Дилинговый центр

Мы рады приветствовать читателей за изучением нашей новой статьи и желаем всем только прибыльных инвестиций и попутного ветра на фондовом рынке для выбранной вами стратегии. Сегодня, в рамках данного материала, речь пойдет про дилинговый центр. Постараемся подойти к вопросу максимально ответственно, рассмотрев эту организацию со всех сторон. Давайте же начнем по старинке, с определения. Дилинговые центры – это небанковские организации, которые обеспечивают клиентам возможность на условиях маржинальной торговли (с небольшой суммой торгового капитала) заключать спекулятивные сделки на Форексе и на рынках CFD. Важный момент – сделки, совершаемые через ДЦ – спекулятивные (можно купить валюту исключительно для последующей перепродажи, использовать их иначе невозможно).

 

дилинговый центр это

 

Дилинговые центры получили столь широкую популярность и распространение после объявления принципа свободной конвертации валют. Если раньше торговать на валютном рынке могли исключительно инвестиционные фонды, банки или крупные компании, то сегодня доступ на Форекс имеет каждый из нас.

 

Говорит законодатель - дилинговый центр это

 

На территории РФ действует налоговое и валютное законодательство, по которому ДЦ не имеют прав на предоставление финансовых услуг. Разумеется, в законах традиционно находятся дыры, позволяющие обойти любое ограничение – отечественные дилинговые центры работают по лицензии на букмекерскую деятельность. Крупные ДЦ и вовсе регистрируются за пределами страны – однако это лишает их права на открытие официальных представительств. Представительства, которые все-таки работают на территории России - сторонние компании, они не несут ответственности по спору клиента и ДЦ. Как следствие, оспорить действия материнской компании не представляется возможным.

 

Зачем нужен лучший дилинговый центр?

 

Для всех кто хочет торговать на международном валютном рынке Форекс предлагаются услуги дилинговых центров. Как мы знаем, на рынке трейдер сам ничего не делает – он лишь отдает указания с помощью торгового терминала сотрудникам ДЦ. Бурное развитие научно технического прогресса и полная автоматизация интернет-трейдинга позволяет выполнять большую часть команд трейдера в автоматическом режиме.

 

лучший дилинговый центр

 

Дилинговые центры в России - о сути работы

 

Дальнейшее развитие событий, после принятия вами решение о начале работы на рынке, выглядит примерно так – открываем счет в ДЦ и кладем на счет средства. Теперь выделим тезисы:

  1. В дилинговом центре крутится ваш депозит
  2. ДЦ выдает котировки по валютным парам
  3. От порядочности организаторов ДЦ зависит, получите ли вы депозит и заработанное или нет.

Коренные отличия

 

На рынке работает очень много дилинговых центров – все они, в погоне за клиентом, предлагают разные условия для торговли. Однако если ваш депозит еще очень мал (как правило, новички кладут не больше 100 долларов) – долго выбирать условия не стоит, они практически идентичны для начинающего инвестора. Дилинговые центры в России Также существуют различия в торговых терминалах (каждый ДЦ сегодня предлагает свой), есть разница в размере спреда.

 

О котировках

 

Как мы знаем, главная специфика валютного рынка – отсутствие центрального органа, определяющего валютные котировки. Стоимость валюты формирует спрос и предложение, вследствие чего каждый банк имеет собственные валютные курсы. С котировками дилинговых центров все несколько иначе – соотношение валютных пар формируется при учете потока котировок из информационных систем (к примеру, Reuter – есть много других). Котировки в дилинговых центрах могут иметь отличия друг от друга (часто всего несколько пунктов) – однако, в любом случае, котировки следуют мировым трендам (если только не попали вы в Форекс-кухню).

 

Выбираем надежный дилинговый центр

 

Мы рекомендуем соблюдать повышенную осторожность при выборе дилингового центра. Соблюдайте эти нехитрые правила:

 

надежный дилинговый центр

 

  • Изучаем срок пребывания на рынке, репутацию ДЦ
  • Обращаем внимание на страну регистрации
  • Внимание на юрисдикцию действие договора
  • Условия торговли (спреды, сроки вывода средств)
  • Изучите рейтинги ДЦ (их достаточно много на просторах Рунета)

Безусловно, эти рекомендации - далеко не 100% гарантия того, что вы сумеете удачно выбрать дилинговый центр, но пренебрегать новичкам ими точно не стоит.

  • лучший дилинговый центр
  • надежный дилинговый центр
  • Дилинговые центры в России
  • дилинговый центр это
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP