Мой реальный портфель. Опционы СМЕ. Обновлено.

Всем привет! Решил в первой своей статье расставить сразу все точки над Ё. Выкладываю свой текущий портфель. Если будет интересно почему и как я входил в те или иные позиции, задавайте вопросы в комментариях. Если найдется для кого то я и в дальнейшем буду выкладывать свои входы по опционам на фьючерсы СМЕ. Почему? Потому что я могу и мне хочется. Счет абсолютно реальный. Ваше дело верить или нет. А вообще велкам ту комодити опшнз)
Небольшое пояснение все же дам.
1. Все позиции по нефти (все серии) являются частью одной позы которая в случае движения позволяет его забрать и выйти с хорошей прибылью. Если же нет то заработать на временном распаде.
2. Сипи это голая непокрытая опция, тетта ориентированная.
3. Хлопок аналогично сипе. Но возможно тут будет всеми обожаемый и ожидаемый лебедь если да то покажу как я с ним справляюсь.
3. Йена просто непокрытый короткий стренгл. Рынок стоит по сути.
Портфель недавно сформирован так что прибыль пока небольшая.
Задавайте вопросы.
Скриншот кликабельный.

UPDATE: Дам небольшие уточнения. Начальный размер счета 10460$. Торговля ведется с середины января этого года. На данный момент показатели такие:
 



Net Liquidation Value

 

$11,744.68





Total Account Equity

 

$12,857.18



_____________________________________________________

 
X

Комментарии (28)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
  • А можно еще больше пояснений)

  • Толя, что конкретно? Лучше задавай вопросы.

  • " 3. Хлопок ... всеми обожаемый и ожидаемый лебедь ..."

    че за птица если не секрет? ктото планирует сожрать все посевы?



    и еще вопрос неискушенного опционоведа: опционы поставочные или расчетные?

  • Глеб, лебедь в том смысле что черный) Всех продавцов непокрытых опционов "знающие" участники рынка пугают "Черным лебедем" то бишь непредвиденными обстоятельствами которые повлекут резкое ценовое движение что чревато убытками для продавца. Тут ситуация два дня назад была похожей но сейчас вроде все ок и хэджировать не придется. Жаль конечно я хотел показать как это происходит и развенчать глупый миф о том что продавцы опционов несут неограниченные риски.

    Опционы поставочные.

  • Я понял что речь идет о Черном лебеде, забыл поставить смайл. Меня смутила фраза "ожидаемый". Поэтому хотел уточнил, что может быть таким лебедем для хлопка?)))

    И меня всегда занимал вопрос, что ты будешь делать, например, с 1 тонной хлопка, если не закроешь до эксприации?)

  • Ахаха) постелю под балконом и буду прыгать в кучу хлопка))) Теперь серьезно. Проследи все торгуемые на бирже ICE активы и поймешь что там постоянно надувают то хлопок то сахар то с апельсиновым соком были приколы тот же кофе тоже чудит. Ну и там было небольшое движение против меня. А лебедем для него может быть что угодно. Даже просто спекулятивный движняк вполне реален. А вот теперь главный момент. Я скорее всего закроюсь до экспирации если нет то на экспирацию я буду вне денег. Почему всех так донимает тема поставки))) Это не критичный момент. Без предварительного согласования даже клиринг партнер не говоря уже о брокере вряд ли выведет меня на поставку.

  • Сори за ошибки пишу с телефона

  • chto za terminal?

  • Терминал QST. Lite версия. То бишь бесплатная.

    Поясню почему.

    1. Новости и статистика там есть хорошие но я предпочитаю другие источники.

    2. В графиках почти не нуждаюсь. Финвиза и немного корявых бесплатных из платформы хватает за глаза. Есть ТОС но даже туда не смотрю.

    3. Исполнение идет по большей части голосом через брокера либо скайп. (Да я динозавр)

    4. Депозит небольшой а более менее годная версия платформы стоит 200$ лучше потратить эти деньги на аналитику.

    Как то так.

  • Где аналитику покупаете, если не секрет?

  • Не секрет. Пользуюсь бесплатными источниками USDA, EIA и им подобные. Плюс из платного MRCI, Doane, J.G. Consulting плюс масса всяческих ресурсов начиная от твитера заканчивая просто слухами.

  • xD, molodca!

  • cool!

  • Рад что Вам нравится)

UP