Обзор компании Кока Кола Компани (THE COCA-COLA COMPANY)

Информация о компании THE COCA-COLA COMPANY

Компания THE COCA-COLA COMPANY является крупнейшим в мире производителем безалкогольных напитков. Компания лицензирует и продает более 500 собственных брендов безалкогольных напитков, преимущественно газированных, а также ряд негазированных напитков, таких как вода, вода с добавками, соки и сокосодержащие напитки, готовые к употреблению чай и кофе, а также энергетические и спортивные напитки. Компания владеет брендами газированных безалкогольных напитков, входящих в первую пятерку потребления по всему миру: Coca- Cola, Diet Coke, Fanta и Sprite. Напитки под товарными знаками Компании, которые начали продаваться на территории США с 1886 г., в настоящее время можно купить более чем в 200 странах мира. Компания относится к сектору потребительских товаров и услуг.

 

Компания поставляет свои напитки потребителям по всему миру через крупнейшую в мире сеть собственных (или контролируемых) предприятий по розливу и дистрибуции продукции, а также независимых партнеров по розливу, дистрибьюторов, оптовых и розничных продавцов.

 

Цель Компании состоит в использовании ее активов – брендов, финансовой прочности, непревзойденной системы сбыта, обширной географии присутствия, а также таланта и приверженности соему делу ее руководящего состава и партнеров — для того чтобы стать более конкурентоспособной и ускорить свой рост таким образом, который создаст дополнительную стоимость для акционеров Компании.

 

Компания была основана в 1892 году в штате Джорджия и затем в 1919 году была зарегистрирована в качестве корпорации, учрежденной в соответствии с законодательством штата Делавэр. Штаб-квартира THE COCA-COLA COMPANY находится по адресу: Уан Кока-Кола Плаза, Атланта, штат Джорджия, 30313, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1 (404) 676- 2121.

 

Ценные бумаги компании THE COCA-COLA COMPANY

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже New York Stock Exchange LLC, где они торгуются под символом KO. По состоянию на 24 февраля 2014 года в реестре акционеров Компании было зарегистрировано 239 010 акционеров. На вышеуказанную дату было выпущено и находилось в обращении 4 405 893 150 обыкновенных акций. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 44,25 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 36,89 и 44,87 доллара США соответственно.

 

В 2013 и 2012 финансовом году Компания выплатила квартальные дивиденды в размере 1,12 доллара США на обыкновенную акцию за 4 квартала и 1,02 доллара США на обыкновенную акцию за 4 квартала соответственно. В будущем выплата любых дивидендов будет осуществляться при условии принятия Советом директоров решения об объявлении дивидендов.

 

Дополнительная информация о компании THE COCA-COLA COMPANY

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресу http://www.coca-colacompany.com/investors/investors-info-sec-filings по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • COCA-COLA COMPANY
  • информация о компании COCA-COLA COMPANY
  • компания COCA-COLA COMPANY
  • ценные бумаги компании COCA-COLA COMPANY
X

Комментарии (13)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP