Интересные раздачи. Часть 2.

Натс натсу рознь!

 

 

Двое входят лимпом, а у меня АКo. Поразмылсив секунду, решаюсь тоже войти лимпом. Так я маскирую своего монстра. Но главная причина того, почему не сделал рейз - лузовость оппонентов. Судя по их статистике я легко предположил, что они часто будут коллировать 2,5ББ и даже 5, а так же могут вполне забавно тянуть третью пару до самого ривера, то есть блефовать против них большой минус. А мне в ранней стадии турнира не очень выгодно разыгрывать монстра с такими маньяками.

И вот открывается флоп. Все затихарились, ведь натсы дело не простое, а золотое!

Мои шансы на победу = 63,8%. TT = 35,9%. 89o = 0,03% (такой маленький шанс на то, чтобы на ривер и тёрн пришли КОРОЛЬ и ТУЗ и была бы ничья).

Первое слово за мной и я чекаю. 89o ставит 50 фишек, TT делает рейз x2. Я call. 89o тоже call.

Тёрн - замес натсов, все all-in!

 

 

Беда.

 

 

 

Стрит-флеш.

 

Оппонент - довольно серьёзный игрок. Все fold. Я делаю bet с баттона в размере 2,5BB (50 фишек). Если бы были лимперы, то я тоже бы вошёл лимпом, но так как все фолд, а на SB и BB тайтовые игроки, я решил разыграть 45s агрессивно. Оппонент call.

Флоп - ни рыба ни мясо. Оппонент чекает и я вынужден продолжать агрессию ни смотря на то, что доска почти сухая. Ставлю полбанка. Он коллирует и тёрн приносит мне надежду. Оп снова чекает и я решаюсь тоже прочекать, ведь появилась беслпатная возможность посмотреть ривер, а у меня рука не собрана.

Ривер, чёткий ривер! В банке уже 280 фишек и единственный противник, который делает ставку в полбанка. Возможно я сделал маленькую ошибку. Сделал re-reraise all-in с явным намёком на флеш, после чего противник легко сбросил руку. Мне надо было не спешить и сделать хотя бы re-raise x2.

Решение сделать all-in было непростое. Противник был опытным игроком и я решил "или всё или ничего". А ведь у него спокойно мог оказаться фулл хаус или даже сет, который он возможно бы и не скинул.

 

 

 

 

Качественный блеф.

 

 

И вот за столом остаётся 3 сильных противника. В такие моменты выгодно брать инициативу на себя, то есть быть агрессором, особенно когда противники тайтовые. Да и вообще, третьим вылетать очень плохо...

Themotion13 делает miniraise с явной попыткой украть блайнды. Он неоднократно уже пытался стилить находясь в позиции баттона, а я давал re-raise и успешно забирал банк. Так вот эта ситуация о качественном рестиле.

Я делаю re-raise, делая вид якобы имею довольно сильную руку.

 

 

 

Флоп. Очень важный момент. Оппонент, проявляющий агрессию на префлопе и коллирующий ваш re-raise - имеет первое слово и ставит на флопе почти полбанка - обычно это означает слабость.

Всё просто. Если бы у него реально была сильная комбинация, то он бы прочекал на флопе с целью заманить вас в ловушку.

Я сыграл миллионы раздач и мой мозг уже на уровне автоматизма совершает те или иные действие как можно правильней. Интуиция развивается.

В общем, легко принимаю решение сделать в очередной раз re-raise с целью сорвать банк немедленно.

 

 

План сработал!

 

X

Комментарии (10)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP