Глазами новичка: соблазнительная информация о ПАММ-счетах, не проверенная опытом

информация о ПАММ-счетахТему пассивного заработка, я уверена, обдумывал каждый, кто решил войти в финансовую среду и торговать на Форексе или бинарных опционах, и возникал единственный вопрос, касающийся ПАММ-счетов, – СКОЛЬКО можно заработать. Очень жаль, что в основной массе люди интересуются лишь «халявой» и не заморачиваются предварительном подсчетом возможных потерь. Сегодня я хочу представить свою позицию с точки зрения начинающего пользователя, решившего найти самый удобный способ получения прибыли без знаний, опыта и существенных вложений. Какими обещаниями привлекают средства инвесторов «мега успешные» трейдеры?

Подсчет потенциальной прибыли или причины роста популярности ПАММ-счетов

причины роста популярности ПАММ-счетовВ первую очередь стоит привести обзор главных преимуществ подобного инвестирования, которые, по сути, и бросаются в глаза рядовым пользователям, не имеющим ни малейшего понятия о принципах фондового рынка и собственных рисках. Что ждет новичка при поручении средств, даже и не больших, якобы опытным, официально зарегистрированным и имеющим кучу регалий управляющим: Астрономическая прибыль без никаких усилий Деньги сами плывут к инвестору, и он не должен вести активную деятельность для регулярного получения дохода. При этом с помощью консервативных методов (таких, к примеру, как банковские вклады) аналогичные проценты получить невозможно. А если еще и реинвестирование использовать, то при добавлении уже полученной прибыли к депозиту будут исчисляться «сложные проценты», то есть инвестор будет получать намного больше денег. Если использовать диверсификацию, инвестор ничем не рискует Нужно выбрать несколько добросовестных управляющих и одновременно распределить имеющуюся сумму между ними – это золотое правило успешных инвесторов. Даже если какой-то из трейдеров ошибется, доход от остальных с лихвой покроет все потери. Инвестор может в любое время вывести свой депозит или его часть, и доходность останется прежней, лишь изменится доля в общем «котле». Трейдер-управляющий ставит на кон и свои деньги тоже В основу ПАММ-счета закладываются деньги управляющего, поэтому он не станет неоправданно рисковать, ведь под угрозой находится и собственный капитал. У трейдера нет прямого доступа к депозитам инвесторов, то есть он не может их снять – эта опция доступна только для владельцев депозитов. Не нужен большой стартовый капитал Для того, чтобы начать зарабатывать на инвестициях в ПАММ-счета, достаточно всего $10, и это самое главное преимущество. Такие гибкие условия позволяют использовать все достоинства рассматриваемого способа получения прибыли, не задумываясь о поиске крупных сумм для открытия собственного дела. Сотрудничество с управляющим выглядит очень соблазнительно, правда? Достаточно зарегистрироваться в системе и пополнить депозит, а все остальное возьмет на себя трейдер. Но почему мы, имея доступ к информации из всех СМИ, никак не сравниваем эту затею с крахом ведущих туристических фирм, банкротством большого числа региональных банков? Если уж солидные организации не могут удержаться на плаву, где гарантии того, что ПАММ-счет (как вид виртуального предпринимательства) обязательно будет прибыльным и принесет инвестору гарантированный доход? Здесь включается элемент отстраненности. Мы думаем, что с нами ничего плохого просто не может случиться, и уж этот-то способ пассивного заработка себя оправдает. А если и нет, то сумма в 10-100 долларов ничего не меняет, и такая потеря не стоит внимания.

А если подумать о заработке на ПАММ-счетах?

о заработке на ПАММ-счетахЯ приведу только два аргумента, призывающих не столько отказаться от рассмотрения ПАММ-счетов как средства заработка, сколько взвесить «за» и «против» вложения денег в сомнительную затею. Риски Ни один трейдер не может гарантировать инвесторам устойчивой, стабильной доходности, так как сама фондовая среда подразумевает вероятность совершения ошибок. Конечно, банки, чуть в большей мере заслуживающие доверия, таких высоких процентов не принесут и тоже могут «прогореть». Но ведь есть много более результативных способов заработка, не подразумевающих бездумное вложение средств в абсолютно непроверенные организации! Нет законного закрепления финансовых отношений Заметьте: крупные инвесторы предпочитают зарубежные брокерские компании, так как там наблюдается хотя бы минимальная защита от рисков и четкое законодательное регулирование. То есть добросовестная брокерская контора, предлагающая Форекс-услуги, по результатам аттестации обзаводится профильным сертификатом, а также регулярно становится объектом поверок, затеваемых контролирующими органами. Если брокер нарушит правила, к нему применят санкции, и он в обязательном порядке вернет средства вкладчикам. У нас же, если возникают спорные ситуации, юридическая защита не предусмотрена. Дело в том, что согласно положениям Гражданского кодекса, денежные средства не могут стать предметом доверительного управления, исключения есть, но не для Форекса. Получается, инвестор сам виноват в финансовых потерях, связанных с ПАММ-счетами. Я не имею права утверждать, что все управляющие – мошенники и неудачники. Возможно, где-то функционируют такие ПАММ-счета, счастливые вкладчики которых пользуются плодами успешной работы трейдера. Увы, я реалист: 97% предложений пополнить ряды успешных инвесторов минимальными $10 я вижу как способ поиграть (!!!) на Форексе за чужой счет. Может, лучше вложить деньги и силы в образование и добиться успеха под своим именем?
  • ПАММ
  • ПАММ-счет
  • информация о ПАММ-счетах
  • популярность ПАММ-счетов
  • прибыль от ПАММ-счетов
  • заработок на ПАММ-счете
X

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP