Долгосрочная торговля

Завершая тему “Торговые тактики” осталось рассмотреть в общих понятиях еще один вид торговли в трейдинге - долгосрочная торговля. В сравнении с трейдерами, которые используют краткосрочные и среднесрочные тактики в своей торговле, долгосрочные трейдера, а как правило они являются крупными инвесторами, нацелены торговать основываясь на разумное, или по-другому сказать рациональное мышление. Долгосрочные трейдеры должны на протяжение длительного времени углубленно изучать тенденции рынка, и можно сказать, что это является единственным обоснованием для заключения сделок на рынке ценных бумаг. Крупные инвестора, а они же участники рынка, не беспокоятся о внутредневных колебаниях цены, поскольку полагают, что эти колебания не имеют значения. Долгосрочные трейдеры не беспокоятся о том, как рынок будет двигаться на следующий день. Единственное что их должно волновать, так это информация о том, закончилась ли интересующая их тенденция на рынке.
Суть долгосрочной торговли
Итак, долгосрочная торговля представляет собой трейдинг на продолжительных интервала времени. Как правило долгосрочная торговля длится от одного месяца и выше. Бытует мнение, что данный вид торговли на рынке является самым легким в смысле производимых действий: трейдер совершает сделку, ставит обязательно ордер на получение прибыли и ордер, который ограничит потери, и останется только сидеть и ждать весьма большой прибыли. На этом – все. Но действительно ли так все просто? Кончено же нет! В отличии от других видов торговли трейдеру необходимо будет обращать больше своего внимания не на новости, из-за которых может измениться стоимость ценной бумаги компании на короткий или более длительный срок(например на различный отчет компании), а на общее финансовое положение этой компании. Вот некоторые советы, которые необходимо учитывать, перед тем как принимать решение об открытии позиции с целью долгосрочной перспективы.
Долгосрочная торговля. Советы при выборе компании для инвестирования
- Для начала необходимо определить реальную стоимость интересующих ценных бумаг, т.е. понять является ли акции недо- или переоцененными. Чтобы это понять, необходимо обращать свое внимание на такие финансовые коэффициенты компании: коэффициент текущей ликвидности, коэффициент быстрой ликвидности и 'соотношение долга и эквити', что поможет определить есть ли у компании достаточно денег для выплаты издержек, или же она находится на грани банкротства. - Далее необходимо проанализировать эффективность компании, что покажет насколько эффективно ее управление в извлечении максимума из доступных капитала и активов. Для этого стоит обратить внимание на такие показатели как, 'рентабельность эквити' и 'рентабельность привлеченного капитала'. - После желательно все записать в дневник и тщательно проанализировать данные, чтобы определить окончательный список компаний, в которых вы заинтересованы инвестировать. Сравните поведение стоимости акций каждой ценной бумаги со стоимостью индекса, в который она входит, и соответствующей индустрией. Если компания работает лучше или хуже своих конкурентов, спросите себя, является ли она недо- или переоцененной, или же просто плохой или хорошей. - После того, как трейдер учел предыдущие шаги и выделил окончательный список акций, он должен выбрать две или три акции, в которые захочет инвестировать свои средства. Однако следует помнить, что выбор компании – исключительно субъективный процесс. По мере набора опыта трейдер выяснит для себя, какие из инструментов лучше всего для него подходят.
  • торговые тактики
  • долгосрочная торговля
  • ценные бумаги
  • выбор ценных бумаг
  • долгосрочный трейдер
  • трейдинг
X

Комментарии (18)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP