Валютный рынок и его возможности на примере Форекс

Валютный рынокНеобходимость обмена валют существовала еще в Древнем Мире. Но говорить о таком факте, как валютные рынки в те времена не приходится, поскольку деньги государств были адекватны драгоценным металлам и прочим традиционным ценностям. Их можно было менять, например, на вес. Имели деньги далеко не все люди. Цели обмена валют были несколько иными. Необходимость специализированных площадок, где бы происходили торги валютами, появилась лишь в XIX веке. Этому способствовало: укрупнение и централизация банковского сектора, многообразие различных связей экономического порядка, расширение международных платежей и расчетов, развитие технологий и прочее.

Свободное пространство для свободной торговли

Каковы бы ни были причины и предпосылки их появления, на сегодняшний день валютный рынок – это открытое торговое пространство, не имеющее территориальных и временных рубежей благодаря современным технологиям. Участвовать в процессе может любой человек из любой точки мира, в любое время, кроме праздников и выходных. Торговать на валютном рынке можно в качестве основного занятия, а можно в качестве подработки. Вход на него ограничивается небольшой суммой. Валютный рынок более доступен для широкого круга участников, нежели валютная биржа. Этими факторами объясняется его высокая востребованность и популярность на сегодняшний день.

Появление Форекс

Появление ФорексВ 70-х годах XX века все страны мира отказались от «Золотого стандарта», с тем, чтобы перейти на свободный обмен валютами. Это обусловило необходимость появления финансового рынка, где бы валюту можно было продавать и покупать по свободным ценам. Им стал Форекс. Безусловно, существуют и иные рынки, но по масштабам с Форекс не сможет соперничать ни один из них, поскольку именно он обеспечил стабильные денежные потоки между государствами и нормальное существование мировой экономики. Его особенностью и в то же время преимуществом является то, что он не имеет определенного местонахождения торгов. То есть участники во время совершения сделок могут находиться в любом месте Земного шара.

Почему валютный рынок Форекс максимально востребован?

Валютный рынок Форекс считается высокодоходной площадкой и соответственно высоко рискованной, и, тем не менее, сюда инвестируют огромное количество людей. История существования этого рынка имеет массу невероятных историй о фантастических прибылях. Одна из самых знаменитых – это единовременный заработок Сореса в 1992 году, когда он заработал $1 миллиард на падении английского фунта по отношению к USD. Безусловно, все эти истории не будничного порядка. Ежедневные доходы и проигрыши формируются онлайн аналитикой. А крупная прибыль возможна лишь при условии крупных вложений. Хотя торговать на Форекс можно начинать, имея лишь $ тысячу. Главное – это научиться управлять рисками и выработать свою торговую стратегию.

Начало самостоятельной торговли или работа с трейдерами?

Начало самостоятельной торговли или работа с трейдерами?Не смотря на кажущуюся сложность системы в целом, получать специальное образование совсем необязательно. Как и многие успешные игроки сегодняшнего дня можно просто пройти обучающие занятия, а практические навыки получить на специальном обучающем демо-счете. Именно там можно научиться сводить риски к минимуму и отработать личную стратегию торгов. И это абсолютно реально, поскольку главный постулат предельно прост: если одна валюта стремительно «падает», то другая не менее стремительно «растет». Но если новичок боится вступать в самостоятельную игру или не хочет тратить свое время на обучение, можно прибегнуть к помощи профессионалов – трейдеров, тех, кто имеет серьезный опыт совершения сделок. Эта проверенная временем практика. Данный сервис абсолютно прозрачен, поскольку трейдер регулярно будет слать заказчику отчеты, которые легко проверить.

Особенности Форекса

Валютный рынок Форекс интересен тем, что заработать на нем возможно, как на повышении валюты, так и на понижении. Это базовое преимущество данной площадки, например, перед фондовым рынком, где падение стоимости акций грозят существенными потерями денежных средств. На Форексе на направление тренда не влияет падение одной из валют, а значит только то, что другая становится дороже. Именно этот фактор позволяет получать прибыль в любой ситуации. Этим и привлекателен Форекс для людей, желающих принять участие в финансовых играх.
  • валютный рынок
  • возможности валютного рынка
  • форекс
  • свободная торговля
  • появление форекс
  • валютный рынок форекс
  • работа на форекс
  • работа на валютном рынке
  • особенности форекса
X

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP