Как торговать на московской бирже

Сегодня, благодаря бурному развитию сферы IT, мы имеем уникальные возможности освоить практически любую профессию. Вы долгие годы мечтали про инвестирование и не могли себе это позволить, не веря в собственные силы? Бросьте – настало время действовать! Стать успешным инвестором можно безо всяких проблем – нужно только понимать что биржевая торговля имеет не только преимущества, но также и риски. Начать торговлю просто – вам пригодится компьютер с подключением к интернету, стартовый капитал. Для людей, уже имеющих некоторый опыт торговли, сделаем важную ремарку - для вас очень важно делать упор на размер комиссионных, а также на движение цены. Но обо всем по порядку. руководство по инвестированию

С чего начинается биржа – руководство по инвестированию

На бирже вы будете торговать с помощью брокера. Без помощи этого посредника обойтись, увы, нельзя – назовем его полноценным проводником инвесторов на рынок капитала. Брокер – большая фирма, получившая разрешительную документацию на ведение финансовой деятельности на рынке ценных бумаг, а также оказание брокерских услуг. Многие брокеры не только предлагают открыть брокерский счет своим клиентам – также для них периодически бесплатно проводятся курсы повышения квалификации и обучение биржевой торговли. Если у вас есть возможность сходить на курсы и обучающие семинары – сделайте это не мешкая. Так уж сложилось исторически, что на финансовых рынках выигрывают не только дисциплинированные и осторожные инвесторы, а также те, кто совершенствует собственные знания. Огромной популярностью пользуется фондовый рынок Московской биржи и тому есть несколько объяснений. Московской биржи
  1. Главное для инвестора – высочайшая ликвидность За день биржа оборачивает более 1 миллиарда долларов (объем торгов).
  2. Есть простор для выбора – вы сможете выбрать акции себе по душе из более 1000 компаний, представленных здесь.
  3. Что немаловажно – публичность эмитентов
  4. МБ – самая крупная торговая площадка на территории СНГ. Сегодня МБ входит в двадцатку ведущих мировых фондовых бирж
Начинающие трейдеры, не знакомые со спецификой работы Московской Биржи, смотрят фильм «Волк с Уолл-стрит» и представляют себе нечто невообразимое – огромный зал, масса орущих и бешено жестикулирующих трейдеров, табло с котировками. Все прямо противоположно. инвестирование – отзывы Вы уже видели в сети знаменитый красный зал с часами МБ? Это не более чем рабочее помещение для технических работников (читай, обслуживающего персонала). Весь торговый процесс идет в мощных компьютерах, которые обрабатывают заявку на приобретение или продажу активов. Теперь вы – не просто трейдер. Вы – интернет трейдер!

Долгосрочное инвестирование – отзывы клиентов

В мире скальперов и трейдеров, обновляющих свой инвестиционный портфель несколько раз в неделю, долгосрочные инвестиции – нечто за гранью. Впрочем, если вы особенно не торопитесь с заработком, имеете солидный капитал и желаете его преумножить в дальнейшем – пользуйтесь стратегией Баффета, которая включает в себя только 2 действия со стороны инвестора – «Покупка и удержание». Спешка в долгосрочном инвестировании – ваш худший враг. Стратегия очень проста – концентрируетесь на анализе и изучении финансовых показателей выбранной компании. По вашему мнению, инвестиции в эту компанию оправданы? Вкладывайте, не мешкая – примеров головокружительного успеха просто не счесть. Так, вкладчики компании Apple с начала 2000-х при покупке акций на 100$ сегодня заработали 40 тысяч долларов США. Если вложения были большими – подсчитать общую прибыль несложно.

Вернемся к работе – объекты инвестирования

Но мы немного отвлеклись. Работа на Московской Бирже – сложное занятие, требующее полной самоотдачи, глубоких знаний, практических навыков, умения анализировать и взвешивать риски. Разумеется, если вы хотите зарабатывать, а не сливать капитал впустую. объекты инвестирования В постоянной погоне за клиентом, брокеры создают удивительно комфортные условия для своих вкладчиков. В том числе и тех, кто только начинает карьеру трейдера. Можно скачать торговый терминал и торговать виртуальными средствами. Это называется «демо-торговля». А отзывчивая техническая поддержка брокера позволит вам избежать множества ошибок и получить полезные навыки. Пользуясь случаем, рекомендуем вам торговый терминал Aurora от компании United Traders. Удобство управления, широкий функционал – тысячи трейдеров, использующих это ПО не могут ошибаться. Впрочем, выбирайте терминал себе по вкусу.

Инвестирование - как работать дальше?

Далее, в теории, все очень просто – открываете счет у брокера, работающего с Московской биржей, заключаете договор на обслуживание и, как говорится, «в омут с головой». Да, начать работу с 10-20 долларов США таки не получится – если и найдете трейдера, который откроет вам такой маленький депозит, заработать точно ничего не сумеете. А вообще – вы ведь не беретесь готовить блюда высокой кухни, не научившись жарить яичницу и готовить другие простые блюда? С трейдингом все тоже самое – прежде, чем научиться торговать успешно и зарабатывать хорошие деньги, потребуется практика и хорошее знание предмета. объекты инвестирования Богатый трейдер – это образованный инвестор. Для вас полезны любые знания и вся доступная информация. Кстати, сама Московская биржа периодически проходит семинары для своих клиентов – посмотрите расписание по ссылке: http://rts.micex.ru/ru/events/ Советовать что-то больше, чем постоянное саморазвитие, оттачивание навыков и пополнение знаний начинающим трейдерам сложно. Превратитесь в профессионала – тогда работа на Московской бирже принесет вам солидные дивиденды.
  • Инвестирование
  • Московская биржа
  • руководство по инвестированию
  • инвестирование отзывы
  • объекты инвестирования
X

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP