Торговля акциями США

Зарубежные инвестиции всегда привлекали российских инвесторов с деньгами. Несмотря на то, что сегодня такие, казавшиеся ранее незыблемыми отрасли, как нефтедобыча и машиностроение переживают далеко не самые лучше времена, американский фондовый рынок не становится менее привлекательным. Выгодно вложить деньги = инвестировать их в компании из сферы IT. Давайте разберемся с целесообразностью покупки американских акций на примере корпорации Apple.

Сколько зарабатывают на акциях Apple?

Деятельность Apple успешна абсолютно во всех направлениях – потребитель буквально сметает с магазинных полок «яблочную» продукцию, а инвесторы не дают залеживаться акциям этой компании, создавая бурный ажиотаж вокруг торговли данными ценными бумагами. Заработать в интернете на акциях Успех Apple беспрецедентен – всего за полгода, в период с 2011 по 2012 год стоимость акций компании вырастает с 300 до 600 долларов США на фондовой бирже NASDAQ. Сегодня Apple называют самой успешной и богатой технологической компанией 21 столетия.

Мы вас вдохновили?

Множество трейдеров со всего земного шара желают приобрести «яблочные» ценные бумаги, заработав солидный куш на волне эплмании. Приобрести акции корпорации достаточно просто – были бы средства на совершение сделки. Мы расскажем вам, как получить в собственность акции технологического гиганта в рамках этой статьи.

Заработать в интернете на акциях достаточно просто

Сегодня ценные бумаги корпорации можно приобрести на фондовой бирже под названием NASDAQ - ищите тиккеры AAPL. Интересно, однако, путь к успеху и признанию был очень долог и тернист на финансовых рынках. Первая покупка акции зафиксирована в 1980 году. заработок на акциях Для покупки ценных бумаг с тиккером AAPL, инвестор должен воспользоваться помощью брокера и открыть у него счет. Дать четкие советы очень сложно – необходимо учитывать такие важные факторы, как общий размер имеющегося у капитала, а также личные предпочтения инвестора. Но мы рекомендуем сотрудничество с американскими брокерами по одной простой причине – 90% российских компаний, предлагающих свои услуги по сопровождению сделок на западных рынках, являются типичными посредниками между вами (как клиентом) и американским брокером.

Заработать на бирже акций можно только через брокера

Разнообразие брокерских компаний достаточно велико, приводим самые надежные компании отдельным списком:
  • TD Ameritrade
  • Interactive Brokers
  • Zecco
  • Charles Schwab
  • Scottrade
  • optionsXpress
Открыть счет на территории Соединенных Штатов – процедура, которая не вызовет вопросов у опытных брокеров. Подтвердить статус квалифицированных инвесторов здесь никто не требует (в отличие от РФ), в том числе вам не понадобятся сертификаты финансистов, дипломы, рекомендательные письма. Выделим необходимое в отдельный список:
  1. Загранпаспорт (в некоторых случаях подходит паспорт гражданина РФ)
  2. Документ, с помощью которого сумеете подтвердить адрес фактического проживания
  3. Немного времени
  4. Килограмм чистого желания.
Сколько зарабатывают на акциях Как законопослушный гражданин, вы готовы платить налоги государству? Спешим вас успокоить – открытие брокерского счета на территории США не подлежит обязательному уведомлению налоговиков. К финансовым вопросам заработка на акциях Отдельным списком выше мы приводили компании, оказывающие брокерские услуги инвесторам в Штатах. Самое время разобраться с финансовыми условиями, которые предъявляют эти компании своим клиентам. Различий достаточно много. Яркий пример – чтобы открыть финансовый счет в Interactive, потребуется иметь счет не менее 10 тысяч долларов США. А вот компания TD Ameritrade не налагает никаких ограничений – открывайте хоть на доллар. Но вот незадача – большинство отечественных инвесторов используют метод маржинальной торговли. Чтобы открыть margin account, будьте готовы открыть счет в 2 тысячи американских долларов. Самые эксклюзивные условия у брокера Charles Schwab. Для подданного США минимальная «депозитная планка» составляет всего 1 тысячу долларов. Для граждан других стран – минимум 25 тысяч у.е. После получения доступа к бирже NASDAQ вы сумеете купить или продать ценные бумаги «яблочной» компании. Сегодня стоимость одной акции технологичного гиганта стоит около 6 сотен долларов. Изучите возможность получения кредитного плеча от брокера – вполне возможно, что расходы можно будет сократить. Не обойтись и без комиссий. Более подробно с комиссиями можно ознакомиться на официальных сайтах брокеров, но кое-какие данные у нас есть. Брокер Interactive берет всего 1 доллар за совершение тренда. TD Ameritrade имеет совершенно другие аппетиты – 10$ за тренд. Заработать на бирже акций

Как можно заработать на акциях – стимул для дорогих читателей

Подводя финансовые итоги ушедшего в небытие 2013 года, авторитетное западное издание The Economist сформировало рейтинг самых доходных и успешных компаний десятилетия. Мы изучили финансовую сводку и были поражены представленными данными – всего за 10 лет ценные бумаги «яблочной» компании подорожали практически в 40 раз! Если среди наших читателей есть трейдеры, инвестировавшие лишнюю тысячу долларов в далеком 2002 году, мы рады поздравить с получением 39 000$ чистой прибыли. Но не стоит забывать и про российский фондовый рынок – по версии журнала The Economist, второе место прочно занимает отечественный Сбербанк, что не может не радовать. Вполне вероятно, что «эплмания» - явление временное и вскоре компания будет бороться за выживание на рынке, как и большинство ее конкурентов. Быть может, все дело в инвестициях, льющихся как из рога изобилия на компанию с непримечательным названием. Да, разумеется, любой праздник с течением времени сходит на нет. Но ведь вполне вероятно, что все точно начинается, и получить 100 кратную прибыль к 2020 году сможет и наш дорогой читатель!
  • Как можно заработать на акциях
  • заработок на акциях
  • Сколько зарабатывают на акциях
  • Заработать на бирже акций
X

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP