администратор проекта мониторинг ХАЙПов На счет страховщика переводится страховая сумма – тот, в свою очередь, открывает депозит на эти же деньги. Яркий пример – администратор переводит 100$ США, а страховщик открывает счет тоже на 100$. Как следствие, появляется возможность инвестировать, не рискуя потерять вклад (при выполнении всех условий страхового соглашения).

 

О выгодности страховки

 

Инвестор может вложить деньги в ХАЙП и не рисковать их потерей. В худшем случае – вы вернете свое, а в лучшем – получите прибыль.

 

О выгодности администраторам хайп проекта

 

Фонд получает реальных инвесторов с защищенными вкладами. Это – хорошая реклама. Допустим, на ТОП-овом форуме группа людей (известных в узких кругах) говорит о том, что вложили деньги в проект – это вызывает ажиотаж и массу желающих сделать то же самое. хайп проекта Страховщик, в свою очередь, получает комиссию (взимается, как правило, с инвестора и администрации HYIP-проекта (50-50)). Возможен ли обман? Да, нередки случаи, когда страховщики скрывались со всей доверенной им страховой суммой – необходимо изучать рынок и выбирать услуги авторитетных, давно работающих в этой сфере людей.

  • хайп проекты
  • мониторинг хайпов
  • ХАЙП
  • хайп проект
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP