Charity FLEA-MARKET

Назвала этот пост красиво «Charity FLEA-MARKET », хотя правильнее его было назвать «Хипстеры и бабули») 
Есть в Санкт-Петербурге  очень хорошая благотворительная общественная  организация «Шаг на встречу» (http://www.shag-navstrechu.ru/), которая оказывает поддержку детскому дому-интернату № 4 города Павловска. Там живут 125 детей с множеством физических и умственных отклонений.  Сотрудники этой очень доброй организации постоянно проводят благотворительные акции. Одна из них прошла недавно в выставочном центре креативного пространства «Ткачи».
Это была благотворительная барахолка, получившая название «Приноси свое добро». Суть ее заключалась в том, что люди должны были безвозмездно приносить свои старые вещи в хорошем состоянии, а мы потом их продавать и заработанные деньги отдать в детский дом. Как все задумывалось, так все и получилось, правда, у всех понятие и представление о хорошем состоянии вещей оказалось разное.
 Чего только не приносили: игрушки, диски с музыкой и фильмами, комиксы, компьютерные игры, одежду, и еще много чего. Самым забавным экспонатом стала тетрадь, в которой были вклеены вкладыши, открытки, закладки  с изображением Леонардо Ди Каприо, там даже был вложен билет на сеанс фильма «Титаник». И ведь мы продали эту тетрадь!
За неделю мы собрали целую гору вещей.
 
Волонтерам – добровольцам было поручено разбирать и сортировать эти вещи по категориям: платья в одну кучу, брюки в другую и тд и тп.
 
Целый день мы, как отважные кладоискатели, пытались разыскать необычные ценные вещи, и все это не прошло даром, отрыли виниловый проигрыватель «Молодежный», старые елочные игрушки, фотоаппарат 40-х годов, хрустальные бокалы, и несколько комплектов поистине хипстерской одежды. Хипстеров-то  мы и ждали!)
 


Мероприятие это было назначено на субботу и воскресенье. Первый день проходил очень мирно и спокойно, на виниловом проигрывателе крутились пластинки какого-то итальянского оперного певца, из кофе доносился аромат свежеиспеченных булочек с корицей, не было большого наплыва людей. Вечер закончился небольшой музыкальной программой питерских музыкантов.
 
Все шло как надо. Но мы никак не ожидали, что скорость распространения информации о нас настолько велика, нас показали по телевизору в 2-х передачах, на yandex.ru мы попали в топ новостей по СПб, на любимом радио бабушек и дедушек о нас тоже упомянули и не раз, и тут понеслось.
 
Бабули не заставили себя ждать, уже за час до открытия они прибыли к нам с тележками. Они забивали их хламом, платили за это деньги, радовались и вечером возвращались со своими внуками. Они галдели, кричали, за что-то называли нас ворами, но все равно забивали сумки. Их поток нельзя было остановить.  
 

В итоге мы собрали 197 000 рублей. А это значит, что 2013 год пройдет для детей насыщенно и ярко, с поездками на автобусах и с поддержкой специалистов по реабилитации.
Хотели помочь детям, а оказалось, что помогли еще хипстерам обзавестись модным старьем, и помогли бабулям провести выходные с пользой! Спасибо им)
Завершить барахолку мы решили небольшим рок концертом группы «Чапаев». 

Хорошее у нас получилось мероприятие, полезное, насыщенное и результативное!
P.S. Говорят, работа трейдера очень нервная и требует  высокого уровня стрессоустойчивости. Работать с людьми  иногда бывает даже опасней! Особенно с бабулями!
P.S. Да, кстати, объясню, почему я пишу этот пост и имеено здесь. Помогал-то мне в этом деле мой муж RockyBeat!!! Ох, и сердечные же парни в UT работают!!)

 
  • Барахолка
  • бабули
X

Комментарии (20)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP