С какими заблуждениями сталкивается трейдер?

Большинство людей, которые приходят на фондовый рынок, часто панически боятся возможных сложностей, которые могут встретиться на дороге к успеху. Рекомендаций для начинающих трейдеров просто не счесть. Читая статьи, выдаваемые нам поисковыми машинами по запросу «трейдинг», новички нередко приходят к выводу – мол, трейдинг (как и Форекс) – сфера для «чистокровных» махинаторов. Хитроумная система, которая изначально была создана для того, чтобы забирать деньги у начинающих. Вот и гонится народ за всякими «секретами» трейдинга, покупая бесполезные руководства у инфобизнесменов. Запомните самое главное – секретов трейдинга не существует в том понимании, в котором вы их себе представляете. Да, безусловно, в этой сфере есть колоссальное количество методик и стратегий, дающих возможность хорошо заработать – но ведь секрета в этом нет, трейдер придет к этому самостоятельно, наращивая свои знания и практику. А вот заблуждений – хоть пруд пруди. Разберемся с ними максимально подробно.

Первое заблуждение. Торговля на рынке акций – типичный лохотрон?

Воздадим должное за массовое распространение подобного мифа дилинговым центрам Форекс рынка. Говорить про злосчастную «форекс-кухню» в рамках этого материала мы не будем. Безусловно, начинающих инвесторов могут поджидать всевозможные ХАЙПы, псевдо-ПИФы и «кухни не-Форекс» - мест, где можно расстаться со своими кровными, не счесть. На самом деле, фондовый рынок (в особенности иностранный), контролируется надзорными органами, суть работы которых сводится лишь к одному – не допустить мошеннических манипуляций и махинаций. Торговля акциями на бирже

Торговля американскими акциями невозможна – очень сложный рынок

Второе по популярности заблуждение – «сложность» американского рынка. Как сказать – для некоторых людей и простой компьютер кажется чем-то из ряда вон выходящим по сложности. Отследить истоки подобного заблуждения не сложно – на иностранном фондовом рынке существует множество инструментов, здесь также более широкая география. Но, как говорится «не так страшен черт, как его малюют» - освоить специфику работы рынка вовсе не составит проблем. Освоить демо-счет, почитать специальную литературу и подкрепить теорию практикой. А огромное количество доступных торговых инструментов также не страшны – напротив, они дают широкие возможности трейдерам.

Заблуждение три – «я потеряю деньги»

Действительно, по статистике примерно 90% новичков-трейдеров не могут ничего заработать. А часть из них обязательно сливают свои депозиты и уходят в глубокий минус. Однако все дело вовсе не в сложности структуры рынка:

  1. Часть аудитории, посмотрев на все эти непонятные термины, индикаторы и необходимость вкладывать свои деньги, сразу уходит из трейдинга.
  2. Другие люди начинают откровенно лениться, демонстрируя отсутствие дисциплины и желание работать днем и ночью
  3. Еще одна часть трейдеров выбирают неправильные стратегии, не могут «влиться» в рынок сразу.

Собственно, таким образом и создается миф о невозможности начать с нуля и реально зарабатывать на фондовом рынке. Мы уверены, что дисциплинированным и старательным людям фиаско на фондовом рынке не грозит. Индикаторы рынка

Торговля акциями на бирже – удовольствие недешевое

Существует и такое заблуждение – трейдер прокручивает на рынке огромные суммы, комиссии брокеров очень велики и размер депозита банально неподъемный для среднестатистического гражданина. Объяснить подобное заблуждение очень просто – крупнейшие американские брокеры действительно установили минимальный финансовый порог для открытия депозита (от 25 тысяч долларов США). Но не следует забывать про субброкеров, которые дают выход на фондовый рынок с депозитом куда меньшим (от 300 долларов включительно). Условия, как мы видим, отнюдь не драконовские.

Индикаторы рынка

Никто бы из нас не отказался от четко обозначенных точек входа и выхода на валютном рынке (да еще и построенных на обычных математических расчетах) – но не забывайте о постоянной изменчивости рынка и невозможности существования подобных индикаторов. Но поток людей, которые желают любыми путями найти отработанные (да еще и вечно действующие) точки входа и выхода с годами лишь увеличивается. Как показывает практика, без индикаторов вполне можно и обойтись, заменив их на график движения цены, объем и ленту принтов. Опытные трейдеры используют осцилляторы и мувинги – таким образом, человек облегчит себе визуальное восприятие графика, но вот окончательное решение о входе в позицию или выходе из нее нужно принимать самостоятельно.

Нет времени торговать акциями

Еще одно распространенное заблуждение. Да, безусловно, вам потребуется время для освоения инструментов, для изучения теории, для торговли на демо-счетах – и время это немалое. Но самое главное – нет строгого начальника, который силой усаживает вас за стол и требует тратить по 18 часов в день на фондовый рынок. Начните с малого – 1-2 часов в день для учебы вполне достаточно. торговать акциями Самое главное преимущество трейдера – он хозяин своего времени. Однако в этом таится скрытая проблема – включаются механизмы лени, сказывается отсутствие стимула, не хватает усидчивости или дисциплины. Однако если вы работаете до 18.00 и желаете учиться, то уделить пару часов трейдингу с 20.00 до 22.00 – задача посильная.

  • Торговля на рынке акций
  • Торговля американскими акциями
  • Торговля акциями на бирже
  • Индикаторы рынка
  • торговать акциями
X

Похожие публикации

Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP