Блог SnG игрока ProEliteMan. Подъём по лимитам.

Здравствуйте уважаемые читатели моего первого блога.

 

О покере впервые услышал в 17 лет. Был хороший знакомый, который не первый год жил засчёт покера и ни в чём себе не отказывал. Ещё тогда у меня стало появляться огромное желание зарабатывать на жизнь игрой. Я наладил связь с тем игроком и выслушал его первые рекомендации. Для начала он посоветовал мне пройти обучение на PokerStrategy. Приходилось много читать и смотреть немало видеоуроков. Далее было предложено пройти викторину ответив на вопросы, касающиеся стратегии в покер.

 

После успешного прохождения мне вручили $50 и предложили выбрать покер-рум. Но на тот момент мне было всего 17 лет, а чтобы получить такой бонус надо быть совершеннолетним и я не долго думая, открыл paint и изменил дату рождения с 1991 на 1990. Проверка личности была пройдена. Выбрав рум PartyPoker и сыграв пару дней я успешно слил свой первый банкролл. Но мне хотелось ещё. И тогда я повторно зарегистрировался, но уже на свою мать, прошёл викторину, прошёл проверку личности и опять слил $50. Вы будите смеяться, но я зарегистрировался и под своего отца и спустя время позвонила девушка из службы безопасности PokerStrategy и предложила пройти проверку личности по телефону. Задавала вопросы с подвохом, а я успешно отвечал на них и вдруг говорит: "А сейчас, Сергей Николаевич, последний вопрос. В каком году вы родились?" и тут я понял что не помню, сказал наугад и девушка положила трубку. В общем всё это было не зря. Благодаря этому, я научился основам игры, но ушёл из игры...

 

Вскоре сделал первый депозит на сумму $10 и выбрал PokerStars. Кстати лучше этого рума я не встречал. Конкретно говорю об оформлении. Очень качественная и дорогая платформа. К тому же PokerStars занимает лидирующую позицию. Одновременно играет 50-300тыс человек, среди которых куча людей, готовые расстаться со своими деньгами. В общем сделал кучу депозитов на общую сумму $1200 в течение 5 лет.

 

Опыт игры заметно увеличился лишь в этом году. За моими плечами около 20тыс сыгранных игр. Именно в 2014 я серьёзно занялся обучением и свой особый опыт я взял пожалуй из самой лучшей книги для sng игры "Коллин Мошман. Стратегия СНГ". В этой книге дядя Мошман объясняет как играть в самом прибыльном стиле "тайтового-агрессивный".

 

Кто не знает что такое sng, то попробую немного объяснить. Одна из разновидностей такой игры - $0,50, 9 человек, стеки которых равны 1500 фишкам и с раундами по 5 мин, то есть каждые 5 мин будут повышаться блайнды. Так сказать sng 9max turbo. Так вот из 50 центов рум берёт комиссию (рейк) ввиде определённого процента, в данном sng рейк=$0,06. А остальные 44 цента идут в призовой фонд. Всего три призовых места: 1-50%($1,99), 2-30%(1,18), 3-20%($0,79). Это самый первый лимит. Второй лимит $1,50 и рейк состовляет уже $0,18. Самый большой процент рейка на низких лиматах. Это значит, что будет чуточку тяжелее наращивать свой банкролл на длительной дистанции. Дистанция - это огромное кол-во сыгранных турниров. Кто-то говорит минимум это 1к, кто-то 5к, а для кого-то дистанция минимум =10К.

 

А теперь коротко о главном. Хочу быть профессиональным игроком в SnG и чувствую наполовину уже являюсь им, но не хватает чуточку терпения и ещё немного знаний. Мошман был прочтён 5 раз. Стиль игры тайтово-агрессивный (кто сидел со мной за столами могут посчитать что что я нит, но это не так). Стадия push/fold качественно отработана. Стилы - мой хлеб с маслом, а рестилы - икра с коньячком. HoldemManager2 имеется и использую следующую статистику: Total hands/Tourney Adj BB/Postflop Aggression Factor/VPIP/PFR/WTSD/WONSD/Flop Cbet/Fold Cbet/3Bet/Fold 3Bet/Steal/Fold to Steal

 

Играть буду долго и упорно исключительно 9max начиная с самого первого лимита $0,50. В среднем за столами встречается 3 регуляра, 5 фишей и 1-2 клоуна. Поле настолько лузовое, что порой спустя 15 мин через 30 раздач остаётся 3 игрока, а у меня не сыграно ни одной раздачи. Первые лимиты самые сложные. Сюда относится рейк и клоуны, готовые переехать ваш натс в любой момент.

 

Игровые сессии будут проходить ежедневно с 18:00 до 6:00 по 12 столов.

 

Планы на этот год: сделать банкролл $100 для перехода на $1,50. Но для начала отыграю 1200 по $0,50, чтобы получить VIP бонус в размере $10. Далее мне надо будет до конца года заработать ещё 1000 VPP чтобы выдали бонус $50, а это уже 1000 sng по $1,50.

 

На PokerStars очень классный VIP-клуб. VPP дают за рейк. А за VPP дают FPP, их можно тратить на различные турниры (саттелиты) и даже покупать товар в VIP-магазине. Кстати самый крутой товар на данный момент автомобиль Porsche Cayman SК за 3,1млн FPP. К примеру сыграв 1 турнир за $0,50 мне начисляют 0,33VPP, а за каждое очко VPP начисляют 1,5 FPP (потому что VIP-статус SilverStar. Его можно получить заработав до конца месяца 500 VPP). Далее идёт GoldStar и уже за каждое очко VPP будут давать 2 очка FPP. Далее PlatinumStar. Затем SurepNova, и наконец SuperNovaElite. Более подробная информация на официальном сайте.

  • зарабатываем в Покер
X

Комментарии (66)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP